Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 147922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #750 : Июня 24, 2011, 17:43:37 »
Одно ясно - стоячие парты от нарушения осанки не спасают.
да, но при этом их продолжают впаривать.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #751 : Июня 24, 2011, 19:01:03 »
Для родителей подготовка к "первый раз в первый класс" всё равно, как к свадьбе. Впарить можно всё, что угодно. И форму дорогущую из 12 предметов одежды, которая при ближайшем рассмотрении оказывается низкокачественным  ширпотребом, и портфель за 5 тыс. (очень красивый!), который   неподъёмным  грузом  будет стоять под столом.

Оффлайн C.T.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #752 : Июня 26, 2011, 15:09:16 »
А что родители детей, год отстоявших за барной стойкой говорят? 
не знаю, сама бы хотела узнать отзывы именно тех родителей, которые в прошлом году вложились в эти парты.
Мы в том году так же покупали парты первоклашкам ,в целом мебелью довольны ,у меня например ребенок гипер-активный . Пока не было мебели а учебный год уже начался мой ребенок к последним 3-4 урокам просто стоял весь урок тяджело было сидеть на одном месте ,так как усидчивость еще не развита ,тем более у гипер-активных детей)))). Я считаю что такая мебель показана начальным классам,они постоят немного косточки разомнут и учебный процесс воспринимается намного легче . И еще один плюс они меняются во время урока ,пол урок один ,пол урока другой . Они очень быстро учатся, группироваться ,  быстро взять свои пеналы ,ручки ,тетрадки переложить за 3 секунды .У наших деток это очень хорошо получалось ! Знаю то что мебелью вроде хотят укомплектовать все начальные классы ( в которых нет её)

Оффлайн C.T.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #753 : Июня 26, 2011, 15:26:28 »
Одно ясно - стоячие парты от нарушения осанки не спасают.
да, но при этом их продолжают впаривать.
Да может и не спасают ,но вы не видели как они сидят , развалившись и расплывшись на парте с ногами под попами (в принципе так  сидели все мы в детстве ) вы считаете у нас с вами здоровые позвоночники и спины? И вообщем считаю что целесообразнее сдать деньги на парты на которых ребенок будет сидеть 4 года ,чем на тюль ,двери ,шкафы.....и т.д.....

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #754 : Июня 26, 2011, 18:00:33 »
ИМХО, проблемы со спинами в большей степени от неподъёмных рюкзаков с учебниками..  особенно когда дети уже не носят ранцы как положено за спиной , а вешают на одно плечо...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #755 : Июня 26, 2011, 20:58:39 »
вы считаете у нас с вами здоровые позвоночники и спины?  
Не знаю, как у Вас, у меня со спиной всё в порядке, как и у двоих детей, сидящих за традиционными партами.
 мебелью вроде хотят укомплектовать все начальные классы ( в которых нет её)
Хотят за родительский счёт? Интересные хотелки. Ровно 20 лет назад такими партами пытались укомплектовать несколько школ в моём родном городе (причём не за родительский счёт, у нас на кафедре ГДП одна тётенька диссертацию про них писала, под это дело деньги институт выделил), и они там не прижились. Дети росли с теми же проблемами, и с той же успеваемостью, что и в традиционных классах. А детишки с вегето-сосудистыми проблемами даже в обморок падали. В итоге после завершения работы над диссертацией, эти парты снесли на помойку, а дети сели за старые.
ИМХО, проблемы со спинами в большей степени от неподъёмных рюкзаков с учебниками.  
+1000
Я бы ещё добавила, от сидения за компьютером и у телевизора. Отдайте ребёнка в спорт или танцы, и  за четыре школьных 35-ти минутки со спиной ребёнка ничего катастрофического не случится.

Оффлайн C.T.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #756 : Июня 26, 2011, 23:35:07 »
вы считаете у нас с вами здоровые позвоночники и спины?  
Не знаю, как у Вас, у меня со спиной всё в порядке, как и у двоих детей, сидящих за традиционными партами.
 мебелью вроде хотят укомплектовать все начальные классы ( в которых нет её)
Хотят за родительский счёт? Интересные хотелки. Ровно 20 лет назад такими партами пытались укомплектовать несколько школ в моём родном городе (причём не за родительский счёт, у нас на кафедре ГДП одна тётенька диссертацию про них писала, под это дело деньги институт выделил), и они там не прижились. Дети росли с теми же проблемами, и с той же успеваемостью, что и в традиционных классах. А детишки с вегето-сосудистыми проблемами даже в обморок падали. В итоге после завершения работы над диссертацией, эти парты снесли на помойку, а дети сели за старые.
ИМХО, проблемы со спинами в большей степени от неподъёмных рюкзаков с учебниками.  
+1000
Я бы ещё добавила, от сидения за компьютером и у телевизора. Отдайте ребёнка в спорт или танцы, и  за четыре школьных 35-ти минутки со спиной ребёнка ничего катастрофического не случится.
Странные вы люди ,пишите на форум просите совета , мнение! Вот вам мнение.  А в ответ критика, ,,,,,спросили мнение ,получайте ,у каждого оно свое ,я например оспаривать не буду.Тогда вам другой совет....на сдавайте деньги на парты ...а может школу надо найти с простыми партами ! И главный совет идите в школу с позитивом !

