Автор Тема: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ  (Прочитано 6046 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« : Августа 10, 2006, 12:28:48 »
Я тут зашла сегодня на Рамблер и в новостях обнаружила статью о том, что в Москве изъята партия мяса, которая хранилась в антисанитарных условиях в металлических контейнерах на территории какого-то автосервиса. Владельцы оного -выходцы из Азербайджана.Вот ссылка на статью.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/08/10/10102249_bod.shtml
И у меня невольно возник вопрос: А то мясо, которое хранится, обрабатывается, режется, рубится в металлических гаражах неподалеку от ритуальных услуг, а затем благополучно продается на втором этаже нашего крытого рынка под названием Торговый центр, не считается не пригодным к реализации и употреблению? Сама вижу каждое утро, как граждане солнечной Молдавии рубят туши прямо в грязных гаражах в абсолютно антисанитарных условиях в жаре и с мухами, а потом накладывают на грязные телеги и везут в торговый центр. А наивные люди с большим удовольствием покупают это мясо у этих предпринимателей и хоть бы кто-нибудь поинтересовался происхождением этой продукции, условиями хранения и т.п.  Вот я лично обхожу эти прилавки с мясом на втором этаже стороной, от греха подальше. И самое интересное, что ни одна надзирающая организация (Роспотребнадзор, или Госадмтехнадзор) не придают этому факту абсолютно никакого значения. Все в порядке вещей. Вот так-то.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

wizus

  • Гость
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #1 : Августа 10, 2006, 12:30:03 »
а где вы в лобне в таком случае его, мясо, покупаете?

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #2 : Августа 10, 2006, 12:42:12 »
а где вы в лобне в таком случае его, мясо, покупаете?

Я стараюсь покупать либо в Ашане по выходным, либо в Квартале. Там хотя бы какая-то уверенность есть, что в случае чего, можно удостовериться в качестве.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #3 : Августа 10, 2006, 12:43:56 »
Я тут зашла сегодня на Рамблер и в новостях обнаружила статью о том, что в Москве изъята партия мяса, которая хранилась в антисанитарных условиях в металлических контейнерах на территории какого-то автосервиса. Владельцы оного -выходцы из Азербайджана.Вот ссылка на статью.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/08/10/10102249_bod.shtml
И у меня невольно возник вопрос: А то мясо, которое хранится, обрабатывается, режется, рубится в металлических гаражах неподалеку от ритуальных услуг, а затем благополучно продается на втором этаже нашего крытого рынка под названием Торговый центр, не считается не пригодным к реализации и употреблению? Сама вижу каждое утро, как граждане солнечной Молдавии рубят туши прямо в грязных гаражах в абсолютно антисанитарных условиях в жаре и с мухами, а потом накладывают на грязные телеги и везут в торговый центр. А наивные люди с большим удовольствием покупают это мясо у этих предпринимателей и хоть бы кто-нибудь поинтересовался происхождением этой продукции, условиями хранения и т.п.  Вот я лично обхожу эти прилавки с мясом на втором этаже стороной, от греха подальше. И самое интересное, что ни одна надзирающая организация (Роспотребнадзор, или Госадмтехнадзор) не придают этому факту абсолютно никакого значения. Все в порядке вещей. Вот так-то.

Тоже не раз наблюдала эту картину, но неужели СЭС  и другие проверяющие организации не знают об этом?  

Да и не факт, что мясо, купленное в другом месте - качественнее и не порублено в ближайшем сервисе.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #4 : Августа 10, 2006, 14:09:19 »
Последние пару раз покупал мясо в Копейке. Куски обтянуты полиэтиленом (или чем там), немного доверия внушает.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #5 : Августа 10, 2006, 14:21:29 »
Везде антисанитария.Хоть на рынках, хоть в магазах.На предприятиях тоже пепец, где кылбасу и сосиски ваяют.Чё, не были ни разу? И знакомые не рассказывали? Если бы видели как это делают, есть бы не стали.Вот например, работники мясокомбината не кушают никогда мясопродукты, работники кондитерского цеха-кондитерские изделия, сотрудники пивокомбината-не пьют местного пива и кваса,я вот например никогда не ем корейские салатики-видела воочию.Хотите расскажу иль воздержаться? :-X :-X :-X
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #6 : Августа 10, 2006, 14:26:21 »
Ой, раскажи про салатики....

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #7 : Августа 10, 2006, 14:26:56 »
а где вы в лобне в таком случае его, мясо, покупаете?

