Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 149614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Школа №9
« Ответ #720 : Июня 22, 2011, 22:10:58 »
вот за воду для кулера мы платили за год порядка 1200 руб от класса)))
Вопрос с кулером тоже пока актуален. Спасибо что на нем тему заострили. Заодно спрошу: нет ли среди учеников таких "весельчаков", которые любят перелить из кулера в стакан через край или обрызгать кого нибудь мимо проходящего, и не пытались дети как то ли сломать кулер, балуясь на перемене в отсутствие учителя в классе? Не было ли таких случаев? А цена за аренду кулера вполне приемлема. Тем более что она в год и делится на весь класс. Кстати, а у кого заказывали?. Татьян (МТВ), если можно в личку  скиньте пожалуйста название фирмы поставщика кулера и воды в бутылях и их телефончик, чтоб не сочли за рекламу здесь. Хочу на собрании поднять вопрос с кулером. 
Мы когда ходили на подготовку к репетитору в 8 школу, там в классе тоже стоял кулер с водой. Дочь даже иногда брала одноразовый стаканчик там же и пила воду. Даже у 6-ти летки это неплохо получалось без перелива через край, а уж темболее без разлития на пол.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re:Школа №9
« Ответ #721 : Июня 22, 2011, 22:15:33 »
аникакого секрета нет. школа централизованно заказывает воду. мы просто оплачиваем свои 10 бутылей.....
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Школа №9
« Ответ #722 : Июня 22, 2011, 22:17:48 »
аникакого секрета нет. школа централизованно заказывает воду. мы просто оплачиваем свои 10 бутылей.....
То есть договор сама школа заключает с поставщиком, правильно я понимаю? А оплата как происходит? просто сбор налички с родителей или через квитанции?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Школа №9
« Ответ #723 : Июня 22, 2011, 22:19:49 »
просто сбор налички с
Стакан налил(а) 3рубля положил(а)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re:Школа №9
« Ответ #724 : Июня 22, 2011, 22:21:42 »
род комитет наличкой оплачивает. чек выписывает сама школа........ так это же гуд))) не надо самим никуда ехать, таскать.  а вода всегда в классе есть. дети воду наливают в основном в присутствии учителя, так что никаких инцидентов не было. ну пару раз уронили стакан на тетрадь или ещё куда-нитьь - это нормально. мы и дома разливаем))))
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #725 : Июня 22, 2011, 22:33:18 »
чё то вы с формой загнули. у нас девочка там учится, покупали форму сами, потому как мерить надо обязательно. единственное сказали номер серии (или чё там - типа цвет и шо должно быть), брали есессно не всё, а только то шо носит ребёнок. юбки не было, пиджак правда был, но носился мало))))
и ваще - если в одном классе шо и собирают, то не надо оговаривать всю школу. зачем? не пойму чё та  ???
а не нравицО - не молчите, говорите в школе. от того, шо вы тута ляля - лучше не станет.
Почему "загнули"?  Сын учился с первого дня открытия школы. И изначально на родительском собрании было сказано, что мальчики в этой школе должны быть одеты в синие пиджаки и черные брюки (о девочках не говорю - не слушала, для меня это не было актуально). Поначалу (к 1 сентября) купили сами, затем классный руководитель сказала, что всем нужно снять мерки и заказать форму централизованно, что и было сделанно (о  результатах покупки читай выше). Всю школу не оговариваю, но то, что там есть перекосы (впрочем, как и везде) не отрицаю. А если кто-то считает
не нравицО - не молчите, говорите в школе. от того, шо вы тута ляля - лучше не станет.
-
что если он начнет что-то "перепендикулярное" говорить в школе и от этого его ребенку станет лучше - пробуйте. Только потом отпишитесь - как получилось.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re:Школа №9
« Ответ #726 : Июня 22, 2011, 22:56:59 »
ну у меня пока проблем в школе не было. НО форму за 8тысч я покупать не буду никогда. мож не бунт, но молчать всё равно не буду))))
да к Вам ваще никаких претензий, Вы уж извините. просто не пойму - неужели ВСМЕ покупали детям форму за 8 тысч? .........  да у меня з/п месячная меньше)))
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #727 : Июня 22, 2011, 23:23:45 »
Вы уж извините. просто не пойму - неужели ВСМЕ покупали детям форму за 8 тысч? )
Тогда это было, конечно, не 8 тыс.руб (около 4 т.р. - пиджак и брюки). Только не путайте расходы на одежду для мальчика и девочки - здесь примерно 1:2.
