Автор Тема: Детский аквапарк в Лобне  (Прочитано 7114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Детский аквапарк в Лобне
« : Июля 02, 2014, 17:48:04 »
На форуме недавно нашла новый сайт sssokol.ru. В материале ( http://www.sssokol.ru/2014/06/18/ ) «ответ Владимировичам», нашла для себя интересную тему: о несостоявшемся проекте строительства на ул. Некрасова «Детского аквапарка». И вот, я решила поднять этот вопрос на общее обсуждение. На форуме http://www.lobnya.ru/index.php?topic=22041.0 я запустила голосование по вопросу необходимости детского аквапарка в нашем городе. Прошу Вас принять участие!




Мне перспектива развития и освоения этого куска земли понравилась!
Почему же на форуме писали, что это – зло для города, и главное для растущих в нем детей? Я не понимаю! Я бы очень хотела, чтобы такой аквапарк был у моих детей.
Обидно, что некоторые «добрые» форумчане на лобня.ру начали против действительно хорошего и нужного воевать и придумывать причины, почему конкретно только им от этого станет хуже. От того, что строительства аквапарка для детей до сих пор нет, хуже только нашим детям, а не взрослым дядям и тетям, которым уже не по возрасту водные аттракционы, им, конечно же, доступнее пешие прогулки в тишине, а детский радостный смех их только раздражал бы и мешал дреме.
Я и моя семья предлагаем новым городским властям всё же вернуться к рассмотрению вопроса о строительстве детского аквапарка. Эта территория должна быть только для детей! А не для выгула собак и не для стоянки машин.
Что же касается досугового центра из прочитанного материала, то пока мое мнение не сформировалось, информации не достаточно.
Очевидно, что рощу рубить все же никто не собирался (не позволительно это), да и торговый комплекс возводить также не было намерений.
А намек на то, что в этом месте в Лобне столкнулись «кровные» интересы «толстых кошельков в политических креслах» просто и понятно объясняет, почему настоящего досугового центра для детей и молодежи с аттракционами и современными спортивными залами в городе до сих пор все еще нет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #1 : Июля 02, 2014, 18:00:24 »
На картинке и в реале - разное всё. Вы действительно думаете, что это там поместиться, как изобразили? Сходите, посмотрите, что это за кусок земли. И выезд тоже из этого нарисованного... ну мечтатели. Там чурбаку посрать негде, а Вы аквапарк)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #2 : Июля 02, 2014, 18:39:30 »
Спади, особо никто по поводу аквапарка не возникал. Вы думаете, кто-то написал на форуме, нет  условий для коммуникаций и они перестали строить? Хи-хи.
И вы что, хотите чтобы под торговый центр всю рощу срубили??  :oТам итак яблоку негде упасть. Я хочу, чтобы моему ребенку было где-гулять, и чем дышать. Я своего вообще на лето вывожу, потому что невозможно находиться в городе. Стройте себе, но не в парке. Развивайте город равномерно. А в аквапарк можно и на шереметьевскую сгонять, не такая уж большая проблема.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #3 : Июля 02, 2014, 18:42:19 »
Вот есть же блаженно-наивные люди!
Как же на таком клочке земли аквапарк поместится? Только тренажерка и помывочная в лучшем случае. А так передадут под очередной торговый центр.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #4 : Июля 02, 2014, 20:02:21 »
Помывочная есть за пожаркой.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #5 : Июля 03, 2014, 15:15:01 »
И правда хрень какая-то))))у меня этот клочок с балкона видать,нет там места даже под просто парк,не говоря уже об аква)))))

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #6 : Июля 03, 2014, 15:17:02 »
И вроде же место под аквапарк было отгорожено года 4 назад забором возле весёлых горок,не?переиграли?)))

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #7 : Июля 03, 2014, 15:31:07 »
зелёный забор - это под боулинг. Ещё дальше - пивняк. А теперь включите голову и подумайте к чему будут подлючаться коммуникации от этого мифического аквапарка, и, главное, выдержат ли эти коммуникации такой оборот воды :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #8 : Июля 03, 2014, 15:54:54 »
Выдержат. Если в сотнях квартир, что рядом, будет напор воды слабее, кто-ж будет возмущаться? Ну есть вода, что ещё надо...не песок-же сыпется) То есть за "коммуникабельность" расплатятся окружающие.

Оффлайн serova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #9 : Июля 06, 2014, 21:49:52 »
Прошло некоторое время с начала голосования на форуме http://www.lobnya.ru/. Вот промежуточные результаты, на 06.07.2014г.:
Вопрос: Нужен ли детский аквапарк нам и нашим детям?
Одназначно, да. 59%
Скорее "да", чем "нет". 9%
Скорее "нет", чем "да". 19%
Мне всё равно. 11%
Голосование показало, что как минимум 70% горожан ЗА детский аквапарк.
 Вопрос: Кому помешал аквапарк? Кто за этим стоит?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #10 : Июля 06, 2014, 21:55:56 »
как минимум 70% горожан ЗА детский аквапарк
Выборка у вас нерепрезентативная.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #11 : Июля 07, 2014, 01:00:05 »
А по-моему, было бы неплохо там аквапарк сделать. Рощи там нет, она начинается после трубы справа. На юге видела аквапарки совсем маленькие, не обязательно же делать их огромными. Другое дело, если вопрос с коммуникациями решат неправильно, вот это может негативно сказаться на соседних домах.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #12 : Июля 07, 2014, 13:00:18 »
судя по картинке вида аквапарка, эта горка будет интересна детям максимум до 4 лет (но я бы одного ребенка не пустила кататься с нее, хотя у меня дочь и водоплавающая) и на пару раз детям лет до 6... нафига она нужна то такая нелепая, только очередной попил бюджетных денег...да еще и билет будет стоить космос небось
масштабнее надо делать, и действительно в районе ДС и катка, там ему место...
а в парке..что зоопарк этот бестолковый, что и этот аквапарк ерундистика

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #13 : Июля 07, 2014, 13:14:06 »
Сама постановка вопроса некорректна."Нужен ли аквапарк нам и нашим детям?" Где, почем, и какой. Вот главное. И сама голосовалка  где, ссыль введет на главную страницу просто...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детский аквапарк в Лобне
« Ответ #14 : Июля 07, 2014, 13:38:45 »
Голосовалка на Лобня.сс, а здесь злобные админы поставили автозамену адреса)))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!