Автор Тема: Спасем Ури!  (Прочитано 8369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Спасем Ури!
« Ответ #15 : Сентября 18, 2006, 13:59:27 »
Леш, самое главное, что все закончилось хорошо.  :)
(А что ты там делал? На савелие? В воскресенье вечером?)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасем Ури!
« Ответ #16 : Сентября 18, 2006, 14:12:27 »
Да, и забыл... Визус, попроси прощения за меня у Варюшки.
А я хочу извиниться перед Opunci'ей. Ваши упрёки справедливы, сударыня, простите.

Ладно, проехали.  ;) Варюшка тоже сменила гнев на милость. :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем Ури!
« Ответ #17 : Сентября 18, 2006, 14:15:54 »
Возвращался с дня рождения друга. Шёл тихо и мирно, порядок не нарушал. Но намётанный взгляд милиционера, вышедшего на вечернюю охоту, разглядел в моём животе смесь водки и пива. Я товарищ неконфликтный, и не стал отрицать, что подшофе. Машина стояла рядом. Там уже сидели двое горцев, а минут через 5 после меня привели ещё двух или трёх наших, перебравших. В темноте разрешалось курить и пить (у кого было с собой). Выпить ни у кого не было. Я угощал сигаретами какого-то Мишу. Повезли. Один из хачиков достал телефон, и тут меня осенило, что я хочу поговорить ну хоть с кем-нибудь, поэтому тоже достал свою трубу и начал общаться. Так мир узнал, что поэт попал в кутузку.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем Ури!
« Ответ #18 : Сентября 18, 2006, 14:29:49 »
Вообще, впечатлений масса от этого "приключения". Я ещё долго не смог уснуть, даже когда добрался до собственной постели. Больше всего порадовало, что друзья не стали упрекать (что было бы вполне резонно), а просто помогли советами и ободряющим словом.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Спасем Ури!
« Ответ #19 : Сентября 18, 2006, 14:31:27 »
Ждем "Оду о приключениях"...  ;D

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем Ури!
« Ответ #20 : Сентября 18, 2006, 14:59:46 »
Не могу. Не рифмуется.
Осталась в памяти долбёжка в дверь. Инвалид второй группы, лёгочник, требовал телефонного разговора со своей женой, грозил милиционерам найти какую-то грозную управу на них, подать в суд, и всё-такое.
Остался в памяти горделиво-презрительный взгляд хачика, того, который слышал ещё в машине мои слова по телефону, будто мне страшновато ехать в тёмной машине в неизвестном направлении. Он спросил потом, когда я уже устроил гнёздышко из нескольких одеял, действительно ли мне страшно. Я ответил да, и он, гордо закутанный в своё одеяло, орёл с вершины кавказа, повернулся спиной ко мне. А я отвернулся к стенке, пытаясь хоть немного поспать.
Остался в памяти смешок одного из ментов, когда я на вопрос врача сколько выпил, честно ответил "около трёхсот миллилитров водки", благоразумно умолчав про пару пива. Хотел ещё больше повеселить местную публику, и на вопрос о своих болезнях сказать, что кроме гомофобии, импотенции и геморроя меня ничто не беспокоит, но решил, что это будет перебор. Такой юмор даже на нашем форуме может не пройти.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасем Ури!
« Ответ #21 : Сентября 18, 2006, 15:04:09 »
Мне вот интересно. Ну забрали Ури менты, ну правильно забрали (поскольку находился в пьянов виде в общественном месте), ну, может быть, даже жизнь ему спасли (а мало ли, заснул бы он по пьяни в электричке, ну и грохнули бы его, не дай Бог). Так он чего, герой теперь?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Спасем Ури!
« Ответ #22 : Сентября 18, 2006, 15:09:37 »
Мне вот интересно. Ну забрали Ури менты, ну правильно забрали (поскольку находился в пьянов виде в общественном месте), ну, может быть, даже жизнь ему спасли (а мало ли, заснул бы он по пьяни в электричке, ну и грохнули бы его, не дай Бог). Так он чего, герой теперь?

Хех, ну и что они сделали правильного? Я б не сказала, что по телефону он был уж очень пьяным! Выпимшим - да. А толк - его все равно через час отпустили! А человек мог и на последнюю электричку опазадать! И что тогда?

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасем Ури!
« Ответ #23 : Сентября 18, 2006, 15:18:21 »
Мэдмакс. Я был почти трезв. Мне оставалось добраться до электрички два шага, доехать до Лобни, и затем спокойненько отоспаться в своей постельке. Вместо этого я потерял уйму личного времени, здоровый сон и сто рублей штрафа. Да ещё сто рублей потом водиле, чтобы подвёз до вокзала от отделения. Пользы никакой я не вижу в действиях милиционеров. Ни для меня, ни для общества.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спасем Ури!
« Ответ #24 : Сентября 18, 2006, 15:59:06 »
Работа у их такая - хватать и обезжиривать законопослушных граждан..... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Спасем Ури!
« Ответ #25 : Сентября 18, 2006, 16:13:54 »
Мэдмакс. Я был почти трезв. Мне оставалось добраться до электрички два шага, доехать до Лобни, и затем спокойненько отоспаться в своей постельке. Вместо этого я потерял уйму личного времени, здоровый сон и сто рублей штрафа. Да ещё сто рублей потом водиле, чтобы подвёз до вокзала от отделения. Пользы никакой я не вижу в действиях милиционеров. Ни для меня, ни для общества.

кроме "пользы" (а точнее вместо нее) у милиции есть волшебное слово "план". и за этот "план" (точнее за его невыполнение) милицию сношают не в пример сильнее сношению за отсутствие пользы. последнее сношение вобще видимо не имеет места быть ввиду отсутствия этой самой пользы от этой самом милиции. так что леш, ты просто попал под выполнение плана. а доводы макса о спасении тебе жизни а так же ограждении тебя от добропорядочных граждан уместны лишь теоретически (см. аналогию с роялем в кустах, теоретически он тоже там может быть). ан практике нет такого человека который бы не видел в наших электричках пьяных трудяг. и ничего, все добираются домой, отсыпаются и завтра снова - в бой. в какой стране живем, господа, не забывайте :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасем Ури!
« Ответ #26 : Сентября 18, 2006, 16:21:25 »
Значит, его неправомерно задержали? Пускай в суд подает!

Милиция поступила совершенно правильно в этом случае.
П.С. вы же не спорите с ГАЙцами о том, что вы превысили скорость всего-то на 30-40 километров, ну это же фигня...
Пьяный - в кутузку! ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Спасем Ури!
« Ответ #27 : Сентября 18, 2006, 16:23:38 »

Пьяный - в кутузку! ;)

Кутузок не хватит на всех  :P

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Спасем Ури!
« Ответ #28 : Сентября 18, 2006, 16:25:58 »
Ну так можно всех форумчан после встречи на ДР Форума тоже в кутузку?Выпивши же бум ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спасем Ури!
« Ответ #29 : Сентября 18, 2006, 16:29:39 »
опять етот подростково-фанерный максимализм начался-только вроде отвыкли маленько........ :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......