Автор Тема: Пенсионное свидетельство  (Прочитано 8483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пенсионное свидетельство
« : Мая 05, 2005, 04:00:00 »
Сказали на работе поменять пенсионную карточку (зелененькую такую в пластике) по месту жительства. Кто-нибудь знает где это делается? В пенсионный фонд идти или еще куда?  ???
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #1 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Ну во-первых, что за причина ее менять?
Если смена фамилии, имени, отчетства, то этим должны заняться работники ОК твоей фирмы. Подать на тебя сведения в ПФР о замене свидетельства. Помоему это называется "заявление об обмене"

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #2 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
этим должны заняться работники ОК твоей фирмы. Подать на тебя сведения в ПФР о замене свидетельства. Помоему это называется "заявление об обмене"


смена фамилии. а в отделе кадров нашей фирмы сказали, что это мое дело получить ИНН и пенсионку, а они тут ни при делах. Где делают ИНН я узнала, а вот с пенсионкой заглохло дело...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #3 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Они в корне не правы, странные у вас работники ОК или просто ЛЕНИВЫЕ, отказывающиеся выполнять свои должностные обязанности!

Вот здесь лежит бланк "Заявление об обмене страхового свидетельства" Форма АДВ-2, это так называемый "бумажный носитель", а еще обычно Пенсионный фонд требует предоставления данных еще и электронном виде. Это делается через специализированные программы, например "Налогоплательщик", "ОАЗИС" и т.д.


А ИНН действительно придется получать самой - но это 5 минутное дело.

kuZen

  • Гость
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #4 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Они в корне не правы, странные у вас работники ОК или просто ЛЕНИВЫЕ, отказывающиеся выполнять свои должностные обязанности!

Или у фирмы не всё чисто с налогами, и она не хочет связыватся лишний раз с ПФ.

BOSS

  • Гость
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #5 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Если фирма подозревается в какой лтбо не чистоплотности её надо покидать, даже если там платят хорошие деньги! Почему? Хорошие деньги будут недолними, обязательно начнутся объективные задержки да и сама фирма будет существовать недолго.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #6 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
LEV, что за манера?! Обязательно влезешь в любой топик и начнешь нести охинею!

BOSS

  • Гость
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #7 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
LEV, что за манера?! Обязательно влезешь в любой топик и начнешь нести охинею!



Во первых смотря какой топик! А вовторых я с 1991 года видел такие крутые фирмы где работникам платили от 2000 доллоров, но из - за неправильной политике по отношению к государству долго не существовали и пофигу какой бизнес и какая крыша!

Можно на инхрустированном золотом "Мерсе" ездить, но дороги дальше "Матросской тишины" не будет!

А тем более фирма которая наплевательски относится к своим служащим, вообще будущее в тумане!

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #8 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Короче - это оффтопик. Разговор был про обмен страхового свидетельства... Ты можешь чем-нибудь помочь? Нет, свободен.  :P Да - по существу пожалуйста.

BOSS

  • Гость
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #9 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Короче - это оффтопик. Разговор был про обмен страхового свидетельства... Ты можешь чем-нибудь помочь? Нет, свободен.  :P Да - по существу пожалуйста.



А чем помогать уважаемый? левым и дешовым страховым свидетельством? Заручку отвести в страховую фирму?
если лень лазать по иртернету, в каждой палатке в городе продаётся справочник по городу за 40 рублей, где всё написано. Не купили? Значит надо что-то другое! Просто поплакаться и что бы кто-то утешил!

а если серьёзно, бежать из такой фирмы надо и неоглядываясь, если к Вам такое отношение граждане!


У человека должно быть чувство гордости которое не продаётся за копейку! Если бы мне такое сказали - урыл бы на месте.

СТРАХОВКА делается фирмой - бухгалтер за это отвечает или какой нибудь другой человек.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #10 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Страховое пенсионное свидетельство обменивается при смене ФИО в Отделении Пенсионного фонда по месту прописки (жительства, если совпадает). Телефон лобненского отделения - 577-52-18. Я думаю Вам там точнее скажут какие документы иметь с собой, приёмные дни и номер кабинета, чем тут будет размусоливаться...

пЫсЫ: Приятельница меняла в том году (по утере) сделали в день обращения, ИНН в налоговой получала дольше...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #11 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Страховое пенсионное свидетельство обменивается при смене ФИО в Отделении Пенсионного фонда по месту прописки (жительства, если совпадает). Телефон лобненского отделения - 577-52-18.  


Спасибо огромное!
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #12 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



А чем помогать уважаемый? левым и дешовым страховым свидетельством? Заручку отвести в страховую фирму?
если лень лазать по иртернету, в каждой палатке в городе продаётся справочник по городу за 40 рублей, где всё написано. Не купили? Значит надо что-то другое! Просто поплакаться и что бы кто-то утешил!

а если серьёзно, бежать из такой фирмы надо и неоглядываясь, если к Вам такое отношение граждане!


У человека должно быть чувство гордости которое не продаётся за копейку! Если бы мне такое сказали - урыл бы на месте.


И в самом деле, Лева, без ваших выступлений "просто лишь бы чего ляпнуть" хоть в одном топике можно обойтись?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #13 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

пЫсЫ: Приятельница меняла в том году (по утере) сделали в день обращения, ИНН в налоговой получала дольше...

А это уже называется "дубликат", а не замена. Ну да Бог с ним.
Думаю что общими усилиями помогли девушке. Тему можно считать закрытой?  ::)

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Пенсионное свидетельство
« Ответ #14 : Мая 10, 2005, 04:00:00 »
Менять документы пришлось бы при любом раскладе, перед утерей дЭушка успела выскочить замуж...  :P
Так что теперь смело тему закрываем...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...