Автор Тема: Карточки Метро  (Прочитано 60921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #120 : Января 17, 2015, 18:18:05 »
Кстати, какая может быть просрочка у того же сахара?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карточки Метро
« Ответ #121 : Января 17, 2015, 18:43:10 »
не корректно сравнивать то что сделано самим с непойми из чего и непойми кем.
для наглядности возьмем к примеру фарш, магазинный и домашний, разница ощутимая

Ну и из чего ты дома делаешь гречневую кашу?
Самому-то не смешно?
 :s03:
Не тупи, в банке каша с мясом.

Но ты же по одному лишь виду с фотографии ужаснулся и заявил, в частности:

Не бережешь ты себя, питаешься всякой дрянью  :s03:  завязывай, если так пойдет, то не далеко возглавить топик о усопших  ;)

И:

Ни какого, но та субстанция в банке, тем паче за 25 целковых доверия не вызывает ни разу.

А теперь пошел на попятную и сказал, что в банке каша с мясом.

"Как прикажешь тебя понимать, Саид?" (с)
Я объясню. Разговор к месту и ответы конкретные. Если в банке с кашей есть говядина...кто сказал что там мясо есть? Бумажка на банке много чего стерпит. А Вы дайте собаке это буит есть? Если там 4 процента мяса, то должен. У меня кошак это только нюхает. В кошачьих консервах мяса по более, иначе они есть сухпаек не будут. Ну так дальше, на следующем скрине банки по 58 что внутри-то?) Написанному верить всегда нельзя. Так чтобы цена этих шайб была низкой, применяют несколько способов "удешевления". Первые в их числе стоят состав и метод консервации. Если написано, что должно три года храниться, то делитель эту цифру сразу на 3-4, это есть реальный срок. Ну и состав...иногда смешно выглядит " обезжиренное молоко с добавлением жира". Если зубы выбивают, они обратно не ставятся). Нахрена эта куролесь? И с остальным также и много похоже.
 Есть дешёвые продукты? Это значит что они подпорчены хранением или остальная продукция точки взлетает в цене. Либо этого товара нет сразу в наличии или выкладывают на прилавок очень мало, а появляется после окончания акции - это разновидность популярной игры "порченый телефон". Я пока сам не пощупаю эту картоху по 6 рублей, не поверю)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карточки Метро
« Ответ #122 : Января 17, 2015, 18:45:03 »
Кстати, какая может быть просрочка у того же сахара?  :)
Если хранением испортили, то уже просрочка. Может он в навозе плавал, потом просто подсушили?) Я года два назад случайно взял пропаренный рис...так пачку и выкинул. Пахнет мочой, натуральной, наверное в ней и пропаривали.)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #123 : Января 17, 2015, 18:57:14 »
Я объясню. Разговор к месту и ответы конкретные. Если в банке с кашей есть говядина...кто сказал что там мясо есть? Бумажка на банке много чего стерпит. А Вы дайте собаке это буит есть? Если там 4 процента мяса, то должен. У меня кошак это только нюхает. В кошачьих консервах мяса по более, иначе они есть сухпаек не будут. Ну так дальше, на следующем скрине банки по 58 что внутри-то?) Написанному верить всегда нельзя. Так чтобы цена этих шайб была низкой, применяют несколько способов "удешевления". Первые в их числе стоят состав и метод консервации. Если написано, что должно три года храниться, то делитель эту цифру сразу на 3-4, это есть реальный срок. Ну и состав...иногда смешно выглядит " обезжиренное молоко с добавлением жира". Если зубы выбивают, они обратно не ставятся). Нахрена эта куролесь? И с остальным также и много похоже.
 Есть дешёвые продукты? Это значит что они подпорчены хранением или остальная продукция точки взлетает в цене. Либо этого товара нет сразу в наличии или выкладывают на прилавок очень мало, а появляется после окончания акции - это разновидность популярной игры "порченый телефон". Я пока сам не пощупаю эту картоху по 6 рублей, не поверю)

Прекрасный монолог!

Особенно понравилось:

Есть дешёвые продукты? Это значит что они подпорчены хранением или остальная продукция точки взлетает в цене. Либо этого товара нет сразу в наличии или выкладывают на прилавок очень мало, а появляется после окончания акции - это разновидность популярной игры "порченый телефон".

В свете этого:

...порой, изредка хошь что-то дорогое взять, побаловаться. Берёшь, мля, потом плюешься...и задорого отраву могут пихнуть...

