Автор Тема: Карточки Метро  (Прочитано 60754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Карточки Метро
« Ответ #150 : Января 17, 2015, 21:15:07 »
В рамках семейного разделения труда - не часто.Стараемся не есть ничего, кто кто-то из чего-то сделал и в банку положил. Только если выбора нет, типа поздно все приехали, день не жрамши, можно пельменей по 500 р. за кило заточить. Держу их килограмм. Но жрать изо дня в день консервы и дуршлаги, ожидая панкреатита...
Ведб понятно, что даже из оптовых цен на мясо и гречку, а также энергию, банку и бензин - съедобная шайба должна стоить рублей 70 - 90. Но делать ее качественной при низкой разборчивости консервопотребителя нет смысла. Лучше золотой краской дописать на ней "царская хз изба", сои, глютомата с бензоатом добавить, и отправлять едоков по сортирам.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #151 : Января 17, 2015, 21:19:27 »
То есть ты тоже того мнения,  что все продукты одинаковые и нет смысла переплачивать?

Мне лень бегать по городу в поисках наиболее дешевых продуктов.
Но я не вижу смысла покупать слабосоленую форель за "штуку", когда есть вариант подемократичней.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #152 : Января 17, 2015, 21:23:51 »
В рамках семейного разделения труда - не часто.Стараемся не есть ничего, кто кто-то из чего-то сделал и в банку положил. Только если выбора нет, типа поздно все приехали, день не жрамши, можно пельменей по 500 р. за кило заточить. Держу их килограмм. Но жрать изо дня в день консервы и дуршлаги, ожидая панкреатита...
Ведб понятно, что даже из оптовых цен на мясо и гречку, а также энергию, банку и бензин - съедобная шайба должна стоить рублей 70 - 90. Но делать ее качественной при низкой разборчивости консервопотребителя нет смысла. Лучше золотой краской дописать на ней "царская хз изба", сои, глютомата с бензоатом добавить, и отправлять едоков по сортирам.

Я бы охотно Вам поверил, что пельмени дешевле, чем по 500 р./кг - гуано полное.
Да вот беда - не имея подобных заоблачных требований к потребляемой пище, я до сих пор не знаю где у меня находится желудок, где печень, почки или поджелудочная железа.

P.S.Что такое "панкреатит" я тоже не знаю.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Карточки Метро
« Ответ #153 : Января 17, 2015, 21:30:08 »
В рамках семейного разделения труда - не часто.Стараемся не есть ничего, кто кто-то из чего-то сделал и в банку положил. Только если выбора нет, типа поздно все приехали, день не жрамши, можно пельменей по 500 р. за кило заточить. Держу их килограмм. Но жрать изо дня в день консервы и дуршлаги, ожидая панкреатита...
Ведб понятно, что даже из оптовых цен на мясо и гречку, а также энергию, банку и бензин - съедобная шайба должна стоить рублей 70 - 90. Но делать ее качественной при низкой разборчивости консервопотребителя нет смысла. Лучше золотой краской дописать на ней "царская хз изба", сои, глютомата с бензоатом добавить, и отправлять едоков по сортирам.

Я бы охотно Вам поверил, что пельмени дешевле, чем по 500 р./кг - гуано полное.
Да вот беда - не имея подобных заоблачных требований к потребляемой пище, я до сих пор не знаю где у меня находится желудок, где печень, почки или поджелудочная железа.

P.S.Что такое "панкреатит" я тоже не знаю.  :)
А еще кто-то курит с 10 лет по пачке и не чихает, а кто-то от самолетов кашляет. Не знаешь сколько кому в каком месте отмерено, искушать не нужно.
И за 500 гуано, но чуть менее. Ем их раз в месяц - полтора

