Голосование

Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?

Никогда
3 (11.1%)
Когда-нибудь
2 (7.4%)
Когда рак на горе свистнет
4 (14.8%)
В обозримом будущем
8 (29.6%)
Скорее, чем все думают!
7 (25.9%)
У нас уже есть гражданское общество!
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: Июня 29, 2014, 20:42:51

Автор Тема: Возможно ли формирование в Лобне гражданского общества?  (Прочитано 20494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
добавлю,
Тем временем глава государства также пообещал помочь с развитием другого проекта — в области здравоохранения, сообщают «Вести.Ру». Молодые российские ученые создали так называемую "кнопку жизни", с помощью которой пожилой человек или человек с ограниченными возможностями может в любой момент связаться с врачами. Специалисты при необходимости помогут абоненту консультацией, свяжется с его родственником, либо вызовут карету скорой помощи по адресу, который они видят с помощью спутниковой связи. Такая "кнопка жизни" может располагаться либо на специально оборудованном кулоне, часах или там, где более удобно человеку.
Кроме того глава государства также готов помочь и с реализацией другого проекта — в области ЖКХ. Разработанная российскими специалистами система позволяет с помощью недорогих модем-устройств получать точные данные об использованных в данной квартире объемах воды, электричества и тепла, передавая их на интернет-сервисы. Таким образом, любой житель может в ежедневном режиме видеть, сколько ресурсов потребляет его семья и проверять эти данные с показаниями жилищной организации, выставляющей за это счета. "Мы могли бы начать с Москвы, чтобы расширить применение этой системы", — предложил главе государства создатель проекта.
Путин также ознакомился и с сайтом "Сердитый гражданин", где россияне жалуются на конкретные проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни, и рядом других проектов.

Вот эти самые проекты разве не результат работы граждан? Будет и у нас "Сердитый гражданин".
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Кнопка жизни - питерский проект, он платный, года полтора уже ему.  Питер к Лобне малое отношение имеет, не нужно к чужим успехам примазываться))).

Причем от "обещал помочь", до "деньги дошли целиком много времени" путь длинный. Гаррет бы сказал, что кнопка некоторым в перечне ритуальных услуг может пригодиться. ))))

Причем, Вы не забывайте, что наши социальные блага - скорее остатки от другого государства, а не вытребованные обществом и профсоюзами.   Ликвидируют блага  потихоничку. Одной рукой дается, другой забирается.
Вот к примеру, расчет наполняемости групп в детском саду по площади - 2 кв. м на дитеныша, причем не пустую площадь считают, а со стульями и столами и шкафами. Или посещаемость. Набрать сразу 35 человек в группу, все равно кто - то ходит, кто-то нет. .. А если все 35 прийдут?И такие вещи уже есть в Москве.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я привел пример а не примазывался, выбирайте выражения. Про блага - да, куда же без истории. Про сад- так что же письмо не напишите Воробьеву? Почему на прием не запишетесь? Сделайте что-то чем будете гордится и мы порадуемся. Лень матушка или просто нет банально времени... ну да ладно.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
У "селигерышей" между тем весенний призыв. Первая неделя проходит под девизом "Беги за мной".
http://gazeta-lobnya.ru/multimedia/novosti/novosti/lobnenskiy-otdel-po-rabote-s-molodezhyu-priglashaet-na-forum-seliger-2014/
Может быть, вернувшись оттуда, они и изменят жизнь в Лобне к лучшему и создадут основы ГрО?
PS: О, ещё есть неделя "Все дома".
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я привел пример а не примазывался, выбирайте выражения. Про блага - да, куда же без истории. Про сад- так что же письмо не напишите Воробьеву? Почему на прием не запишетесь? Сделайте что-то чем будете гордится и мы порадуемся. Лень матушка или просто нет банально времени... ну да ладно.
Я выбираю выражения, пример неудачный приводите, из воздуха. Речь о Лобне идет а не о космосе.
В сад мы идем на год позже, я взяток не даю. Льгот у меня нет. Большинсво выкручиваются, платный сад к примеру.
А на что мне жаловаться Воробьеву? Прилетит волшебник в голубом вертолете? Сделает резиновые сады?
И медаль мне не нужна, чтобы мной кто-то гордился, и ГО нет в ЛОбне, и "сильной социалной политики нет", низкая она.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ромарио, не троль этих безполезных, им только поскулить погромче задача поставлена, сами то и руки не подадут если  че.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Вы что-то как всегда перепутали.