Я вот сейчас пью пивасик, закусывая его "пивным набором" по 25 р. за полкило и в толк взять не могу:
1. Дешевые продукты ты не признаешь.
2. От дорогих дрищешь тебе нехорошо.  :s03:

Хде логика?  ;D

P.S. Моя собака не ест копченую колбасу и терпеть не может ни пива ни водки. Прикажешь и от них отказаться?

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #124 : Января 17, 2015, 18:59:39 »
Кстати, какая может быть просрочка у того же сахара?  :)
Если хранением испортили, то уже просрочка. Может он в навозе плавал, потом просто подсушили?) Я года два назад случайно взял пропаренный рис...так пачку и выкинул. Пахнет мочой, натуральной, наверное в ней и пропаривали.)

Нахера брать пропаренный?
Религия не позволяет взять обычный и безо всяких понтов?  ???
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #125 : Января 17, 2015, 19:02:17 »
Кстати, о той самой тушенке.
Нормалек!
Есть можно.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #126 : Января 17, 2015, 19:05:51 »
...Ну и состав...иногда смешно выглядит " обезжиренное молоко с добавлением жира". Если зубы выбивают, они обратно не ставятся). Нахрена эта куролесь?...

Об этом ты "лома" спроси.
Он работал на молочном комбинате.
Может и сейчас работает, не знаю.
Насколько я помню из его рассказов, изначально молоко идет на получение сливок, а то, что остается в итоге (т.н."обрат"), уходит на прочие молочные продукты.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Карточки Метро
« Ответ #127 : Января 17, 2015, 19:21:59 »
Я все понимаю,  но какая должна быть форель,  или её разные куски,  чтобы она стоила 25р ха полкило*?
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #128 : Января 17, 2015, 19:24:02 »
Я все понимаю,  но какая должна быть форель,  или её разные куски,  чтобы она стоила 25р ха полкило*?

Не поверите - вкусная.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Карточки Метро
« Ответ #129 : Января 17, 2015, 19:28:26 »
Просто если в магазе она стоит примерно 500р,  то что там в вакуумной упаковке за 25рублей?
И я не спорю,  может и вкусная))
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #130 : Января 17, 2015, 19:32:50 »
Просто если в магазе она стоит примерно 500р,  то что там в вакуумной упаковке за 25рублей?
И я не спорю,  может и вкусная))

Цена и качество не всегда коррелируют.

Цена в магазине во многом зависит от жадности ритейлера.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Карточки Метро
« Ответ #131 : Января 17, 2015, 19:34:07 »
Вот поэтому в Питере всячески гнобят ТК "Народный".  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Карточки Метро
« Ответ #132 : Января 17, 2015, 19:47:50 »
И не в понтах дело-то...порой, изредка хошь что-то дорогое взять, побаловаться. Берёшь, мля, потом плюешься...и задорого отраву могут пихнуть.
Шайба из Магнита.
тут ты прав гаррет. Сейчас не знаешь, что лучше взять. кругом "на говне" грубо говоря деньги делают. Разрекламируют кругом, а не деле туфта. Беру все обычно в "пятерочке" цена-качество в принципе устраивает. В других разница в "понтах", а на деле все одинаковое. Ценой лишь отличается, а начинка единая , в большинстве случаев..  хоть за 20 р хоть за 300.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Карточки Метро
« Ответ #133 : Января 17, 2015, 19:55:33 »
Юра,  перед тем как говорить,  ты на практике проверь.  Ты может в пятерочке и берешь от 20 до 300,   хотя я там разброса цен и не видел.. Ты хоть раз был-покупал в тематических магазинах? Покупал там и пробовал? Нет.. Тогда и не сравнивай...
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Карточки Метро
« Ответ #134 : Января 17, 2015, 20:01:01 »
Юра,  перед тем как говорить,  ты на практике проверь.  Ты может в пятерочке и берешь от 20 до 300,   хотя я там разброса цен и не видел.. Ты хоть раз был-покупал в тематических магазинах? Покапал там и пробовал? Нет.. Тогда и не сравнивай...
Женя, я был во всех супермаркетах этих, поверь. В том числе и АВ этой. И брал тоже много чего и сравнивал тоже. Отличаются практически только ценами! К тому же, я еще и проработал на складах разных очень много, где эту продукцию и поставляют в эти самые магазины. Так что знаю "кухню" изнутри.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/