Автор Тема: Зачем лукавить?  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зачем лукавить?
« : Сентября 22, 2006, 15:42:57 »
Вот это официальный ответ властей города на запросы жителей http://www.lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?idnews=1037й
а на самом деле стройка идет полным ходом, озерцо выкачано в ближний лес, его дно засыпано битыми унитазами и ударными темпами завозится земля , выравнивается площадка и втихаря вырубаются деревья. Так зачем же на официальном сайте писать, что все хорошо. Что это- незнание обстановки, нежелание доехать и воочию убедиться, или ...?
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #1 : Сентября 22, 2006, 15:47:42 »
Вот это официальный ответ властей города на запросы жителей http://www.lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?idnews=1037й
а на самом деле стройка идет полным ходом, озерцо выкачано в ближний лес, его дно засыпано битыми унитазами и ударными темпами завозится земля , выравнивается площадка и втихаря вырубаются деревья. Так зачем же на официальном сайте писать, что все хорошо. Что это- незнание обстановки, нежелание доехать и воочию убедиться, или ...?

А ты там квартиру купил?
Землю то возят, тока строить не начнут, т.к. разрешения на строительство на самом деле нет. :'(

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #2 : Сентября 22, 2006, 16:41:17 »
А ты там квартиру купил?
Землю то возят, тока строить не начнут, т.к. разрешения на строительство на самом деле нет. :'(

Нет квартиру я там не купил и не собирался даже, как-то стремно жить в доме построенном на месте, пускай и маленького, но озера - подземные ключи и т.д. Просто лес и озерцо жалко, много воспоминаний с ними связано. А насчет "..тока строить не начнут.."  есть большие сомнения. Насколько я понимаю - на то, что сейчас делается тоже разрешение нужно. Или на нулевой цикл разрешение есть,а на строительство нет?  Просвятите, если в курсе.
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #3 : Сентября 22, 2006, 16:49:25 »
Ни хрена там нет никакого разрешения. А то, что возят землю, это все фигня. И когда они на самом деле начнут строить никто не знает.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #4 : Сентября 22, 2006, 20:34:34 »
Так ведь дом можно построить полностью без разрешения на строительство. Только в процессе строительства платятся небольшие штрафы за строительство без разрешения. Я В Красногорске так поднял 14 этажный монолит. И разрешение было получено во время сдачи дома госкомиссии.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #5 : Сентября 22, 2006, 20:39:13 »
Так ведь дом можно построить полностью без разрешения на строительство. Только в процессе строительства платятся небольшие штрафы за строительство без разрешения. Я В Красногорске так поднял 14 этажный монолит. И разрешение было получено во время сдачи дома госкомиссии.

Маленькое исключение, подтверждающее правило:

Скоро произойдет доселе невиданное и знаковое для столицы событие: фирма, учинившая самострой в центре города, "своими руками" снесет собственное творение. Точнее - верхнюю часть здания, возведенную вопреки градостроительным нормам и портящую облик города.

http://orsn.rambler.ru/content/news/61/23567/
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #6 : Сентября 22, 2006, 20:49:41 »

[/quote]

Маленькое исключение, подтверждающее правило:

Скоро произойдет доселе невиданное и знаковое для столицы событие: фирма, учинившая самострой в центре города, "своими руками" снесет собственное творение. Точнее - верхнюю часть здания, возведенную вопреки градостроительным нормам и портящую облик города.

http://orsn.rambler.ru/content/news/61/23567/
[/quote]

В наше время, конечно, всё может быть. Но может слышали про "Стройиндустрию"? Контора такая в том же Красногорске. Так вот, на "Щёлковской" ей было построено два 9-эт. дома тоже без разрешения на строительство. Разрешение проще получить, когда дом готов, платя в процессе строительства штрафы. Но, безусловно, устная договорённость то есть с нужными людьми.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Alien

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сама доброта
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #7 : Сентября 22, 2006, 20:55:54 »
В наше время, конечно, всё может быть. Но может слышали про "Стройиндустрию"? Контора такая в том же Красногорске. Так вот, на "Щёлковской" ей было построено два 9-эт. дома тоже без разрешения на строительство. Разрешение проще получить, когда дом готов, платя в процессе строительства штрафы. Но, безусловно, устная договорённость то есть с нужными людьми.

