Автор Тема: Совковый след в культуре.  (Прочитано 46862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #180 : Ноября 28, 2015, 12:54:33 »
...нуждалась в твоей помощи ...

Необоснованно.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #181 : Декабря 29, 2015, 02:39:56 »
В смысле, если ...

Люди идут за Спасителем, Господом Богом Иисусом Христом, атеисты, материалисты, язычники и советские передовики балдеют от ереси дарвинизма и мартышек в зоопарке.

Стефан,дела обстоят еще и значительно хуже. Презервативы слабо покупают! Представьте, третий год стоят 10 рублей за упаковку -3шт. Если бы их брали,то цена бы повысилась. Это из-за вас,попов, -все мозги заплели,словоблуды

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #182 : Декабря 30, 2015, 00:21:57 »
В смысле, если ...

Люди идут за Спасителем, Господом Богом Иисусом Христом, атеисты, материалисты, язычники и советские передовики балдеют от ереси дарвинизма и мартышек в зоопарке.

Стефан,дела обстоят еще и значительно хуже. Презервативы слабо покупают! Представьте, третий год стоят 10 рублей за упаковку -3шт. Если бы их брали,то цена бы повысилась. Это из-за вас,попов, -все мозги заплели,словоблуды
Че за коммунистические цены!?

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #183 : Декабря 31, 2015, 11:13:39 »
Я спрашивал, почему цены стоят? Не берут резинки, а хватают пиво после работы. Могу подсказать,где,если есть такая потребность: платформа Лианозово со стороны овощного рынка, пивно-скотчевый магазинчик (ступеньки)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #184 : Декабря 31, 2015, 11:33:49 »
По десять и водку брать страшно.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #185 : Декабря 31, 2015, 11:49:30 »
Повышение цен обусловливается рядом причин. Это и обесценивание национальной валюты, монополия на сегменте рынка и еще многое другое и,кстати, трюкачеством продавца,когда создается видимость фирменного качества. Так,например, покупал на днях в аптечке ноотропил- препарат при расстройстве кровообращения в мозгу при гипертонии, травмы мозга, атеросклероз и пр. -350рубчиков за упаковочку. Действующее вещество -пирацетам. Отечественный пирацетам (степень очистки такая же) стоит на полке рядом -по85 руб!!!. за то же кол-во таблеток  с таким же содержанием активного вещества.Таким образом, стоимость одного и того же товара различается в 4 раза, отличие,в основном, - упаковка с соответствующим названием. Вот так разводят лохов на деньги - таких примеров многие десятки (аналоги фирменных лекарств называются дженериками). Энергичные парни делают бизнес,пересыпая таблетки из одной упаковки в другую.

В случае с презервативами случился перебор с оптовой закупкой. Привезли полтонны, а народец вырождается: не хочет этого самого даже под пиво: остался совковый след в секс-культуре.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #186 : Декабря 31, 2015, 15:45:08 »
Я спрашивал, почему цены стоят? Не берут резинки, а хватают пиво после работы. Могу подсказать,где,если есть такая потребность: платформа Лианозово со стороны овощного рынка, пивно-скотчевый магазинчик (ступеньки)

Могу подарить еще один "лайфхак" - на Сенном рынке сегодня купил 5 кг мандарин на сумму 185 рублей и примерно столько же винограда (киш-миш без косточек) на сумму 100 рублей.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #187 : Января 01, 2016, 10:27:32 »
С фотографиями, пжлст :)...и рыбу по 50 рублей в пакете. Мандарины тут стоят по 60 за кг...турляндские, виноград более 100 рублев за кило. Любой - с косточками или без.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #188 : Января 01, 2016, 13:28:02 »
С фотографиями, пжлст :)...и рыбу по 50 рублей в пакете. Мандарины тут стоят по 60 за кг...турляндские, виноград более 100 рублев за кило. Любой - с косточками или без.

По овощам (декабрьские цены на Сенном рынке):



























"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #189 : Января 01, 2016, 14:00:10 »
А терь зайдите на Лобне прямо сейчас в торговый центр...поскольку уличный снесли и посмотрите есть-ли огурцы по 20р и памдоры по пятнадцать. Такой виноград тут не будут опускать до 50-ти, его проще выкинуть...это мусор по сути.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #190 : Января 01, 2016, 14:20:13 »
А терь зайдите на Лобне прямо сейчас в торговый центр...поскольку уличный снесли и посмотрите есть-ли огурцы по 20р и памдоры по пятнадцать. Такой виноград тут не будут опускать до 50-ти, его проще выкинуть...это мусор по сути.

Ты, главное, свято верь, что переплачивая, получаешь нев..бенное качество.

P.S. Виноград, кстати, оказался отменным.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #191 : Января 01, 2016, 15:34:46 »
Штирлиц, хорошие у вас там цены. Я такие мандаринки с листочками (на фото среди фруктов увидела) по 120 беру детям. Очень вкусные и сладкие, а главное кожица у них очень тоненькая и даже двухлетка справляется и сам чистит себе мандаринку.
И в целом, здесь у нас гораздо выше цены на продукты. Но куда то специально не ездим за овощами. Покупаем их, в основном, в местных ларьках "Славянское" или Ашане, Metro, когда делаем основную закупку продуктов. Может на специальных оптовых рынках (типа Шереметьевской и стоят пониже цены, но мы там не закупаемся. Неудобное расположение для нас. Да и в таких объемах не употребляем их)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #192 : Января 01, 2016, 15:50:31 »
Штирлиц, хорошие у вас там цены. Я такие мандаринки с листочками (на фото среди фруктов увидела) по 120 беру детям. Очень вкусные и сладкие, а главное кожица у них очень тоненькая и даже двухлетка справляется и сам чистит себе мандаринку.
И в целом, здесь у нас гораздо выше цены на продукты. Но куда то специально не ездим за овощами. Покупаем их, в основном, в местных ларьках "Славянское" или Ашане, Metro, когда делаем основную закупку продуктов. Может на специальных оптовых ранках (типа Шереметьевской и стоят пониже цены, но мы там не закупаемся. Неудобное расположение для нас. Да и в таких объемах не употребляем их)

Так я на Сенной не езжу каждый день, а если когда и езжу, то в основном за антуражем - очень уж там живописные трущобы.  :)
Ну, еще гостей города туда завожу обязательно - у них челюсти отвисают прикольно.  :s03:
Просто решил на Новый год обожраться мандаринами и виноградом.

А так цены по городу не ниже, чем у вас.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #193 : Января 01, 2016, 17:36:05 »
А терь зайдите на Лобне прямо сейчас в торговый центр...поскольку уличный снесли и посмотрите есть-ли огурцы по 20р и памдоры по пятнадцать. Такой виноград тут не будут опускать до 50-ти, его проще выкинуть...это мусор по сути.

Ты, главное, свято верь, что переплачивая, получаешь нев..бенное качество.

P.S. Виноград, кстати, оказался отменным.  :)
Главное, чтобы бараны не дай бох пастуха не забодали. И тогда мандарины будут всегда ох...ными.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Совковый след в культуре.
« Ответ #194 : Января 01, 2016, 19:17:39 »
Гаррет, что ты всё время такой скушный до занутцва?
Перестань уже кликушничать. Наслаждайся жизнью. :)