Автор Тема: Подскажите чайнику  (Прочитано 29874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #75 : Сентября 05, 2006, 13:18:38 »
2 Sanya32
А на каком тарифе в селене сидишь. И я еще не много не понял: мне сказали, что по поводу тарифа я буду говорить с людьми, которые придут подключать, а так по умолчанию там помегабайтная оплата. У меня вопрос: а не получится так, что когда я наскачиваю 20 гигов, у меня окажется еще не безлимитный?

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #76 : Сентября 05, 2006, 13:33:23 »
2 Sanya32
А на каком тарифе в селене сидишь. И я еще не много не понял: мне сказали, что по поводу тарифа я буду говорить с людьми, которые придут подключать, а так по умолчанию там помегабайтная оплата. У меня вопрос: а не получится так, что когда я наскачиваю 20 гигов, у меня окажется еще не безлимитный?

Тебе верно сказали. Вот придут двое ребятишк и всё тебе рассккажут, и вот с ними ты  поговори какой тарифф тебе виберать. А накачать 20 ГБ ты не сможешь предоплата знаешь ли. Деньги колчились и досвиданья! А я сиже на помегобайтном плачу штуку в месяц мне хватает, качать не качаю с инета поэтому лично для меня смысла перехода на анлим не вижу, мне это будет дороже.
А так вот здесь:  http://forum.lobnya.com/forumdisplay.php?f=30 вопрос в нескольких топиках муссировался по поводу анлима. Можешь ознакомиться. Кстати это домашний форум Селены.
Да и когда придут ребятки подключать незабудь подсказать им по поводу почтового ящика на дом страничке Селены http://www.lobnya.com/. Придумай сам логин и пароль.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #77 : Сентября 07, 2006, 14:24:03 »
2 Sanya32

Слушай, а такой вопрос: когда мне инет подключат, мне сразу бежать в кассу и оплачивать месяц, или они с меня деньги за первый месяц в инете на месте возьмут? А то как-то обломно будет, если потом еще придется ждать пока деньги на счет Селены поступят

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #78 : Сентября 07, 2006, 14:53:40 »
А ты потключение и абон плату на месяц сразу оплати

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #79 : Сентября 07, 2006, 19:05:45 »
абонентки в Селене вроде никогда не было, а первый месяц оплачиваешь,когда пройдет месяц и ты поймешь, сколько ты выбираешь траффа и какой тариф тебе боле всего подходит...... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #80 : Сентября 09, 2006, 17:06:22 »
2 Sanya32

Слушай, а такой вопрос: когда мне инет подключат, мне сразу бежать в кассу и оплачивать месяц, или они с меня деньги за первый месяц в инете на месте возьмут? А то как-то обломно будет, если потом еще придется ждать пока деньги на счет Селены поступят
Первую плату ты оплатишь сразу ребяткам которые тебя потключат и они тебе выпишут чек, что приняли у тебя плату а вот уже потом ( к следующему платежу) в приём платежей в центральном. Кстати узнай у них наверно можно и в офисе на Букинском шоссе оплатить.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #81 : Сентября 09, 2006, 17:22:12 »
абонентки в Селене вроде никогда не было

...только если не пользуешься внутренними ресурсами. в противном случае все же есть (явная 4уе или скрытая, за локальный трафик помегово). но все равно такая система более удобна, чем банальная явная абонка как в лисе.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #82 : Сентября 09, 2006, 17:38:44 »
абонентки в Селене вроде никогда не было

...только если не пользуешься внутренними ресурсами. в противном случае все же есть (явная 4уе или скрытая, за локальный трафик помегово). но все равно такая система более удобна, чем банальная явная абонка как в лисе.
Ну нет абонентки в Селене! Я являюсь пользователеи Селены и пользуюсь и внутренним трафом тоже!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #83 : Сентября 09, 2006, 18:36:26 »
значит ты просто помегабайтно за локальный трафик платишь. такой вариант подходит тем, кто внутренними ресурсами неактивно пользуется или не пользуется вобще.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #84 : Сентября 11, 2006, 09:55:14 »
Там вроде написано, что анлим по локальным ресурсам стоит 3 у.е., разве нет?

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #85 : Сентября 11, 2006, 10:30:22 »
да, так и есть. хочешь - плати 3уе и получай анлим по локальным ресурсам (чистой воды абонка). а хочешь - просто плати за трафик по локальным ресурсам (скрытая абонка)

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #86 : Сентября 11, 2006, 10:55:35 »
2 Wizus

А вас в Лисе локальные ресурсы, насколько я понял, включены за 200 р принудительно. А ты ими пользуешься, или с безлимитным инетом необходимость в них отпадает? 

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #87 : Сентября 11, 2006, 11:53:23 »
да, 200р нельзя не платить. в лисе это именно не плата за пользование внутренними ресурсами а именно самая настоящая абонплата.

внутренними ресурсами пользуюсь, но крайне редко. не в пример реже чем когда не было безлимитки. админ кибера отчасти прав - в инете много мусора. но при умении этот мусор отфильтровывать и выискивать именно то что нужно никакие локальные ресурсы не сравнятся с тем, что есть в инете.

а чтоб вирусов не наловить - антивирус нужно просто каждый день обновлять. с анлимитом это снова таки не проблема - его ежедневное обновление просто стоит на автомате на то время, когда компьютер гарантировано включен. я и не слежу уже за этим.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #88 : Сентября 11, 2006, 13:22:04 »
Ну вот смотри ты не пользуешься внутренними ресурсами, а платишь так? А в Селене ты платишь 3$ только если тебе нужен ftp. Так вот с Селене там много чего полезного есть и самому можно пополнять.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #89 : Сентября 11, 2006, 13:50:02 »
на счет полезности я уже объяснил - полезнее чем в интернете, нет ни в одной сети, даже если их объединить. находясь в лобелеке и платя 200р я понимаю, что лично мои деньги идут не на поддержание ресурсов сети, а на саму сеть как таковую. и общая цена в 1300р (1100 за анлим и 200 за сеть) меня устраивает.