Голосование

Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?

Никогда
3 (11.1%)
Когда-нибудь
2 (7.4%)
Когда рак на горе свистнет
4 (14.8%)
В обозримом будущем
8 (29.6%)
Скорее, чем все думают!
7 (25.9%)
У нас уже есть гражданское общество!
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: Июня 29, 2014, 20:42:51

Автор Тема: Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?  (Прочитано 20510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Хотелось бы знать, что думают о статье, о ситуации в городе все участники нашей дискуссии - Ромарио и др.

Вопрос в статье поставлен предельно конкретно.

Ваше мнение, дамы и господа.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Я читал про 8 школу, вроде хотят платный досугово-оздоровительный центр построить. Вроде даже активистов много набралось, листовки клеили да митинг собирали.... Я думаю что это не правильно. Что требуется от меня конкретно?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Мы призываем всех как можно скорее прислать нам свои координаты (моб. тел.) на указанную почту (см. наш призыв по ссылке):
http://xn----7sbabanimdwlkrphj2ailn7a.xn--p1ai/?cat=9

Также, Ромарио, я Вам сейчас напишу в личку, там будет дополнительная информация, кас. Вас.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мы призываем всех как можно скорее прислать нам свои координаты (моб. тел.) на указанную почту (см. наш призыв по ссылке):
http://xn----7sbabanimdwlkrphj2ailn7a.xn--p1ai/?cat=9

Также, Ромарио, я Вам сейчас напишу в личку, там будет дополнительная информация, кас. Вас.
отправил
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
сайт упал...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Сегодня ходили к НН Гречишникову по поводу ФОК. Пришедших было немного.
Едва мы сели за стол в Овальном кабинете, энергичным шагом вошёл глава в отлично сшитом, прекрасно сидящем костюме. Я посмотрел на себя и устыдился своих небезукоризненно выглядящих вельветовых джинсов и свитера из магазина "Фамилия"...
Главе были заданы вопросы, на которые мы не получили ответов:
-почему не было общественных слушаний
-почему не было решения имущественного комитета об отделении от территории школы участка под ФОК
-почему не было решения комиссии о целесообразности ликвидации объекта социально-спортивной инфраструктуры.
В ближайшие намерения НН входит (осенью) встретиться с родителями и учащимися и объяснить / убедить их, какое счастье их ожидает.
По сути же НН твёрдо заявил, что "стратегические решения всегда содержат риск, что не всем жителям это понравится, но потом они поймут. На попятный же я ни за что в этом деле не пойду".
Я спросил, не кажется ли ему, что в этой истории всё было, как всегда, по принципу "Мы лучше вас знаем, сделаем, сами же потом спасибо скажете". Ответа я не получил.
Был задан вопрос о степени бесплатности занятий секций в ФОК. НН сказал, что он, всегда, когда может, помогает секциям быть бесплатными через городской бюджет.
Я также спросил, не кажется ли ему, что из утверждаемой части генплана следует, что в городе катастрофически не хватает рекреационных зон и, следовательно, рекреационную зону данного микрорайона надлежало бы сохранить. Ответ содержал отчёт о новых рекреационных зонах, создаваемых в городе, парк Победы, парк графини Паниной. Жителям домов, окружающих ФОК, рекомендовано ходить с детьми в ЦПКиО. Также было указано, что на школьном дворе не место посторонним.
Ответы главы во всём активно поддерживала представитель уполномоченного по правам человека, депутат Журавлёва Т.В.
Нам на смену в Овальный зал прошествовал Молодёжный совет г. Лобня при главе г. Лобня, их заседание тут же стала снимать Панина (не графиня).
А НН уже спешил на встречу с 15 людьми, которые его ждут. Трудны будни главы.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://youtu.be/j8B66kzrxmM

