Автор Тема: Недобросовестные торговцы  (Прочитано 3687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

reanimator

  • Гость
Недобросовестные торговцы
« : Августа 04, 2006, 09:43:23 »
Вчера зашел в магазин который между Юбилейной 4 и Крупской 18 и был удивлен тому что в магазине напрочь отсутствуют ценники на товар.На вопрос почему нет ценников на товар кассирша отвечает мол цена указана на товаре.Это что какое-то ноу хау в отдельно взятом магазине или я что-то не понимаю? Кстати на том товаре который покупал я цена указана не была а кассир назвала ее посмотрев в какую-то бумажку.И вот собственно мнение: что мешает этой тете называть цену с потолка основываясь личными мотивами одним 4 р другим 24 ? Проверить-то Вы не можете:)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #1 : Августа 04, 2006, 09:57:25 »
А в чем гемор-то?

Нет цен - покиньте магазин... Дабы их в округе теперь стало, хоть ж.. жуй.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #2 : Августа 04, 2006, 10:00:43 »
магазин вообще "странный"
все молочные продукты либо просрочены, либо срок годности кончается через 2-3 дня
холодное пиво только наших сортов, импортные сорта, в том числе сильно дорогие, все теплые
цены чуть завышены по сравнению с магазинами в округе

но тем не менее, разнообразие других продуктов, гораздо лучше чем в округе.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #3 : Августа 04, 2006, 11:57:12 »
Я тоже вчера в магазине пообщалась, но в Депо. Передо мной женщина пришла с 500 рублевой купюрой, продавец говорит, что сдачи нет, а это было в 19,30. Потом подошла моя очередь, она у меня спрашивает:" А у вас не крупная купюра". А я ей сказала, что в кассе должен быть размен. Хорошо, что я пришла только за хлебом, и было у меня 10 руб. Разговаривать кассиры не умеют с людьми, сразу почему-то меняется тон, переходит на повизгивание.

wizus

  • Гость
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #4 : Августа 04, 2006, 12:20:50 »
Я тоже вчера в магазине пообщалась, но в Депо. Передо мной женщина пришла с 500 рублевой купюрой, продавец говорит, что сдачи нет, а это было в 19,30. Потом подошла моя очередь, она у меня спрашивает:" А у вас не крупная купюра". А я ей сказала, что в кассе должен быть размен. Хорошо, что я пришла только за хлебом, и было у меня 10 руб. Разговаривать кассиры не умеют с людьми, сразу почему-то меняется тон, переходит на повизгивание.

мне кажется что продавец в такой ситуации когда нет сдачи наказывает только сам себя. клиент уходит, не оставив в магазине своих денег. а незаработаные деньги - потеряные деньги. ибо их заработает какой-то соседний магазин, где продавец окажется попроворнее и припасет сдачу. плюс потеря репутации. суровый закон бизнеса.

а повизгивать каждый имеет право и это право у человека в современном обществе не отнять.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #5 : Августа 04, 2006, 12:23:48 »
Я тоже вчера в магазине пообщалась, но в Депо. Передо мной женщина пришла с 500 рублевой купюрой, продавец говорит, что сдачи нет, а это было в 19,30. Потом подошла моя очередь, она у меня спрашивает:" А у вас не крупная купюра". А я ей сказала, что в кассе должен быть размен. Хорошо, что я пришла только за хлебом, и было у меня 10 руб. Разговаривать кассиры не умеют с людьми, сразу почему-то меняется тон, переходит на повизгивание.

мне кажется что продавец в такой ситуации когда нет сдачи наказывает только сам себя. клиент уходит, не оставив в магазине своих денег. а незаработаные деньги - потеряные деньги. ибо их заработает какой-то соседний магазин, где продавец окажется попроворнее и припасет сдачу. плюс потеря репутации. суровый закон бизнеса.

а повизгивать каждый имеет право и это право у человека в современном обществе не отнять.
а я думал, что повизгивание свойственно только свиньям!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #6 : Августа 04, 2006, 12:41:48 »
Я тоже вчера в магазине пообщалась, но в Депо. Передо мной женщина пришла с 500 рублевой купюрой, продавец говорит, что сдачи нет, а это было в 19,30. Потом подошла моя очередь, она у меня спрашивает:" А у вас не крупная купюра". А я ей сказала, что в кассе должен быть размен. Хорошо, что я пришла только за хлебом, и было у меня 10 руб. Разговаривать кассиры не умеют с людьми, сразу почему-то меняется тон, переходит на повизгивание.

Посоветуйте им почитать "Правила Торговли" ! Продавец ОБЯЗАН сдать сдачу с любой купюры !
И клиента не должно волновать - где он её возьмёт !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #7 : Августа 04, 2006, 12:47:37 »
Вчера зашел в магазин который между Юбилейной 4 и Крупской 18 и был удивлен .... ? Проверить-то Вы не можете:)
Они Вам всегда назовут одну и ту же цену на один и тот же товар, в их честности можете не сомневаться. Хотя, кончено, напрягает, что цена написана маркером на товаре.
А отличается этот маг-н от других тем, что там никогда нет народу, и продукты первой необх-сти можно купить без очереди. Т.е. если мне нужен хлеб и кефир, я пойду туда, а не в "Дикси"

wizus

  • Гость
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #8 : Августа 04, 2006, 12:59:55 »
а я думал, что повизгивание свойственно только свиньям!  ;D

а между людьми и свиньями и так много общего. одним совпадением больше, одним меньше... :)

wizus

  • Гость
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #9 : Августа 04, 2006, 13:00:40 »
Посоветуйте им почитать "Правила Торговли" ! Продавец ОБЯЗАН сдать сдачу с любой купюры !
И клиента не должно волновать - где он её возьмёт !

эх, люблю идеалистов :) ветер, тебе шашечки или ехать? :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #10 : Августа 04, 2006, 13:02:50 »

а я, так как последние два года стал очень злым и циничным, обажаю ругаца с продавщицами. Они такие смешные становятся....  :sm104:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #11 : Августа 04, 2006, 13:49:14 »

а я, так как последние два года стал очень злым и циничным, обажаю ругаца с продавщицами. Они такие смешные становятся....  :sm104:
лужицу не делают,заслышав твой грозный рык?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #12 : Августа 04, 2006, 14:11:05 »

а я, так как последние два года стал очень злым и циничным, обажаю ругаца с продавщицами. Они такие смешные становятся....  :sm104:
лужицу не делают,заслышав твой грозный рык?!
да не. они зляца как раз потому что я бываю с ними подчеркнуто вежлив  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #13 : Августа 04, 2006, 14:13:29 »
Посоветуйте им почитать "Правила Торговли" ! Продавец ОБЯЗАН сдать сдачу с любой купюры !
И клиента не должно волновать - где он её возьмёт !

эх, люблю идеалистов :) ветер, тебе шашечки или ехать? :)

Хех... не применял бы на деле - не говорил бы !  :P  сам был в этой сфере !
Как говорится - "ехать и с шашечками" !   ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Недобросовестные торговцы
« Ответ #14 : Августа 04, 2006, 14:35:22 »
Хех... не применял бы на деле - не говорил бы !  :P  сам был в этой сфере !
Как говорится - "ехать и с шашечками" !   ;D

не понял. давай рассмотрим типичный случай. ты пришел в магазин, покупаешь что-то, даешь бабки, а у продавца нет сдачи. твои действия? требуешь сдачу?! так она тебе десятый раз уже говорит - нет у нее сдачи. твои дальнейшие действия? заходишь на 11-ый круг с предложением поискать сдачу лучше? :)