Я стараюсь покупать либо в Ашане по выходным, либо в Квартале. Там хотя бы какая-то уверенность есть, что в случае чего, можно удостовериться в качестве.


Какая наивность! То мясо так же рубится и если только храниться в холодильнике который ради экономии выключен и сей холодильник находится на "оптовике", а и люди те же, и инструмент тот же, только мухи там пожирнее, поупитаней!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #8 : Августа 10, 2006, 14:29:21 »
Последние пару раз покупал мясо в Копейке. Куски обтянуты полиэтиленом (или чем там), немного доверия внушает.

Да ладно, брось ты! Целофаном оптянуть что угодно можно!
Надо смотреть откуда мясо завозится, если с оптовика, то ситуация точно такая же, только сие гаражи большего размера, если непосредственно с комбината, то есть надежда встретить качество!
реклама удалена

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #9 : Августа 10, 2006, 14:30:29 »
Ой, раскажи про салатики....
Везде антисанитария.Хоть на рынках, хоть в магазах.На предприятиях тоже пепец, где кылбасу и сосиски ваяют.Чё, не были ни разу? И знакомые не рассказывали? Если бы видели как это делают, есть бы не стали.Вот например, работники мясокомбината не кушают никогда мясопродукты, работники кондитерского цеха-кондитерские изделия, сотрудники пивокомбината-не пьют местного пива и кваса,я вот например никогда не ем корейские салатики-видела воочию.Хотите расскажу иль воздержаться? :-X :-X :-X

да, да, да.. расскажи про корейские салатики!?

А по поводу мясокомбинатов и всего прочего... все это понятно
Но вот когда у тебя на глазах все это происходит (я имею в виду вышеуказанные гаражи) становиться жутко :o


Может не надо?Ну поупрашивайте еще.. ;D ;D ;D
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #10 : Августа 10, 2006, 14:30:29 »
Везде антисанитария.Хоть на рынках, хоть в магазах.На предприятиях тоже пепец, где кылбасу и сосиски ваяют.Чё, не были ни разу? И знакомые не рассказывали? Если бы видели как это делают, есть бы не стали.Вот например, работники мясокомбината не кушают никогда мясопродукты, работники кондитерского цеха-кондитерские изделия, сотрудники пивокомбината-не пьют местного пива и кваса,я вот например никогда не ем корейские салатики-видела воочию.Хотите расскажу иль воздержаться? :-X :-X :-X

Раскажи, раскажи! Просим! Просим! ;D
реклама удалена

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #11 : Августа 10, 2006, 14:38:22 »
Лев, всё мы это прекрасно понимаем. Так и писал "немного доверия", т.е. может всёт ки получше, чем в наших соседских гаражах.
ЗЫ а ещё оно оказалось вкуснее :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #12 : Августа 10, 2006, 14:49:11 »
А я парное покупаю, с маленького совхозного общества, немного дешевле чем в торговом и действительно свежее, правда лакомые кусочки разбираются быстро! ;D
Хде не скажу!
А насчёт этих горожей, так отвечу, да конечно и скидка будет и существенная, но и так не возьму я местного мяса, у этих горожей не только вид удручающий, но и запах стоит омерзительный, не представляю как в таких условиях горажных ещё и ребята живут, те что дизертирами числятся! ;) ;D
реклама удалена

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #13 : Августа 10, 2006, 14:50:10 »
Видела я одно такое "предприятие"(про всех ни говорю).Шинкуют овощи для салатов ентих таджики, такие которые вот асфальт кладут,цветочки на улице сажают.Короче раб.сила почти дармовая, готовые работать за копьё,т.к. дома на родине детей человек 5-10, и все кушать хотят.Все ужасно грязные, от них непристойный запах.Погода стояла жутко теплая, даже для ночи (понятное дело что стругают овоща они ночью, что б на следующий день продать "свежатинку")На лбах полоса такая черная,типа волосы чтоб не ниспадали на глаза, они понятное дело торопятся, чтоб немного поспать время осталось.Все потные. Вот пот и капает жирными каплями в эту морковку, потом всё энто дело перемешивается в грязном тазике грязными руками с грязными ногтями.Фу, мразь.. ;D ;DПро мух радужных молчу..Там рядышком очистки тухлые валяются несколько недель.Вот мухи и курируют туда-сюда.Сие предприятие нах-ся  в частном секторе...Ну чё, впечатляет?Сами напросились... ;D ;D
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: МЯСО В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
« Ответ #14 : Августа 10, 2006, 14:55:42 »
Дааа уж....