Автор Тема: Новая тема - рыбки ...  (Прочитано 8465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Новая тема - рыбки ...
« : Января 01, 2005, 03:00:00 »
Народ, мне подарили маленький аквариум с рыбками. Теперь появилось море вопросов. Кто нить ХЕ_Е_Е_Е_Е_Е_Елп ми.

Оффлайн tsvman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 0
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #1 : Января 01, 2005, 03:00:00 »
Я конечно не знаю ;) Но как вариант можно сходить в зоомагазин у нас на Лобне и поспрашивать продавца соответствующего отдела, я думаю он ответит более квалифицированно на все вопросы ...

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #2 : Января 01, 2005, 03:00:00 »
неее , продавец это как худший вариант. надо мнения знающих людей. я б поискал в инете, только вот бабки закончились  :'(

Olman

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #3 : Января 01, 2005, 03:00:00 »
периодически воду меняй....  8) это самое главное

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #4 : Января 01, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
периодически воду меняй....  8) это самое главное

Да вот вопрос в том, можно ли применять нашу воду, сколько ей надо отстиваться или проще использовать покупную ... Народ ну у кого то есть ведь рыбки, отзавитесь пока мои не подохли  ;)

Olman

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #5 : Января 03, 2005, 03:00:00 »
Какие у тебя рыбки?

Оффлайн HiRes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #6 : Января 03, 2005, 03:00:00 »
Главное - не перекормить  ;D
У нас на работе тоже есть рыбки. Когда устанавливали аквариум, дали банку корма и сказали: несколько зернышек через день. А мы сразу треть банки долбанули. Так рыбки наши обожрались, их пучить начало. Целый день плавали по поверхности, погрузиться не могли. Правда потом все обошлось  ;)
Вот так то ... хе-хе!!

Liliya

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #7 : Января 05, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Народ, мне подарили маленький аквариум с рыбками. Теперь появилось море вопросов. Кто нить ХЕ_Е_Е_Е_Е_Е_Елп ми.

Покупную воду не надо. Наша вода не хлорированная и ее даже отстаивать не обязательно. Надо купить всякие прибамбасы - кислородик чтобы выделялся, лампу для обогрева,  водоросли лучше настоящие, а не пластмассовые, песок чистый, ошпаренный кипятком. Рыбки очень любят в нем ковыряться. Корм не только сухой, но и живой обязательно - матыля можно заморозить для длительного хранения. Воду часто не менять, а если испоряется, то доливать. Беременную рыбку обязательно отсаживать в отдельную банку, а как разродится - сразу обратно в аквариум, а то детей сожрет. Младенцы пусть растут отдельно. Вообще чем аквариум больше, тем меньше с ним хлопот. Остатки корма обязательно удалять. Сачек надо купить. Котов, черепах, пираний, детей-извергов  убрать! Аквариум закрыть стеклом, оргстеклом, но не герметично, конечно.  Можно завести улиток, стекла чистят. Но если аквариум круглый, то бесполезно - не присасутся к стеклу, падают.  Если душа и глаз просят эститеки, копите красивые ракушки, домик и проч. Литературы всякой сейчас полно по уходу и разведению рыбок. Когда грусть-тоска съедает, почаще смотрите на рыбок. Успокаивает! :-*  

Оффлайн tsvman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 0
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #8 : Января 05, 2005, 03:00:00 »
Все, скачаю себе заставку, и будут у меня рыбки плавать на экране, правда, что не живые :) забот меньше :)

int27h

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #9 : Января 05, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Народ, мне подарили маленький аквариум с рыбками. Теперь появилось море вопросов. Кто нить ХЕ_Е_Е_Е_Е_Е_Елп ми.

жаль что не гарем с "рыбками" :) или наоборот  ;)

Olman

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #10 : Января 05, 2005, 03:00:00 »
Рыбки в заставке - это мощно.... покормить не забудь  ;)

Matros

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #11 : Января 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Народ, мне подарили маленький аквариум с рыбками. Теперь появилось море вопросов. Кто нить ХЕ_Е_Е_Е_Е_Е_Елп ми.

PIGус!вот это да!помимо собаки ты теперь еще и рыбок дрессируешь ну вместе с тобой у тебя теперь целый зоопарк получается! :)Поздравляю тебя ивсех твоих близких с праздниками :D Слава

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #12 : Января 15, 2005, 03:00:00 »
Рыбок завел в основном карасей, либо в простонародье - золотые рыбки. Мне они просто хвостами понравились. Еще одна скалярия плавает. Прикольно смотреть как она пытается разгнать толпу карасей во время кормежки. Они как пылесосы нападают на еду, а скалярия пока нацелиться на еду - все уже съедено... А до мальков наверное еще пока далеко. Кстати у нас на Лобне продают живой корм?

Оффлайн tsvman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 0
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #13 : Января 15, 2005, 03:00:00 »
Тебе обещали подарить пираней? ;)

sdvnk

  • Гость
Re: Новая тема - рыбки ...
« Ответ #14 : Января 27, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Рыбок завел в основном карасей, либо в простонародье - золотые рыбки. Мне они просто хвостами понравились. Еще одна скалярия плавает.



так вот.
золотые и скалярии в одном аквариуме плохо уживаются и вообще с золотыми в аквариуме лучше никого не держать. кстати они все водные растения подчитстую съедают. а на дно лучше не песок а гравий, так после них чистить легче, а чистить придётся часто (ибо кушают много)