Голосование

Ваш голос

за
27 (45.8%)
против
20 (33.9%)
воздержался
9 (15.3%)
не интересует
3 (5.1%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Ввод войск РФ на территорию Украины  (Прочитано 23398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #105 : Марта 24, 2014, 12:29:31 »
"На Луганщине в поддержку крымcких вежливых военных появилиcь удивительно приветливые партизаны." (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #106 : Марта 24, 2014, 19:06:40 »
Ребят, на самом деле, смешного и увлекательного очень мало. С Белгородской области народ перестал в Харьков ездить. Раньше мотались туда по любому поводу, благо, цены на рынке там очень даже хорошие. Теперь все погранпереходы пустые. Ходят слухи, что бьют машины с русскими номерами, что могут остановить вооруженные люди и порвать российский паспорт, украинские погранцы стали ставить штампы о пересечении границы в российский паспорт (не заграничный), что автоматически делает его недействительным. Слухи-слухами, но народ верит.
Рвутся столетиями наработанные связи, как деловые, так и родственные. Никто не знает, что же будет дальше. С рынков у нас стали пропадать дешевые и качественные товары, ввезенные из Украины. Народ тут небогатый, поэтому для них это очень чувствительно.
С другой стороны, очень много машин с украинскими номерами. Никто их тут не обижает, никаких козней не строит.
Но лично я в Украину теперь ездить боюсь, хотя от меня до границы по прямой 5 км...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #107 : Марта 24, 2014, 19:20:38 »
...
Рвутся столетиями наработанные связи, как деловые, так и родственные...

Чо свистишь?
Украина менее четверти века, как независима.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #108 : Марта 24, 2014, 19:21:50 »
Ребят, на самом деле, смешного и увлекательного очень мало. С Белгородской области народ перестал в Харьков ездить. Раньше мотались туда по любому поводу, благо, цены на рынке там очень даже хорошие. Теперь все погранпереходы пустые. Ходят слухи, что бьют машины с русскими номерами, что могут остановить вооруженные люди и порвать российский паспорт, украинские погранцы стали ставить штампы о пересечении границы в российский паспорт (не заграничный), что автоматически делает его недействительным. Слухи-слухами, но народ верит.
Рвутся столетиями наработанные связи, как деловые, так и родственные. Никто не знает, что же будет дальше. С рынков у нас стали пропадать дешевые и качественные товары, ввезенные из Украины. Народ тут небогатый, поэтому для них это очень чувствительно.
С другой стороны, очень много машин с украинскими номерами. Никто их тут не обижает, никаких козней не строит.
Но лично я в Украину теперь ездить боюсь, хотя от меня до границы по прямой 5 км...

Вспомни, как некоторое время назад ты гордился тем, что выехал из Лобни.
Типа, дауншифтинг и прочие прибамбасы...
Теперь в панике?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #109 : Марта 24, 2014, 23:05:25 »
Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ.
В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скаче – тот москаль!”
Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #110 : Марта 24, 2014, 23:31:29 »
Крым.
Вот так берутся под контроль украинские военные части:

http://www.youtube.com/watch?v=TB2k4cmvJJ0#ws

Рутина.
 :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #111 : Марта 25, 2014, 08:32:52 »
Чем больше кричат, тем больше отвращения. Там типа льгот и поблажек разных, а тут - палец сосите. Трубу надо перекрыть, денег не давать, от этого айсберга в чёрном море толку-то...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #112 : Марта 25, 2014, 20:53:51 »
Коммент из утуба про трактор
В интернете появилось письмо молодого крымского предпринимателя под ником zergulio. Он, украинец, размышляет, почему «украинпским» так и не стал Крым. Публикую его полный текст.
" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все, что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.
Как такое могло случиться? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ. В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти - ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов, живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #113 : Марта 25, 2014, 20:59:30 »
Я лично за присоединение Крыма, но только потому, что меньше украдут денег, чем если бы оставить дотационным, но независимым.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #114 : Марта 26, 2014, 07:58:43 »
Ну и зачем туда вваливать бабло, если местные оттуда свалят? При совке было-бы иначе, тогда ехали куда понравится и там оставались. Кто поедет сейчас в Крым, если там делать нечего? Разве что "пасти" дотационные деньги. Мы туда деньги, оттуда только пояса с гвоздями...хорошая отдача.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #115 : Марта 26, 2014, 08:10:36 »
Ну и зачем туда вваливать бабло, если местные оттуда свалят?...