Я что-то недопонял кажется, именно это и хотел подтвердить  ::) Сначала строят, потом оформляют, и в 99,9 % это прокатывает.
цель прихода в Клуб - уход из него

реклама удалена

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #8 : Сентября 25, 2006, 09:58:50 »
Так ведь дом можно построить полностью без разрешения на строительство. Только в процессе строительства платятся небольшие штрафы за строительство без разрешения. Я В Красногорске так поднял 14 этажный монолит. И разрешение было получено во время сдачи дома госкомиссии.
Т.е. квартиры в таком доме будут продаваться после окончания строительства? Или как планируется заключение договоров инвестирования ???

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #9 : Сентября 25, 2006, 20:40:52 »
Так ведь дом можно построить полностью без разрешения на строительство. Только в процессе строительства платятся небольшие штрафы за строительство без разрешения. Я В Красногорске так поднял 14 этажный монолит. И разрешение было получено во время сдачи дома госкомиссии.
Т.е. квартиры в таком доме будут продаваться после окончания строительства? Или как планируется заключение договоров инвестирования ???
Да ничего подобного, продаются с самой начальной стадии. Иначе на какие деньги строиться будут? Вот так и строят и продают. А разрешения нет.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #10 : Сентября 25, 2006, 23:04:12 »
Не знаю какие там есть разрешения или нет! Но в лес уже не попадешь!!!! :sm49:Обнесли все забором и такую грязищу развели вокруг! И дальше туда к Москвичу какие то траншеи нарыли! Еще если и ЖД будут там прокладывать!Короче пипец лесу! Надо что то делать!
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #11 : Сентября 26, 2006, 10:03:43 »
Так ведь дом можно построить полностью без разрешения на строительство. Только в процессе строительства платятся небольшие штрафы за строительство без разрешения. Я В Красногорске так поднял 14 этажный монолит. И разрешение было получено во время сдачи дома госкомиссии.
Т.е. квартиры в таком доме будут продаваться после окончания строительства? Или как планируется заключение договоров инвестирования ???
Да ничего подобного, продаются с самой начальной стадии. Иначе на какие деньги строиться будут? Вот так и строят и продают. А разрешения нет.
Есть такой Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ (вступил в силу с 01.03.2005)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Статья 3...
     1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство,..
Если он не соблюдается, то это предмет для разбирательства прокуратуры. Кстати, очень интересен там и 3-й пунктик этой же статьи.

     3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
Так кто там продает квартиры без разрешения на стороительство?
   



Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #12 : Сентября 26, 2006, 10:12:52 »
Не знаю какие там есть разрешения или нет! Но в лес уже не попадешь!!!! :sm49:Обнесли все забором и такую грязищу развели вокруг! И дальше туда к Москвичу какие то траншеи нарыли! Еще если и ЖД будут там прокладывать!Короче пипец лесу! Надо что то делать!
Повторить гневное обращение в администрацию с фотографиями, и немного наехать на них. Пригрозить вышестоящими инстанциями. А можно и пропустить это действие, сразу в правительство области письмо или в прокуратуру заявление. 

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Зачем лукавить?
« Ответ #13 : Сентября 26, 2006, 20:04:15 »
Не знаю какие там есть разрешения или нет! Но в лес уже не попадешь!!!! :sm49:Обнесли все забором и такую грязищу развели вокруг! И дальше туда к Москвичу какие то траншеи нарыли! Еще если и ЖД будут там прокладывать!Короче пипец лесу! Надо что то делать!

-Есть конкретные предложения?
-Есть! Надо что-то делать!  ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...