По-моему, Ромарио никого не троллит здесь. Идёт вполне конструктивная дискуссия.

Он сказал, что троллит администрацию, это да.

Что значит "руки не подадут"? Кто не подаст Ромарио руки?

Впрочем, и на эти вопросы Вы не ответите, тк это "можно набрать в ю-тьюбе".

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Эту кнопку надо обслуживать регулярно, а денег на это не было и не будет. Пенсионер своей пенсией будет это оплачивать, а про ритуальные... :)...вывоз трупа раньше 1000рублей стоил на Лобне. Вы хотите сказать, что это тоже бесплатным сделают?) Да похрен им - или платите, или идите куда хотите.
Почему на прием не запишетесь? Сделайте что-то чем будете гордится и мы порадуемся. Лень матушка или просто нет банально времени... ну да ладно.
Приёмная - это не продуктовый через дорогу, да и гордится никто не будет. Потому что Вы свою проблему будете решать, не ихнюю. И это в приёмной тоже понимают, могут сделать персонально что-то. А могут и ничего не сделать. Время есть разве что у пенсионеров им зарплата платится стабильно и ежемесячно. Вне зависимости от того чем они заняты.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Мне всё же кажется, что был бы толк, если б люди, которые сталкиваются с какой-то реальной социальной проблемой, хоть по усыновлёнке, хоть по коммуналке, знакомились друг с другом, обсуждали и пытались что-то сделать сообща. Если 15 родителей напишут главе города совместное заявление и человек 5 с этим заявлением придут к нему на приём, то эффект будет больше, чем если один со своим личным заявлением придёт. Да, какие-то дела областные и федеральные, но где хоть что-то зависит от местного уровня, то трясти местную грушу надо сообща и придавать этому максимальную гласность в местных СМИ, включая интернет-СМИ. "Акцент" к вам не придёт. Значит, надо снимать новость самим, класть в ю-тьюб, писать об этом здесь, в других доступных СМИ. Если проблема может быть решена, но не решается по вине местных бюрократов, надо следить по времени, говорить, столько-то времени прошло, ничего не сделано. Ну и т.д. Да, это требует времени, оторванного от пива у телевизора, но по-другому не выйдет.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Если честно, если тема дебильная (или игра))) я любитель потроллить, грех есть. В данной теме даже не думал. Для меня тема интересна, и как выше написал Владимирович я один из 15 родителей который если поймет, что затрагиваются его законные интересы будет добиваться своего. В планах доканать управляющую по ржавой горячей воде и еще разок пройтись по БОСу а Ловели уже заскучала.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Еще раз, "почему нет пункта что гражданское общество у нас есть?" И еще, кто сказал что его нет? Голову в песок не прятать.
Я считаю что нет
Поддерживаю.. По крайней мере пока оно активно только в интернете, а на деле не видно.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Да, но когда-то же оно должно пойти в оффлайн?
Что должно произойти в городе, чтобы оно активизировалось в реале?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Не у всех есть масса свободного времени, а тем у кого это время есть, как правило, лень что-то делать вообще. За время, проведенное на митингах, не платят и найти хорошую работу в наше время проблемно. Вот и выходит, что те, кому это надо, в большинстве, зарабатывают на жизнь и времени, кроме как на работу и семью, у них больше ни на что не хватает. А наши "городские власти" этим моментом очень хорошо пользуются и уже который год отмывают деньги, для вида, например, вырубая деревья, или строя на терр. 8-й школы непонятно что. Если и писать куда бумажки, то это, имхо, стоит делать напрямую Мэру Подмосковья, а лучше сразу Путину - для верности (а про нарушение прав детей - Астапову). Но на это о5 же нужно время и много времени, а есть оно не у всех. Вот и приходится жильцам нашего города, заинтересованным в порядке в городе, выбирать между попытками через митинги и тп навести порядок и работой+семьей. Большинство выбирает работу и семью, т.к. сосать лапу тоже не охото особо, да и кроме нас самих наших детей некому воспитать и выростить.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Времени никогда хватать не будет
Имхо, нет веры в то, что можно что-то изменить, оотсутствие информации, не знание своих прав, и опять же малая надежда их отстоять.

