Автор Тема: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.  (Прочитано 14701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #60 : Февраля 21, 2010, 23:14:57 »
У меня в винде не было проблем с мси, асусями, гигабайтами... с другими может всякое. Ну вот товарищ Свен :) через винду старую плату на сокете 754-м прошил вроде...и ничё :)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #61 : Февраля 21, 2010, 23:52:43 »
У меня в винде не было проблем с мси, асусями, гигабайтами... с другими может всякое. Ну вот товарищ Свен :) через винду старую плату на сокете 754-м прошил вроде...и ничё :)
Прошил, прошил. :) Доказательства на предыдущей странице. Но! Дело было не в бабине - кто-то там сидел в кабине. Короче, не BIOS виновен в моих злоключениях с экраном. На новом пошло тоже самое. Такс, сказал я сам себе - а не дурак ли я. Тут такая оказия вышла. Уехал друг отдыхать, а мне свой комп оставил, на растерзание. И надо же так, разъем видюхи, точь в точь мой  :) AGP называется вроде. И вот, давай я его видюху впихивать. Она поупиралась дровами для порядку, но в безопасном режиме все поставил, свои с ATI снес. Вот и посмотрим, с чем эту NVIDIA GeForce2 Ti едят  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #62 : Февраля 21, 2010, 23:59:24 »
Серию "Титаниум" не едят :s13:, на них смотрят как на антиквариат ужо :s03:. Напряжением на АГП перекос что-ль?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #63 : Февраля 22, 2010, 00:02:39 »
Напряжением на АГП перекос что-ль?
Все могет быть конечно. Пока тихо, без экранов. Но 20 минут, не показатель конечно. Будем посмотреть. Если все будет тихо, буду рыть в сторону карты. Ну а ежели чего, у меня еще много деталек стоит.  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #64 : Февраля 23, 2010, 21:02:10 »
Из под винды вообще лучше не шить. особенно гигабайты. Только чистый дос или прямо из БИОСа.

Оффлайн tony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не пищать!
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #65 : Февраля 24, 2010, 07:46:16 »
умерли 2 платы после прошивки , все загнулись от собственной фирменной прошивки из под виндов , как раз это были хвалёная гигабайт и тупой эпокс .

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
У MSI тоже свои программы флеширования, утилита апдейта берётся тут - http://ru.msi.com/support/swr_exe/mbd_swr/LiveUpdate.zip... но все путя ведут в Рим :s03:... в смысле внутри этих утилит "сидит" обычная утилита winflash. Она работает в среде Виндовс, указываешь новый ром, жмёшь "FLASH" и всё. Кстати, в маджикбиосе для эпокса стоит запускать именно эту утилиту (или скачать отдельно вообще, если есть новая).
Эххх и надо оно мне было?  :'(

Теперь надо новую маму покупать.  :'(
SATA контроллер по бороде пошёл, пишет запуск устройства невозможен, хотя диски и дисководы видит но DVD режит с ошибками, эта прога сволочь бэкап не делает.
Маму никто не продает?  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А что с платой? Может биос не тот скачал или что-то не так делал? В досе "откат" возможен?
На личном примере - обновлял это и это в домашних компах через @Bios - проблем не возникало вообще. Ранее была плата MSI на 945-м чипсете, обновлял через ливапдейт отсюда. Утилита апдейта искала в инете обновления, загружала и устанавливала. И всегда из под винды...никаких отклонений не было.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
А что с платой? Может биос не тот скачал или что-то не так делал? В досе "откат" возможен?
На личном примере - обновлял это и это в домашних компах через @Bios - проблем не возникало вообще. Ранее была плата MSI на 945-м чипсете, обновлял через ливапдейт отсюда. Утилита апдейта искала в инете обновления, загружала и устанавливала. И всегда из под винды...никаких отклонений не было.

Ливапдейт от MSI никогда ничего не находила. Видать в наших широтах не работает.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...ну, наверняка, не только у нас, поскольку обращается она на ресурс, который недоступен давно.
Биос в этом случае скачивал с сайта MSI, а программу прошивки использовал под виндой ту, что внутри ливапдейта сидела.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #70 : Апреля 15, 2010, 13:15:23 »
Решил не создавать тему,а написать здесь.
С недавних пор у брата комп Dell gx270 начал самопроизвольно вырубаться,а при запуске выдавать ошибку Alert!previous shutdown due to thermal event. В интернете пишут что такая ошибка возникает от перегрева,или от пыли.Комп мы почистили,все кулеры работают исправно.Грешили на винду,пробовали переустановить,но не получается,он вырубается до окончания установки.Пытались обнулить биос,меняли батарейку,результат нулевой.Понимаю что проблема в железе,но в чём именно?

Оффлайн Nice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #71 : Апреля 15, 2010, 13:57:02 »
Решил не создавать тему,а написать здесь.
С недавних пор у брата комп Dell gx270 начал самопроизвольно вырубаться,а при запуске выдавать ошибку Alert!previous shutdown due to thermal event. В интернете пишут что такая ошибка возникает от перегрева,или от пыли.Комп мы почистили,все кулеры работают исправно.Грешили на винду,пробовали переустановить,но не получается,он вырубается до окончания установки.Пытались обнулить биос,меняли батарейку,результат нулевой.Понимаю что проблема в железе,но в чём именно?
Может,проц греется?или жесткий диск :s13:

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #72 : Апреля 15, 2010, 14:41:05 »
Решил не создавать тему,а написать здесь.
С недавних пор у брата комп Dell gx270 начал самопроизвольно вырубаться,а при запуске выдавать ошибку Alert!previous shutdown due to thermal event. В интернете пишут что такая ошибка возникает от перегрева,или от пыли.Комп мы почистили,все кулеры работают исправно.Грешили на винду,пробовали переустановить,но не получается,он вырубается до окончания установки.Пытались обнулить биос,меняли батарейку,результат нулевой.Понимаю что проблема в железе,но в чём именно?
Может,проц греется?или жесткий диск :s13:
ну а почему греется,кулеры работают нормально.
Тем более за 5минут неужели он может так нагреться?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #73 : Апреля 15, 2010, 15:28:48 »

ну а почему греется,кулеры работают нормально.
Тем более за 5минут неужели он может так нагреться?
А Вы сами комп видели в каком он состоянии, или просто по звонку брата рассуждаете(это я на всякий случай спрашиваю, не обижайтесь пожалуйста, просто всякое бывает).

Причин то много может быть.
к примеру:Радиаторы под кулерами забиты, паста высохла или ее там вообще нет(между процессором и радиатором кулера), в блоке питания Ооочень много пыли, может он стоит заставленый со всех сторон и вентилироваться не может.
Ну и с ПО может чего то не так.
 :-\

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самопроизвольная перезагрузка компьютера.
« Ответ #74 : Апреля 15, 2010, 15:43:48 »

ну а почему греется,кулеры работают нормально.
Тем более за 5минут неужели он может так нагреться?
А Вы сами комп видели в каком он состоянии, или просто по звонку брата рассуждаете(это я на всякий случай спрашиваю, не обижайтесь пожалуйста, просто всякое бывает).

Причин то много может быть.
к примеру:Радиаторы под кулерами забиты, паста высохла или ее там вообще нет(между процессором и радиатором кулера), в блоке питания Ооочень много пыли, может он стоит заставленый со всех сторон и вентилироваться не может.
Ну и с ПО может чего то не так.
 :-\
Видел конечно,он в соседней комнате,радиаторы почистили тоже,паста есть.всю пыль вычистили.
Попробовал отключить хард,без него не выключается вроде.Так что думаю дело действительно в в нём и бп.