И, если можно, вопрос - давно ли Ваша дочь учится  в этой школе?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Школа №9
« Ответ #728 : Июня 22, 2011, 23:38:42 »
Больше чем уверена, что многие на таких школьных базарах с примерками и без начинают скупать всевозможную форму, чтоб не быть белыми воронами, типа не куплю как все, так скажут что нищая и не могу себе позволить такой формы. Я вот лично вообще даже не в магазине набирала своей дочери форму а по Совместной покупке ещё зимой закупила по оптовым ценам. Сарафан вышел не 1500р, а 1000. Юбка -500р а жилет - 300р. Сейчас в нашей 1 школе тоже организовывается покупка формы, но я ясно дала понять что именно тот цвет, который сейчас будет закупаться, у меня уже есть в наличии и при подготовке к школе я уже этот вопрос могу опустить. Хотя, если честно, вышло не очень удобно в плане риска нарваться не на тот размер. Я чтоб не прогадать с размерами взяла сарафаны, жилетки, юбки, брюки, блузки аж трёх размеров сразу  на общую сумму свыше 5000 рублей и получилось, что я рисковала когда это покупала. Но к счастью всё подошло. Самый маленький размер как раз пойдет нам на этот год. А дальше буду доставать размеры побольше и года на 2, а то и три обеспечила ребенка формой. Но риск всё же был.
Хотя при покупке вместе с классом есть и свои удобства. Форма будет одного стиля и кроя как у подружек (у меня девочка, поэтому я знаю непонаслышке, что такое "А вот у Ксюши и Наташи вот такие юбочки с оборочкой и кружатся колокольчиком, а у меня нет такой" и всё в таком духе. Ну и близость к дому большой плюс и удобство доставки, если кому то вломно выезжать в Москву и ехать по магазам за формой.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re:Школа №9
« Ответ #729 : Июня 22, 2011, 23:46:15 »
И, если можно, вопрос - давно ли Ваша дочь учится  в этой школе?
да это не моя девочка, дочь друзей и подружка сына моего это.  но учится с 2009 года.
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #730 : Июня 23, 2011, 00:09:02 »
Хм, синие пиджаки+черные брюки... "В"-класс что ли?
Первый раз форму заказывали на пошив всем классом - была не очень(в районе 4-х тыщ обошлось), потом просто нужного цвета вещи докупались или в "Смене" или "Старте".
Вместо кулера у нас была помпа - цена намного ниже и меньше занимала места. На комплект учебников выходило 2 тыщи(программа 2100).
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #731 : Июня 23, 2011, 08:07:12 »
Дочь учится с первого дня открытия школы. Про форму активно проталкивался вопрос в первый год открытия. При том, что естественно к первому сентября все уже были одеты, костюмы куплены. Но очень хотелось администрации одеть всех еще раз и одинаково. Вообщем я отказалась. Кто-то в классе купил-качество плохое было несмотря на инд. пошив. Ткань скрипучая. Потом было общешкольное собрание и там на сцену вышел чей-то дедушка и очень громко и здорово спросил почему нужно купить еще один дорогой костюм, если его уже купили к началу года. После этого все вопросы с формой отпали. Я так поняла, что теперь централизованно одевают только первоклашек. Там родители более одержимые и подвержены влиянию ...

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #732 : Июня 23, 2011, 09:10:25 »
У наших первоклашек-мальчиков жуткая форма (на мой взгляд). Черные брюки и серый педжак. Рубашку приходится одевать либо белую, либо серую. Задавала вопрос об однотонности костюмов. Говорят, что для первоклашек предусмотрена разноцветная форма, а в старших классах- однотонная.
А у девочек синяя форма. Юбки и сарафаны в красную клетку.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Школа №9
« Ответ #733 : Июня 23, 2011, 09:28:46 »
Анют,мы ж тоже в 1 класс идём.Нам на собрании учительница сказала,что мы можем выбирать,хоть серую,хоть синюю,хоть в горошек,но чтобы цветность соблюдалась одна.
Выбрали однотонный классический костюм для малльчиков,а у девочек выбор ,хошь юбку с пиджаком,хошь сарафан,но в той же тональности.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Школа №9
« Ответ #734 : Июня 23, 2011, 15:14:42 »
Интересно, нам то чётко объяснили, что перваки должны быть в разноцветной форме (мальчики). В конце учебного года на собрани я еще раз уточнила про форму- нельзя однотонную.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!