Автор Тема: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!  (Прочитано 5285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yevgeny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« : Января 31, 2015, 13:57:04 »
Думаю, многие из нас смотрят кабельное ТВ от Телепорта, но все ли знают, что абонентская плата теперь 135 руб., а не продолжают платить по квитанции, которую нам дали много лет назад при заключении договора? В 2014 г. Телепорт изменил тариф в сторону абонентов. Думаю, это было вызвано осознанием того, что с прежним тарифом привлечь новых абонентов будет трудно. Но тариф 135 руб. доступен только новым абонентам, которых подключают уже от имени другого юридического лица, а уже имеющимся абонентам этого никто, конечно, не предложил. Разбираться в юридических аспектах такого маркетингового хода будут компетентные госорганы (кому интересно – ст.426 ГК РФ). А любой абонент уже сегодня вправе перезаключить договор на тариф 135 руб. Их адрес: Юбилейная, 4, тел. 8-495-777-37-00.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #1 : Февраля 01, 2015, 16:58:51 »
а старая цена какая?)

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #2 : Февраля 02, 2015, 11:44:47 »
я что то тоже ничего не поняла из вашего сообщения!
В чем обман то?
и что нам, старым абонентам, делать лучше?

Оффлайн Yevgeny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #3 : Февраля 02, 2015, 18:23:38 »
Все, кто заключал договор давно, платят про 238,8 руб. А телепорт при этом молчит, хотя имеет тариф 135 руб. Поэтому идем на Юбилейную, 4 и перезаключаем договор на 135 руб.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #4 : Февраля 03, 2015, 11:24:32 »
я позвонила и уточнила - мы платим за ТВ антенну от них 80 руб.
это правда не кабельное ТВ, а соц. пакет, там порядка 20 каналов.. нам достаточно

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #5 : Февраля 03, 2015, 12:28:51 »
Теряюсь в догадках.  :o  Зачем платить за кабельные каналы, когда в эфире совершенно бесплатно их 30 шт. с качеством HD в формате DVB-T2. :s13:
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #6 : Февраля 03, 2015, 12:50:54 »
Затем что не всем хочется морочится с эфирной антенной, искать куда ее приделать, провода тянуть. Опять же телеканал Лобня среди тех цифровых вроде как отсутствует...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #7 : Февраля 03, 2015, 16:06:38 »
Теряюсь в догадках.  :o  Зачем платить за кабельные каналы, когда в эфире совершенно бесплатно их 30 шт. с качеством HD в формате DVB-T2. :s13:
Я из эфирных, кроме Культуры, ни одного не смотрю: для психики вредно. К маме прихожу, она сразу своих малаховых-гузеевых- киселевых выключает. Их даже без звука смотреть невыносимо. Максимум эмоций, минимум информации. На кабеле тоже не все радужно, но можно выбрать: РБК и Блумберг для экономических новостей, Дискавери для просмотра научпопа, музыкальных каналов десяток ( беру все в основном из-за mezzo), исторических  несколько штук, киноканалов десятка полтора, на иностранных языках опять же есть и новостные, и кино, и развлекательные каналы. Правда, это все это на спутнике за 390 в месяц. Телепорт гораздо более скромный набор предлагает. И на английском лишь bbc.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #8 : Февраля 03, 2015, 21:01:32 »
Эта контора еще летом отключила Discovery channel и Animal Planet, поэтому не представляет для меня интереса.

А вот по поводу ст.426 ГК РФ, очень заинтересовало. Т к некоторые провайдеры ребрендившиеся под мой ник и 6 букв клавиатуры дают в очередной раз выгодные предложения только свежеподключившимся - 80мбит/300р:

"Услуги по тарифному плану «трам-парам» предоставляются только для новых абонентов физических лиц. Переход на тарифный план «трам-парам» действующим абонентам невозможен. Недоступен для подключения при наличии по указанному абонентом адресу бла-бла, либо расторгнутого по заявлению абонента после 01.02.2015"

Будем подумать  :evil:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #9 : Февраля 03, 2015, 23:09:01 »
Затем что не всем хочется морочится с эфирной антенной, искать куда ее приделать, провода тянуть. Опять же телеканал Лобня среди тех цифровых вроде как отсутствует...
Для цифры провод тоже тянуть. Эт по воздуху не прилетит). По вафле такой поток "заткнётся" сразу, провод обычно до 100 мегабит может выдержать.

Оффлайн Yevgeny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #10 : Февраля 04, 2015, 12:35:25 »
Я может громко очень назвал услугу "кабельным телевидением", конкретно в моем доме они запускают конвертированный сигнал с тарелки по кабелю RG-6 (иногда проскакивают триколоровские уведомления). И в моем доме альтернатив нет (если только IP-TV или тарелка). К сожалению. Моя УК "рога" на крыше не ставит, хотя это очевидно просто, поэтому DVB в пиковских домах взяться неоткуда. Вот и получается, что несколько домов живут одураченными. Если 400 кв. (один современный дом) переплатит монополисту по 100 руб., его копилка пополнится на 40000. А сколько абонентов в Лобне.....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #11 : Февраля 04, 2015, 16:09:29 »
не знаю та-ли контора обслуживает наш дом, имеется ввиду ТВ-Порт или Теле-порт, но я ща посмотрел в квитке за квартиру - плачу 80рублей с копейками за 45каналов, хотя и их не смотрю. :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #12 : Февраля 04, 2015, 21:42:31 »
Затем что не всем хочется морочится с эфирной антенной, искать куда ее приделать, провода тянуть. Опять же телеканал Лобня среди тех цифровых вроде как отсутствует...
Для цифры провод тоже тянуть. Эт по воздуху не прилетит). По вафле такой поток "заткнётся" сразу, провод обычно до 100 мегабит может выдержать.
о какой цифре и вафле речь?
я сравнивала кабельное и эфирную цифру.  Если кабель по умолчанию в квартире есть, то для эфирной надо новый тащит. Гемор, однако.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепорт-ТВ. Не дай себя обмануть!
« Ответ #13 : Февраля 04, 2015, 23:17:53 »
Антенну могут до щитка довести, дальше сам прокладывай. Интернет схоже. Но для инета можно и не прокладывать - через силовой провод.