Автор Тема: Нехорошая воспитательница  (Прочитано 13344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нехорошая воспитательница
« : Сентября 21, 2006, 18:13:12 »
Моя знакомая, которая полгода назад поселилась в Лобне, недавно отдала свою пятилетнюю дочь в садик. Дальше я буду цитировать её слова.
Детский садик Орленок (который за аптекой на Циалковского) группа № 10 ее зовут Миля Михайловна
Это так зовут воспитательницу. Вот что она пишет дальше.
все началось с того, что она не хочет сидеть до 7, хотя сад работает с 7 до 7... Мы выбили час у руководства, теперь мама ходить к 8, чтобы уходить в 5 и следовательно забирать настю в 6, а не в 7... А ее и это не устраивает, ей надо, чтобы мы ее еще раньше забирали... и поэтому она выживает нас всякими путями... Ну что она не здоровается и не улыбается Насте я уже молчу... и когда все приходят утром и она зная что дети сейчас пойдут гулять всем пришедшим говорит не передеваться, мы когда уже переоделись узнаем, об этом случайно, когда краем уха слышим, что она говорит это вошедшим мамашам... И почти каждое утро мы начинаем со скандалов и выяснения отношения по поводу забирания Насти , при этом Настя начинает рыдать, что естественно. И в итоге она в приказном и хамском порядке говорит, чтобы мы как хотели, но забрали ее 5 и с силой выхватывает ребенка уводит в группу, что та спотыкается... При чем она нам предлогает поменять работу, раз нас не отпускают, чтобы забрать Настюлю. Сегодня она меня пугала родительским камитетом, что типа будут они поднимать вопрос о переводе Насти в другую группу, якобы она не подходит по возрасту (хотя там детишек 5 Настиного возраста) и развитию... типа большая и много знает, ей здесь не интересно. И что смешное она говорит, что Настя не наедается там, потому что маленькие порции из-за того, что детки маленькие и им накладывают мало (над этим мы очень долго смеялись)...Постоянно нам говорит, чтобы мы искали няню, даже дает сама телефоны, чтобы мы нанимали за свой счет ее. Причем я однажды позвонила этой няне, она оказалась воспитательницей в этом садике и она сама же была в недоумении почему я должна искать няню, когда сад работает до 7. Вот это минимум, что происходило на моих глазах и при мне.... А что когда нас нет и Настя с ней одна, остается догадываться........ Во сколько написала, аж сама все заново пережила
Товарищи, друзья, что можете посоветовать? Как бороться с неправильным поведением воспитателей?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #1 : Сентября 21, 2006, 19:07:33 »
Сама устраивала ребенка в этот садик и проблем с  поздним забиранием ребенка не было. Воспитательница (не Миля Мих.!) сказала, что официально сад работает до 19-00, но можно оставить (иногда) и позже, так как есть ночная группа, и в ней ребенок спокойно перекантуется до прихода родителей. Как боротья? К заведующей сначала, потом в ГОРОНО с писменной жалобой. Ребенка никто никуда не денет, если вы его на забрали до 19-00, все равно будут сидеть как миленькие. А если бы моего ребенка загоняли в группу со спотыканиями и толканиями....пнула бы  воспиталку втихаря и накатала бы громкую жалобу... По поводу перевода в другую группу - может быть, это выход! 
Мне нравится жить...

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #2 : Сентября 21, 2006, 22:37:59 »
Мы ходим в этот садик, группа к счастью другая, тоже приветствуется раннее забирание 17/17-30, обычно к 17-30 детей во всем садике уже нет, но позднее не возбраняется, просят только предупреждать заранее, если планируем задержаться.. но больше дите жалко, что один расстроенный тусуется..Про ночные группы не слышала, вроде таких уже нет.. можно посоветовать поговорить с заведующей, сад теперь муниципальный, официально обязан работать до 19, нам это тоже скоро будет актуально.
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #3 : Сентября 22, 2006, 09:37:31 »
Цитата: Лили
пнула бы  воспиталку втихаря и накатала бы громкую жалобу
А если эта воспиталка потом начнёт отыгрываться на ребёнке, исподтишка? Ради чего всё нужно, ведь не для справедливости, а чтобы девочке помочь.
В садике долго не могли взять ребёнка, потому что не было персонала. А теперь взяли эту... воспиталку. Похоже, в Лобне нехватка кадров для детсадов. Но это другая тема.

А кому нужно адресовать жалобу, чтобы она стала громкой?

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #4 : Сентября 22, 2006, 11:06:29 »
Кажется, ситуация изменилась к лучшему. Сегодня девочку перевели в другую группу, к другой воспитательнице.
Цитирую :
<<
Представляешь, позвонили вчера днем заведущей, она возмутилась, тоже была в шоке почему мы раньше ей не говорили (правда не знаю это было на публику или на самом деле), пообещала с воспитательницей поговорить. Вечером пришли за Настей, воспиталка крикнула, в догонку, что с завтрашнего дня нас перевели в 5 группу, на вопрос, а где нам ее найти эту 5 группу, она сказала, сами найдете... Настя вечером рассказывает:- на меня ругалась воспитательница говорит, что выгнала меня за дверь из группы, и сказала иди от сюда, я не хочу, чтобы ты была в моей группе...
>>
<<
Надеюсь, что с новой воспитательницей все будет хорошо. Мама сегодня отвела ее  в новую группу, на первый взгляд новая воспитательница произвела положительное впечатление и что удивительно, Настя пошла в группу сама, даже не проронив ни слезинки!!!! Надеюсь все будет теперь хорошо.
>>

Спасибо всем ответившим!