"Свято место пусто не бывает." (с)
В свое время с территории Карельского перешейка свалили практически все тогдашние "местные".
Теперь там проживают одни граждане России.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #116 : Марта 26, 2014, 08:25:09 »
Ну да, конечно, привычка торговать лозунгами - это историческая традиция. Надо с "обрезанных" брать примеры :"Сколько не говори халва, во рту слаще не станет"

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #117 : Марта 26, 2014, 10:31:59 »
РФ не будет вводить войска. Все сделают красиво в т.ч и с точки зрения международного права. Читать всем http://www.topnews.ru/news_id_66482.html
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #118 : Марта 26, 2014, 11:48:49 »
...
Читать всем
...

Ага, ща все брошу и уткнусь лбом в монитор.  :)

В ответку почитайте определение термина Руина

Цитаты:

"Остры были и социальные противоречия: с одной стороны, казацкая старшина присваивала на местах прибыли от аренд и часть налогов, с другой — войны и стихийные бедствия разоряли казаков, посполитых и мещан. Казаки не получали плату за службу, и жили разбоем. Это вызывало возмущение ещё при Богдане Хмельницком. Выговский взял курс на построение старшинской (олигархической) республики. «…А Войско Запорожское без страха быть не может», — говорил гетман."

"Царь Алексей Михайлович на начальном этапе занимал преимущественно выжидательную позицию, не поддерживая явно ни одну из сторон. Пушкарь писал царю, что гетман Выговский посылал полковника Павла Тетерю к полякам «призывать ляхов на разорение Малой Росии его великого государя Черкасским городам»[15]. В последней декаде 1658 года князь Григорий Ромодановский вопрошал царя, следует ли помогать повстанцам «ратными людьми», а белгородский воевода Хилков пытался выяснить у правительства, посылать ли военную помощь Барабашу и Пушкарю[16]. Царь Алексей Михайлович долго игнорировал просьбы Пушкаря о помощи, и пытался примирить стороны, указывая, что должно «жити с гетманом в совете и любви и послушании…, чтоб тому бунтовству неприятели не порадовались и безвестно зла над вами какого не учинили»[17]. Для подавления оппозиции Выговский призвал на помощь крымских татар, расплачиваясь с ними «живым товаром», — населением разорённых украинских городов и местечек[14].

Ситуацией воспользовались поляки, распуская слухи о якобы планируемых русскими нововведениях: назначении воевод в украинские города, сборе налогов, переформировании казацких полков в драгунские, что всех заставят ходить в лаптях, а Московский патриарх будет иметь пребывание в Киеве."


Так что всё это уже было.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввод войск РФ на территорию Украины
« Ответ #119 : Марта 26, 2014, 14:50:23 »
...
Читать всем
...

Ага, ща все брошу и уткнусь лбом в монитор.  :)

В ответку почитайте определение термина Руина

Цитаты:

"Остры были и социальные противоречия: с одной стороны, казацкая старшина присваивала на местах прибыли от аренд и часть налогов, с другой — войны и стихийные бедствия разоряли казаков, посполитых и мещан. Казаки не получали плату за службу, и жили разбоем. Это вызывало возмущение ещё при Богдане Хмельницком. Выговский взял курс на построение старшинской (олигархической) республики. «…А Войско Запорожское без страха быть не может», — говорил гетман."

"Царь Алексей Михайлович на начальном этапе занимал преимущественно выжидательную позицию, не поддерживая явно ни одну из сторон. Пушкарь писал царю, что гетман Выговский посылал полковника Павла Тетерю к полякам «призывать ляхов на разорение Малой Росии его великого государя Черкасским городам»[15]. В последней декаде 1658 года князь Григорий Ромодановский вопрошал царя, следует ли помогать повстанцам «ратными людьми», а белгородский воевода Хилков пытался выяснить у правительства, посылать ли военную помощь Барабашу и Пушкарю[16]. Царь Алексей Михайлович долго игнорировал просьбы Пушкаря о помощи, и пытался примирить стороны, указывая, что должно «жити с гетманом в совете и любви и послушании…, чтоб тому бунтовству неприятели не порадовались и безвестно зла над вами какого не учинили»[17]. Для подавления оппозиции Выговский призвал на помощь крымских татар, расплачиваясь с ними «живым товаром», — населением разорённых украинских городов и местечек[14].

