Автор Тема: Ветеринарные услуги в Лобне  (Прочитано 114684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #45 : Сентября 01, 2009, 18:41:50 »
в декабре очень легко подцепить пироплазмоз.
если учесть, что снега тогда не было.
а вы, как я посмотрю, умная уж больно.
ну давайте. определите.


в декабре не очень то и легко его подцепить, Пираплазмоз – кровепаразитарная болезнь собак, протекающая с явлениями сильной лихорадки, пожелтением видимых слизистых оболочек, кровью в моче. Переносчики – иксодовые клещи. Больше всего клещей весной, в мае-апреле и августе-сентябре, до наступления холодов я конечно понимаю что в декабре не морозы  -30, но 0 градусов точно есть.
Ну насчет умной, да наверное умная, во всяком случае ума хватает не бросаться на людей, а адекватно разговаривать и не писать чушь - что то типа такого: очень хорошая больничка! с доктором айболитом. животные его любят. сами к нему идут
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Крошка Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Огородик
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #46 : Сентября 01, 2009, 18:47:42 »
в декабре очень легко подцепить пироплазмоз.
если учесть, что снега тогда не было.
а вы, как я посмотрю, умная уж больно.
ну давайте. определите.


в декабре не очень то и легко его подцепить, Пираплазмоз – кровепаразитарная болезнь собак, протекающая с явлениями сильной лихорадки, пожелтением видимых слизистых оболочек, кровью в моче. Переносчики – иксодовые клещи. Больше всего клещей весной, в мае-апреле и августе-сентябре, до наступления холодов я конечно понимаю что в декабре не морозы  -30, но 0 градусов точно есть.
Ну насчет умной, да наверное умная, во всяком случае ума хватает не бросаться на людей, а адекватно разговаривать и не писать чушь - что то типа такого: очень хорошая больничка! с доктором айболитом. животные его любят. сами к нему идут

мне Вас жаль :)
Nothin' lasts forever...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #47 : Сентября 01, 2009, 18:58:23 »
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #48 : Сентября 02, 2009, 12:07:42 »
[в декабре не очень то и легко его подцепить
Пироплазмоз можно найти и в декабре, особенно, если нет снега.  Так что этот факт сомнений не вызывает.

Интересно другое - без анализов достоверно установить диагноз невозможно!!!
Подозрение на пироплазмоз - это одно. А установленный диагноз - совсем другое!
Если начать лечить собаку просто при подозрении на пирик, то ее запросто можно убить подобным лечением.

Даже в Мираже, насколько я знаю, можно сделать анализ на пироплазмоз...

Кстати, кто спрашивал про справки-прививки для выставки:
Прививки вы можете делать где угодно, т.е.  абсолютно в любой клинике. А вот справки на выставку дают только на Цветочной.


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #49 : Сентября 02, 2009, 12:09:34 »
Хотим на Цветочную сгонять в  эту субботу с утра на прививку и за справкой..поглядим чего там и как.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #50 : Сентября 02, 2009, 13:16:02 »
Хотим на Цветочную сгонять в  эту субботу с утра на прививку и за справкой..поглядим чего там и как.

ммм... Учтите, что на выставку вам можно выходить только через месяц после прививки. Причем, чтобы выставляться, обязательна прививка от бешенства.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #51 : Сентября 02, 2009, 13:24:02 »
Хотим на Цветочную сгонять в  эту субботу с утра на прививку и за справкой..поглядим чего там и как.

ммм... Учтите, что на выставку вам можно выходить только через месяц после прививки. Причем, чтобы выставляться, обязательна прививка от бешенства.
Да знаем..нам ещё приглашения не приходило и по этому пока есть время всё сделать..неизвестно ещё когда эта выставка будет. Фенилолог сказала, что осенью, но ведь осень понятие растяжимое. А вот интересно, можно ли выставить животное на выставке самим или только наш клуб должен обязательно приглашение присылать на выставку?..знаю точно, что в нашем городе проводятся выставки как минимум 1-2 раза в год..последняя как я помню была зимой. От выставки нам нужно добро эксперта получить на разведение ..очень хочу от кошечки своей маленького котёночка.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #52 : Сентября 02, 2009, 13:26:25 »
Ой, моя информация относится к собакам, про кошек я не знаю, какие там требования по срокам прививок...   :s98:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #53 : Сентября 02, 2009, 13:30:12 »
Ой, моя информация относится к собакам, про кошек я не знаю, какие там требования по срокам прививок...   :s98:
Да я думаю, что всё тоже самое.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #54 : Сентября 02, 2009, 14:00:32 »
А вот интересно, можно ли выставить животное на выставке самим или только наш клуб должен обязательно приглашение присылать на выставку

Самим конечно можно заранее записаться
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #55 : Сентября 02, 2009, 14:07:49 »
А вот интересно, можно ли выставить животное на выставке самим или только наш клуб должен обязательно приглашение присылать на выставку

Самим конечно можно заранее записаться
Записаться именно на ту выставку где наш клуб будет или можно на любую записываться и выставлять кошку самостоятельно?..будет ли признано мнение эксперта если сами без клуба примем участие в выставке?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #56 : Сентября 02, 2009, 18:23:19 »
не знаю про кошек, но про собак на какую выставку хочешь на такую и записывайся (я не думаю что у кошек по другому) (я вообще не знаю где наш клуб).
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #57 : Сентября 02, 2009, 18:47:38 »
не знаю про кошек, но про собак на какую выставку хочешь на такую и записывайся (я не думаю что у кошек по другому) (я вообще не знаю где наш клуб).

А как у породистых собак подбирают партнера для случки?..сами или клуб сверяет чтоб не было близких родственников в поколениях?..вот это мне не понятно..если сама решишь случить а вдруг он её братом троюрным окажется?..вот эти заводчики заморчиваются..даже у людей такого нет.. ???

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #58 : Сентября 03, 2009, 08:16:02 »
чего то я не уловил. Мода и Танечка будут на выставке участвовать? и что за выставка такая где женщины своих кисок будут показывать? ведь речь идет о кисках?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #59 : Сентября 03, 2009, 10:47:41 »
чего то я не уловил. Мода и Танечка будут на выставке участвовать? и что за выставка такая где женщины своих кисок будут показывать? ведь речь идет о кисках?
пока только кошке сделать хочу прививку...ну ты пошляк :P ^_^