Автор Тема: Очередной кризис. Поехали...  (Прочитано 119545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #75 : Декабря 15, 2014, 08:33:05 »
А что делать, если крест не в том месте и кости все продали?)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #76 : Декабря 15, 2014, 12:44:33 »
...ЦБ в данный момент выполняет одну приоритетную задачу, принося в жертву иные вопросы - сохранение уровня доходов государства (и нефтяных компаний) в рублях. Все остальное - по остаточному принципу. Эту задачу ЦБ делает явно не по собственной воле, а потому, что она ему поставлена. И вовсе не Западом, а Кремлем.

Кто еще верит в то, что рубль роняют Штаты? Ну почитайте.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #77 : Декабря 15, 2014, 13:55:18 »
Это прикол или как? На кого расчет?

Как надо упорьтся чтоб нести такой бред, мало того нести надо его так преподнести :o

Ладно стефан ересь порет по бумажке особо не вдумываясь в написанное, а Макс в Белгороде походу конопляное поле растит.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #78 : Декабря 15, 2014, 14:11:32 »
То есть, факты в расчет не идут? По понятиям живете?
Табличку видели? Сами в состоянии курс рубля на цену нефти умножить?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #79 : Декабря 15, 2014, 14:59:35 »
Так составь такую табличку на гвозди, огурцы, кирпичи.


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #80 : Декабря 15, 2014, 15:43:39 »
Почему я разговариваю с вами вежливо, а вы позволяете себе фамильярность?
Если вам что-то надо - можете составить сами. Россия продает за рубеж нефть, а не кирпичи с гвоздями.
Кстати, уже 60...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #81 : Декабря 15, 2014, 17:25:39 »
...ЦБ в данный момент выполняет одну приоритетную задачу, принося в жертву иные вопросы - сохранение уровня доходов государства (и нефтяных компаний) в рублях. Все остальное - по остаточному принципу. Эту задачу ЦБ делает явно не по собственной воле, а потому, что она ему поставлена. И вовсе не Западом, а Кремлем.

Кто еще верит в то, что рубль роняют Штаты? Ну почитайте.
Напоминает всё это, вот что: Идет партия, не важно во что играют, а ты стоишь за спиной у одного из игроков и после очередного ходя твои нервы не выдерживают и ты начинаешь орать - ДА ЧТО ТЫ МЛЯ ДЕЛАЕШЬ! ОН ЖЕ ТЕБЯ ЩА РАЗДАВИТ...
И тебе даже невдомек что у игрока свои способы вести игру и он тебе не слушает.

зы
Вот так глупо ты выглядишь сейчас, Алексей. :s13:

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #82 : Декабря 15, 2014, 17:48:41 »
Кто-нибудь, скажите VN, что он у меня уже давно в игноре. Вот я потрудился, снял игнор, прочел сообщение выше,  и снова поставил в игнор. Еще скажите ему,  что я вышел из возраста, когда мне было важно мнение неинтересных мне людей. Спасибо.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #83 : Декабря 15, 2014, 17:53:21 »
 ;D
Кто нибудь передайте этом идийоту, что его мнение практически никого не интересует кроме его самого.  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #84 : Декабря 15, 2014, 18:43:07 »
Не ЦБ, они только использовали момент в собственных целях. Но лучше не стало. Кончится тем, что страна начнёт разваливаться. Это вероятный прогноз.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #85 : Декабря 15, 2014, 18:55:24 »
Кончится тем, что страна начнёт разваливаться. Это вероятный прогноз.
Врядли. Не для того так много положено сил и ресурсов.
Не ЦБ, они только использовали момент в собственных целях.
Никто наверняка не знает с какой целью это мутится, кроме самих главных действующих лиц.
Но лучше не стало.
Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #86 : Декабря 15, 2014, 21:40:11 »
.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #87 : Декабря 16, 2014, 06:28:01 »
Сил и ресурсов? Они в олимпиады, крымнаш, списанием долгов "братьям" ушли.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #88 : Декабря 16, 2014, 07:18:24 »
Зачем сеять панику и плохое настроение перед праздниками? Да и потом тем, кто пережил 90-е уже ничего не страшно...
Бесплатный совет: вкладывайте в то, что никто не сможет у вас отобрать, что не обесценится при любом кризисе: свое и детей образование и здоровье. И нервничать поменьше.
Вот поддержу Вас, что всегда надо вкладываться в то,что у вас нельзя отнять. Это развитие, образование собственное и детей, и я бы еще добавила здоровье. Но всех жаба давит потратить деньгие на развитие, образование и здоровье, поэтому и стоят очереди за планшетами и айфонами, а дома еще 10 штук валяется, за которые уже никто и 10% стоимости не даст. У развитого, разностороннего и здорового человека больше сил и возможностей найти работу и выход из самой критической ситуации.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной кризис. Поехали...
« Ответ #89 : Декабря 16, 2014, 07:32:09 »
Без омаров и я проживу, но вот пропали импортные каши, и теперь очень большая проблема накормить ребенка с утра, а ему не объяснишь, что дядя Президент занимается геополитикой и надо потерпеть.

Я вот лично никуда не побежала, не скупаю валюту и прочие шмутки. Я вообще спокойная. Крыша над головой есть, одежда есть, а на хлеб заработаю и без импортных товаров легко проживу.  Я думаю, что крупный бизнес и государство просто решило вытряхнуть всю наличность и сбережения с народа и идиоты побежали все подряд скупать. Обычная манипуляция населением.

Плюс с другой стороны, нам внизу всей картины до конца не видно. Возможно такая ситуация с импортными товарами и ростом валюты не просто так возникла. Это хоть как-то заставит население свои товары производить и покупать, потомучто будет выгодно. Есть толчок для развития внутреннего рынка. Во всем надо видеть плюсы. Жили же как-то в СССР и пользовались внутренними продуктами и товарами и все были счастливы. Ну, может кому-то джинсов не хватало для счастья, вот такие людишки и стоят в очередях за айфонами как обезъяны.