Ситуацией воспользовались поляки, распуская слухи о якобы планируемых русскими нововведениях: назначении воевод в украинские города, сборе налогов, переформировании казацких полков в драгунские, что всех заставят ходить в лаптях, а Московский патриарх будет иметь пребывание в Киеве."


Так что всё это уже было.
тогда так.
Отстраненный Радой от власти президент планирует военное вторжение на Украину, о чем, по данным журналистов, объявит на этой неделе.


Отстраненный Радой от власти президент Украины Виктор Янукович, по некоторым данным, в начале прошлой недели перенесший операцию на сердце, готовит военное вторжение в свою страну. Об этом, как пишет "Наша версия", он на неделе объявит в телеэфире.

"Говорят, что штурмовать Киев Янукович вовсе не собирается. Его бы вполне устроил раздел Украины по Днепру. Оно и понятно: Запад и Восток страны настолько разобщены, что им никогда не сойтись относительно лидеров и политических курсов – то ли в Россию идти, то ли в Европу. В Киеве, надо признать, тоже были бы рады такому разделу – это значит, что самозванцы смогут спокойно провести выборы 25 мая и начать долгий процесс евроинтеграции без опасения, что пророссийские регионы им снова подгадят. Или даже проведут зачистку при помощи военных. В общем, как будет осуществляться "развод" Украины – по бескровному чехословацкому сценарию, или в условиях гражданской войны, мы узнаем уже на этой неделе", - пишет издание.

По его данным, ряд областей Юго-Востока Украины впоследствии могут присоединить к России. Речь идёт, как ни странно, не о промышленном Донбассе, где порядка 85 процентов населения – этнические русские, а о юге – Херсонской, Николаевской и Одесской областях. Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что в воссоединённом с Россией Крыму создан новый федеральный округ – Крымский. Два миллиона человек – для округа, согласитесь, маловато. Издание утверждает, что "округ создали, так сказать, "на вырост". "Если граждане южных областей того пожелают, их могут включить в КФО уже этой осенью. А вместе с ними и непризнанную Приднестровскую молдавскую республику, решив, таким образом, будущее её граждан", - отмечает оно.

Информация о перемещениях украинского президента носит предварительный характер и пока никак не подтверждена официальными источниками. Украинские СМИ сообщают, что президент Украины Виктор Янукович якобы прибыл в Харьков и в ближайшее время объявит о начале военной операции против самозваных властей. Предположительно заявление может быть сделано 25 или 26 марта, пишет "Мой район".

Предполагается, что в ходе военной операции Янукович будет опираться на отряды самообороны, вооруженные автоматическим оружием и оснащенные современной техникой, общей численностью до 30 тысяч человек. Также на его сторону станут армейские части и подразделения милиции. За это направление будет отвечать прежний глава МВД Павел Лебедев, сохранивший верность изгнанному президенту.

Авторы публикации утверждают, что проведение военной операции против экстремистов и самозваных властей планируется в областях, расположенных восточнее Днепра.

Никаких других источников информации, напрямую указывающих, на описанные планы Януковича, в сетевых изданиях не приводится. Имеются лишь косвенные подтверждения. Речь идет о митингах и шествиях, которые прошли в минувшие выходные, 22 и 23 марта, в Одессе, Херсоне, Харькове, Донецке и Луганске.

Вместе с тем, в украинских СМИ также есть информация о том, что митинги в поддержку Януковича были постановочными. Народный депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что был в Полтаве, где ему "несколько источников" подтвердили информацию, согласно которой "эмиссары Путина" за 300 долларов "вербуют участников" на "сепаратистские митинги в Харькове".

Кроме того, как написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, в Крыму, который после референдума 16 марта стал субъектом РФ, формируются специальные группы для работы в городах восточной Украины "для дестабилизации ситуации". По словам Тымчука, эти группы формируют представители ФСБ РФ из бывших сотрудников украинской милиции, которые работали в Крыму.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.