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Карточки Метро
« Ответ #154 : Января 17, 2015, 21:33:33 »
Спешл фо Журасил.
Юра,  дорогой ты мой товарищ,  ну не может в Московском регионе хорошая сметана стоить 30р.
Женя, хорошая сметана в деревне у бабушки. вот это действительно сметана. Я ел такую.  :) а все остальное - это непойми что..хоть за 30 р хоть за 150 ;)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Карточки Метро
« Ответ #155 : Января 17, 2015, 21:35:00 »
Но я не вижу смысла покупать слабосоленую форель за "штуку", когда есть вариант подемократичней.  :)
к тому же, о чем я и говорил, качество везде одинаковое, но может чуть повкуснее за штуку 8) но стоит ли оно того, чтобы за "чуть повкуснее "переплачивать, порой ощутимо хорошо? тут конечно каждый решает сам.  :s13:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Карточки Метро
« Ответ #156 : Января 17, 2015, 21:54:14 »
Спешл фо Журасил.
Юра,  дорогой ты мой товарищ,  ну не может в Московском регионе хорошая сметана стоить 30р.
Женя, хорошая сметана в деревне у бабушки. вот это действительно сметана. Я ел такую.  :) а все остальное - это непойми что..хоть за 30 р хоть за 150 ;)
Чушь не городи, возьми для пробы ту же сметану за тридцать целковых и сметану стоимостью под сотку с одинаковым % жирности и сравни, хотя если для тебя консерва в четверной за банку и суп из пакетика норма, то разницы не вкуришь.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Карточки Метро
« Ответ #157 : Января 17, 2015, 21:57:00 »
Чушь не городи, возьми для пробы ту же сметану за тридцать целковых и сметану стоимостью под сотку с одинаковым % жирности и сравни, хотя если для тебя консерва в четверной за банку норма, то разницы не вкуришь.
ну вот и ешь свою сметану за сотку. Я беру "домик в деревне" мне нравится.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Карточки Метро
« Ответ #158 : Января 17, 2015, 22:17:30 »
Короче спор нескончаемый .
Вывод для себя я сделал,  что есть категория людей,  которым пофиг что в себя кидать, причем ежедневно.
А есть категория ,  которые любят приготовить еду из ,  как они думают,  хороших продуктов.
Да,  соглашусь,  пельмени от 500р более-менее,  все что ниже данной ценовой политике,  жрать не возможно.
Хотя также все зависит и от обеспеченности.
Когда я лежал почти 2 года после аварии,   супруга работала медсестрой. Кушали ежедневно картошку с "рамой".
Пережили как то..
Больше такого ежедневно не хочу...
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #159 : Января 17, 2015, 22:18:53 »
А еще кто-то курит с 10 лет по пачке и не чихает, а кто-то от самолетов кашляет. Не знаешь сколько кому в каком месте отмерено, искушать не нужно.
И за 500 гуано, но чуть менее. Ем их раз в месяц - полтора

Хм... я по две в день выкуриваю.

P.S. Пельмени вообще не ем, ибо сказано в Башорге: "Чем вкуснее пельмени - тем херовее жизнь."  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #160 : Января 17, 2015, 22:22:31 »
Короче спор нескончаемый .
Вывод для себя я сделал,  что есть категория людей,  которым пофиг что в себя кидать, причем ежедневно.
А есть категория ,  которые любят приготовить еду из ,  как они думают,  хороших продуктов.
Да,  соглашусь,  пельмени от 500р более-менее,  все что ниже данной ценовой политике,  жрать не возможно.
Хотя также все зависит и от обеспеченности.
Когда я лежал почти 2 года после аварии,   супруга работала медсестрой. Кушали ежедневно картошку с "рамой".
Пережили как то..
Больше такого ежедневно не хочу...

Вывод не совсем верный.
Не то, чтобы пофиг, но нахрена переплачивать?

Привычка потреблять дорогой продукт, не означает привычки потреблять высококачественный продукт.
Все это наносное, для самоуспокоения.

Есть люди, которые чистят зубы и бреются исключительно кипяченой водой, причем вода получена из экологически чистой артезианской скважины.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карточки Метро
« Ответ #161 : Января 17, 2015, 22:23:54 »
То есть к войне готовятся?...понятненько....
Пока тренируемся) Войны не будет, так все развалится.
Сметана за 30 и 150 в одном ведре делают. Этикетки разные. Вкусовые ощущения? Разница есть, но ничтожная. Если кирпич обработают ароматом копченого мяса, то сьедите)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #162 : Января 17, 2015, 22:24:45 »
Добавлю:
Пока существуют люди, ставящие знак равенства между ценой и качеством продукта - торговым сетям нет смысла быть скромнее в своих запросах.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карточки Метро
« Ответ #163 : Января 17, 2015, 22:29:06 »
Если говно плохо берут, то остальное компенсирует. Механизм работает.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Карточки Метро
« Ответ #164 : Января 17, 2015, 22:30:14 »
Штирлиц,  мы играем в испорченный телефон..
Что значит "привычка потреблять высококачественный продукт."? Не неси чушь!
Ёлки-палки,  сначала надо все попробовать,  чтобы говорить и постоянно покупать.
Ты своей беременной супруге купишь,  в конце-концов,  дешевую сметану?
И кто тебе дает право решать,  что правильный или не правильный ВЫВОД?
Все живут по  своему материальному достатку.
Я сужу со своей колокольни,  ты со своей.
Спор нескончаемый...
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!