С 15й минуты к вашей теме.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ННГ большой мастак играть и передергивать слова. Наверно без таких качеств в большие начальники не пробиться. В одном месте он говорит, что соблюдение всех бюрократических процедур (это по поводу отсутствия подписи имущественного комитета) это просто лишняя волокита, и тут же через пять минут заявляет что раз у него все нужные подписи есть, то значит все законно. Еще мне понравилась реплика дяденьки с холеным лицом что мол ФОК строят в центре (кстати, что есть центр нашего славного города это отдельный вопрос), потому что тут живет большинство жителей, а если построить на окраине - то туда никто ходить не будет, мало народу живет в отдаленных районах города. P.S. Выражаю свое частное оценочное суждение - не по фигуре костюм сшит, я б портного сменила. 
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Ну, зачем Вы так? Вы что, на приём к кандидату социологических наук захотели?  :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
а кто у нас кандидат социологических наук?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Владимирович, по итогам встречи получается что заднего хода не будет? Верно?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Сергей Сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • За Родину!
Владимирович, по итогам встречи получается что заднего хода не будет? Верно?
Уважаемые, что Вы хотите от данного субъекта (ННГ), он отчетался перед областью о начале строительства ФОКа и в данной ситуации пойти на попятную для него кишка тонка, он начальства боится намного больше, чем уважает жителей города и их мнение. Высоко взлетел (самозванно), но не думает, что с таким отношением к людям вниз падать (вместе со своими "дружками" и "подружками") всеравно придется. Как потом будет людям в глаза смотреть?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Отвечаю всем по порядку.

а кто у нас кандидат социологических наук?
Кандидат социологических наук: Сокол С.С., председатель Муниципальной избирательной комиссии, опубликовавший в официальном её бюллетене №2 (бумажное издание, тираж 1000 экз.) следующие рассуждения:
http://xn--90athc1g.xn--p1ai/grazdan/munizbirkom/news.php?ELEMENT_ID=3631

Владимирович, по итогам встречи получается что заднего хода не будет? Верно?
Получается, что так.

Владимирович, по итогам встречи получается что заднего хода не будет? Верно?
Уважаемые, что Вы хотите от данного субъекта (ННГ), он отчетался перед областью о начале строительства ФОКа и в данной ситуации пойти на попятную для него кишка тонка, он начальства боится намного больше, чем уважает жителей города и их мнение. Высоко взлетел (самозванно), но не думает, что с таким отношением к людям вниз падать (вместе со своими "дружками" и "подружками") всеравно придется. Как потом будет людям в глаза смотреть?
Да, Сергей Сер, Вы правы, всё обстоит именно так. Хочу также заметить, что мне почему-то кажется, ННГ ужасно хочет выяснить, кто же стоит за Вашим ником.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
я, конечно, баба-дура :) но в упор не вижу связи меду моим сугубо личным мнением, бывшим мэром и моим хотением попасть к нему на приём... ну да ладно, аллах с ними со всеми :) конечно на вопль о том, что городу не хватает рекреационных зон указывать букинскую рощу - это, я щетаю (моё оценочное суждение) верх (какбэ слово найти цензурное), а  - это верх демагогии. Вообще, я заметила одну очень нехорошую особенность - нынешние властьимущие прям из кожи вон лезут, чтобы заслуги прошлых поколений приписать себе. Вот эта самая букинская роща - какая она новая рекреационная зона, если она старая, ей лет больше, чем ННГ в нашем городе живёт! Или вот бьют себя пяткой в грудь и кричат о новой детской поликлинике, да, это звучит гораздо симпатичнее, чем "пристройка" к старой детской поликлинике, которая морально устарела ещё лет 10 тому назад!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Сергей Сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • За Родину!

Да, Сергей Сер, Вы правы, всё обстоит именно так. Хочу также заметить, что мне почему-то кажется, ННГ ужасно хочет выяснить, кто же стоит за Вашим ником.
[/quote]
Спасибо, я знаю об этом. Я представлю ему эту возможность (всему свое время). Политтехнологи- супер агенты у него слабоваты, одно всезнающее семейство чего стоит.
В городе общаюсь с разными людьми, с коммерсантами, с разного уровня чиновниками, с простыми жителями города и если честно, добрых слов в адрес Гречишникова не слышал, один негатив. Как агроном он должен знать, при посеве гнилых семян, хороший урожай не вырастит, а он все сеет и сеет вокруг себя гнилье, но оно же его и утопит.