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #5 : Сентября 22, 2006, 11:16:44 »
Это конечно хорошо, что хорошо все закончилось, но!!! господа, мне не хотелось что бы мы считали, что шаша хата с краю, эт по-моему у Гюго "...видеть преступление и молчать- значит самому учавствовать в нем"
это я к тому что в группе -то остались детишки и те же самые проблемы, так почему-же не написать все же жалобу и не научить воспитательницу, как это должно быть? А отмазки, сводимые к величине зарплаты я считаю лживым и ленивым блеенем, и вот почему, не нравится зарплата- найди себе другую работу, благо сейчас можно любому стать менеджером по продажам и своим трудом зарабатывать много. Простите за тон, просто ...
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #6 : Сентября 22, 2006, 11:23:52 »
Когда мы оформлялись в сад, я заключала договор, в котором черным по белому написано 7.00-19.00. Ходили сначала в ясли, ну там и забирали пораньше, маленькие все еще были. На следующий год пошли, соответственно, в другую группу. В первый же день сказали забирать детей не позже 17.00. А перед праздничными днями вообще в наглую выходили и говорили: "А не хотите ли вы завтра не прийти. Короткий день и все такое..."

Вопрос о том, кто работает в садах - это уже отдельная тема.
На протяжении всего времени нам в каждой группе попадаются воспитательницы, которые вообще с детьми не занимаются, не гуляют и т.д. В прошлой группе у нас была воспитательница - бывшая торгашка с рынка, абсолютно не имевшая образования, не умевшая воспитывать детей и т.д. А работает она там, потому что ее ребенок ходит в этот сад. А кто еще пойдет работать за такие копейки. Хотя постоянно с родителей дерут деньги то на то, то на это. И не понятно куда все это девается (вернее понятно). Периодически пропадают вещи, которые появляются в твоем шкафчике через какое-то время как ни в чем не бывало. И таких ситуаций очень много. И я постоянно ругаюсь с воспитателями, иногда их надо ставить на место, на какое-то время хватает. Но даже если идти к заведующей или еще куда, никто никогда таких воспитателей не уволит, потому что работать в садах НЕКОМУ.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #7 : Сентября 22, 2006, 12:04:24 »
По поводу этого
не нравится зарплата- найди себе другую работу,
Правильно сказала Анечка
никто никогда таких воспитателей не уволит, потому что работать в садах НЕКОМУ.
В этом и есть главная беда. Можно устроить скандал, добиться наказания, или даже увольнения, но КТО будет работать с детьми? Устроить ребёнка в детсад - огромная проблема именно из-за отсутствия кадров. Поэтому принимают на работу людей без подготовки, и что ещё хуже, ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #8 : Сентября 22, 2006, 13:09:43 »
хорошо, конечно ни кто не требует саламонового решения, но... как быть?
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #9 : Сентября 22, 2006, 13:12:45 »
хотелось бы другую сторону услышать или мнения других родителей об этой воспитательницы.

и скажите, кто из вас готов пойти работать в детсад, в школу, в детдом и пр. богоугодные заведения? кто из вас срываясь с одного места и приезжая в Лобню думал, а как здесь будет моему ребенку?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #10 : Сентября 22, 2006, 13:20:18 »
Бабай, обвинять можно кого угодно, и в чём угодно. Это неконструктивный разговор. Проблема есть. Проблема назрела. Не хватает детсадов и воспитателей. Проблема обозначена. Может поставить её перед властью? Кто как думает? И как это можно осуществить без митингов и крика?

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #11 : Сентября 22, 2006, 13:23:28 »
Кстати, во вспомнил, была уже веточка схожей тематики. Я там писал. что готов платить в сад или воспитателю за нормальную работу, уважительное отношение к ребенку и иже тому, но почему -то мне сказали сколько можно потакать этим взяткам и т.п., так что же вы предлогаете, сидеть на золоте и смотреть как мучаются наши дети? Сколько в группе человек? 10аль 20. ну так пусь будет организован родительский комитет, который будет собирать с родителей по 10- 15 $ в месяц, сумма то смешная, а уж если говорить о здоровье ребенка и его психологическом состоянии, так он переходит в разряд ничтожных, тратимым, в некоторых семьях, на водку, сигареты, пиво и т.п., и далеко не такие суммы, а большие. Передовать эту сумму в виде подарка или как то там воспитателю, а сумарно около 300 баксиков будет получаться, и тогда воспитатель будет следить за детьми, боясь потерять этот, неплохой, заработок.
Аль я опять вкорне не прав?
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #12 : Сентября 22, 2006, 13:30:03 »
ИМХО,все думали -: "как -нить образуется,главное с жильем определиться". Ну а аппетит,как известно,приходит во время еды...... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #13 : Сентября 22, 2006, 13:55:40 »
Передовать эту сумму в виде подарка или как то там воспитателю, а сумарно около 300 баксиков будет получаться, и тогда воспитатель будет следить за детьми, боясь потерять этот, неплохой, заработок.
Аль я опять вкорне не прав?
Полагаю, есть определённый резон в этих словах. Но здесь, главное, не переборщить. Халява развращает. Как дать понять воспитателю, что это заработанные деньги, а не "подарок".

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Нехорошая воспитательница
« Ответ #14 : Сентября 22, 2006, 14:47:13 »
хотелось бы другую сторону услышать или мнения других родителей об этой воспитательницы.

Наш ребенок во второй группе, а младший скоро пойдет в ясли.. мне просто страшно читать написанное про эту воспитательницу.. В нашей группе воспитатели действительно прекрасные, и занятия проводят, и играть учат,  и следят за ними, никогда себе ничего подобного не позволяли. Очень адекватные люди с большим опытом.  Наоборот, я с ужасом думаю, что будет, если придется менять садик. :-[
Любимая, да ты и собеседник...