Оффлайн максимельян

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не у всех есть масса свободного времени, а тем у кого это время есть, как правило, лень что-то делать вообще. За время, проведенное на митингах, не платят и найти хорошую работу в наше время проблемно. Вот и выходит, что те, кому это надо, в большинстве, зарабатывают на жизнь и времени, кроме как на работу и семью, у них больше ни на что не хватает. А наши "городские власти" этим моментом очень хорошо пользуются и уже который год отмывают деньги, для вида, например, вырубая деревья, или строя на терр. 8-й школы непонятно что. Если и писать куда бумажки, то это, имхо, стоит делать напрямую Мэру Подмосковья, а лучше сразу Путину - для верности (а про нарушение прав детей - Астапову). Но на это о5 же нужно время и много времени, а есть оно не у всех. Вот и приходится жильцам нашего города, заинтересованным в порядке в городе, выбирать между попытками через митинги и тп навести порядок и работой+семьей. Большинство выбирает работу и семью, т.к. сосать лапу тоже не охото особо, да и кроме нас самих наших детей некому воспитать и выростить.

Добрый день "NightAnge", «Katte».

Я больше соглашусь с «Katte»: "времени никогда хватать не будет", более того аргумент о времени не поможет исправить сложившуюся ситуацию с  тем, что «нет веры в то, что можно что-то изменить, отсутствие информации, не знание своих прав, и опять же малая надежда их отстоять».
Более того любая причина по которой каждый из нас отказывается уделить обществу часть своего времени по сути является банальной ленью человека, не более того.



С моей точки зрения создание гражданского общества и его поддержка для любого гражданина, должно быть так же очевидно, как-то, что с утра Вы чистите зубы, воспитываете ребёнка, ходите на работу.

Гражданское общество –это не прихоть и не излишество от которого можно отказаться или не уделять ему внимание — это обязательный элемент жизни любого человека.

При этом чем раньше все мы это поймем и не просто поймём, а приступим к формированию гражданского общества, уделим 5 минут своего личного времени, тем меньше времени в последствии нужно будет уделять самому обществу, за счёт массовости действия. 
Современный мир с интернет технологиями предоставляет всем нам уникальную возможность созидать и действовать сообща.

Пользуемся ли мы этой возможность?

Каждый из нас профессионал в своей области, юрист, строитель, инженер, политик, объединившись в месте мы сможем решать сообща проблемы города и не быть «молчаливым большинством» а быть гражданским обществом.

 Что это трудно?

 Для это была создана площадка на Гражданский форум г. Лобня именно для решения конкретных проблем совместными усилиями.
Но это всё слова, не более того. Каждый из нас слышал их неоднократно, понимал, что надо что-то делать, но делал ли?

Вот и получается, что делают единицы остальные наблюдают в сторонке успокоив себя мыслью что «все бесполезно», «за нас уже всё решили».

В том, что сегодня на ваших глазах происходит рейдерский захват территории школы № 8  виноваты мы с вами и только мы, ни Гречишников с Кумановой ни губернатор Воробьёв а только мы.



Но что нам до этого, ведь «за нас уже всё решили» так проще, так легче, не нужно задумываться и тем более что-то делать.

Прочитав пост "NightAnge" я написал небольшую статью «Гражданское общество, выход из матрицы»  про общество в целом и г. Лобня в частности.

Не думаю, что своим постом я открыл Америку для вас, вы это лучше меня и раньше меня узнали, я просто хотел сказать, тем, кто готов действовать сообща, быть частью общества и внести свою лепту, что они не одни есть объединения жителей, к которым каждый из вас может присоединиться это и Лобненский народный фронт и Гражданский Парламент и д.р.

От вас по-прежнему требуется малость - стать полноценным членом общества, очистить свой разум от мыслей «все бесполезно», «за нас уже всё решили» и уделить обществу свои 5 минут.

Выбор за вами.

МАКСИМЕЛЬЯН