Автор Тема: ЖК-Монитор Samsung  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Геннадьевич:)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
ЖК-Монитор Samsung
« : Апреля 21, 2010, 10:46:49 »
Как всегда под вечер поиграв немного в компьютер лег спать. На следующий день проснувшись решил продолжить играться и обноружил, что мой монитор не выводит изображение, горит только зеленый светодиод на передней панели монитора. Перезагрузив несколько раз компьютер полез под стол подергать провода, выдернув провод идущий от монитора к системному блоку и посмотрев на монитор обноружил, что на мониторе не появляется даже изображение об отсутсвтии сигнала. После этого решил достать стеренький ЭЛТ монитор, подключил, изображение появилось!

Как я понял монитор умер!
Собственно вопросы: можно ли что то еще сделать? Куда лучше нести на ремонт и сколько это будет примерно стоить? И стоит ли вообще куда то нести, лучше сразу новый купить?

samsung 740N

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: ЖК-Монитор Samsung
« Ответ #1 : Апреля 21, 2010, 13:13:29 »
видимо подсветка накрылась. А вы женаты?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Сергей Геннадьевич:)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: ЖК-Монитор Samsung
« Ответ #2 : Апреля 21, 2010, 13:21:36 »
Рано мне еще в 19 то лет :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖК-Монитор Samsung
« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 18:31:22 »
...именно такой монитор я и ремонтировал в СЦ. Теже симптомы... Хотя гарантия у меня на него была, в СЦ указали мне на исправления продавцом в паспорте монитора - ремонт был платный. Стоимость ремонта включает диагностику и ремонт с запчастями - 600р. (диагностика) и что-то немного меньше 1300р.(ремонт с запчастями). Ремонт длился недели две (выход из строя платы управления выводом сигнала - на плате стоял чип Самсунг Мэджик Лайт...или Брайт...точно уже не припомню, поскольку дело было более года назад). СЦ распологался недалеко от "Таганской".
В общем, скорее всего, поломка аналогичная, ремонт в СЦ предпочтительнее.