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #757 : Июня 27, 2011, 00:13:05 »
  А в ответ критика, ,
Где тут критика? Спросили про наши спины - ответили. А про парты эти я, как уже говорила, знаю не 1 год и не понаслышке, училась на кафедре, которая эти парты внедряла 20 лет назад, никакого положительного эффекта тогда не удалось доказать.
   Тогда вам другой совет....на сдавайте деньги на парты ...а может школу надо найти с простыми партами ! И главный совет идите в школу с позитивом !
Советы Ваши  запоздали, все мои дети уже переросли начальную школу. Деньги на эти парты я бы не сдала ни при каком раскладе.   А в школу ребёнок имеет право ходить рядом с домом и сидеть за партой, разрешённой санитарными правилами. Позитивное же  отношение при вхождении в школу я никак не увязываю с желанием некоторых официальных лиц школы навязать родителям (не исключаю, что не бескорыстно)  втридорога бесполезную мебель.

Оффлайн C.T.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #758 : Июня 27, 2011, 01:05:59 »
  А в ответ критика, ,
Где тут критика? Спросили про наши спины - ответили. А про парты эти я, как уже говорила, знаю не 1 год и не понаслышке, училась на кафедре, которая эти парты внедряла 20 лет назад, никакого положительного эффекта тогда не удалось доказать.
   Тогда вам другой совет....на сдавайте деньги на парты ...а может школу надо найти с простыми партами ! И главный совет идите в школу с позитивом !
Советы Ваши  запоздали, все мои дети уже переросли начальную школу. Деньги на эти парты я бы не сдала ни при каком раскладе.   А в школу ребёнок имеет право ходить рядом с домом и сидеть за партой, разрешённой санитарными правилами. Позитивное же  отношение при вхождении в школу я никак не увязываю с желанием некоторых официальных лиц школы навязать родителям (не исключаю, что не бескорыстно)  втридорога бесполезную мебель.
С вами спорить не буду! Возможно вы и правы! Я для своего ребенка вижу определенный плюс из этой мебели который уже описала ранее ,за чужих детей говорить не стану! Но мне проще сдать 1 раз за 4 года на мебель.....чем на какие нибудь заборы, двери,шторы ежегодно оплачивать ,как в других школах . Поэтому пусть пользуется новой мебелью! Детям нравится как они говорят!  И мое мнение  бескорыстно  будьте в этом уверенны,оно сугубо личное и индивидуальное))))

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #759 : Июня 27, 2011, 08:41:55 »
Мы в 8-й школе учимся, ни разу за всё время обучения не сдавали денег на заборы-двери-шторы-парты. А  Вашем бескорыстии я нисколько не сомневаюсь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #760 : Июня 27, 2011, 10:55:54 »
Тогда вам другой совет....на сдавайте деньги на парты ...а может школу надо найти с простыми партами ! 
а если не сдавать деньги на эту парту, то что будет? ребенку разрешать сидеть за обычной партой, переведут в тот класс, где стоят сидячие парты, или попросят забрать ребенка из школы? что говорят на собрании, если кто-то из родителей отказывается сдавать деньги?

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #761 : Июня 27, 2011, 11:21:08 »
Учительница по поводу согласия-несогласия сказала- либо всем покупаем, либо никому. Что бы деткам необидно было.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #762 : Июня 27, 2011, 13:41:42 »
Учительница по поводу согласия-несогласия сказала- либо всем покупаем, либо никому. Что бы деткам необидно было.
и после этого начинаются дискуссии с переубеждением несогласных?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #763 : Июня 27, 2011, 22:43:59 »
во времена моего детства стоянием во время урока наказывали за провинность.. ( болтали на уроке или крутились.. и т.д.)
а теперь деткам обидно должно быть сидеть не за стоячей партой, как все меняется :)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #764 : Июня 28, 2011, 10:34:53 »
Вчера зашла в школу за ребенком. На первом этаже висит некролог- скоропостижно скончался второклассник Мосолов (имя забыла)  :'( 
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!