Автор Тема: ищу грамотного автомеханика  (Прочитано 11770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #45 : Января 31, 2014, 09:02:56 »
Производитель регламентирует полную замену тормозной жижи и антифриза ;)
Ребят,не могу конкретно сказать по временным интервалами, но в течение полугодавалова пользования этой машиной, замена всех жидкостей была произведена. Вчера чек загорелся,рычит бедненькакая при запуске. К 12 должны вынести полный вердикт.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #46 : Января 31, 2014, 09:21:00 »
Хочу вернуться к посту 3,где заподозрили меня в скупости. В среду ночью,когда выкрутили свечи и я при этом присутствовала,я мягко сказать ,увидев что свечи стоят у меня разных производителей и ,по словам механика, б/у уже давно.Хотя месяц назад я своими руками покупала комплект оригинальных свечей. Поэтому, мальчики, и возникло у меня желание создать эту тему, в надежде по вашим советам и рекомендациям найти грамотного и надежного человечка для лечения моей машинки. Кстати, после вчерашней замены свечей,проблем с запуском почти не было. Тяжело ей, конечно, было, но заводилась, а то ведь перед этим,на тех,которые "новые",вообще не хотела.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #47 : Января 31, 2014, 09:31:05 »
Она у меня вообще своей жизнью живет я так поняла.Вчера, в режиме парковки, заведенная,начали подниматься обороты, аж до 5тыс..Седых волос у меня в этот момент явно прибавилось.Ногу под газ,опускаются. Ногу убираю,опять газует.Пока гуглила, да звонила,думала взлечу.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #48 : Января 31, 2014, 09:37:53 »
Оказалась причина в замерзании воды перед насосом и бензобаке. Налил связыватель воды и все.
Стесняюсь спросить, а куда это дело должно напиваться?

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #49 : Января 31, 2014, 09:43:35 »

Кстати: из-за таких качеств тормозной жидкости её рекомендуется подменивать периодически. Менять полностью не обязательно а вот подменивать, то что в бачке находится, желательно.
Спасибо, возьму на заметку

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #50 : Января 31, 2014, 09:59:05 »
Волшебнику что превращает новые свечи в одночасье в глубоко б/у  срочно дать в глаз, ту хрень что влагу поглощает лить в бак согласно инструкции на пузырьке  (хотя мало вероятно что требуется вообще), привод от педали газа осмотреть, тросик либо закис-замерз, либо пришёл в негодность(распушился), возможно дроссель там надо промыть. Расскажите спецам там, пусть осмотрят.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #51 : Января 31, 2014, 10:05:22 »
Вообще все детские болезни любых авто давно расписаны на клубных форумах
forum. accent -club.ru

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #52 : Января 31, 2014, 10:10:54 »
Волшебнику что превращает новые свечи в одночасье в глубоко б/у  срочно дать в глаз, ту хрень что влагу поглощает лить в бак согласно инструкции на пузырьке  (хотя мало вероятно что требуется вообще), привод от педали газа осмотреть, тросик либо закис-замерз, либо пришёл в негодность(распушился), возможно дроссель там надо промыть. Расскажите спецам там, пусть осмотрят.
Волшебник непременно получит и в глаз и в нос. Тросик на мой неопытный взгляд вроде нормуль выглядит. Я немного ослабила болтик на нем и отпустило вроде.Явно он был затянут,т.к. имелись свежие следы на резьбе.Вопрос кто это сделал и для чего остается загадкой для меня.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #53 : Января 31, 2014, 10:39:49 »
вы же обратились второй раз в сервис. вот и разгадка
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #54 : Января 31, 2014, 20:34:29 »
Тросик газа, может, заедает. Были подобные ситуации. Застрял маленько и газует сам по себе. Надо смазать его там, где он крепится к подвижным частям.
А в сервисы лучше по знакомству. Я бы ни за что не доверилась таким мастерам, особенно после подмены свечей.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #55 : Января 31, 2014, 20:57:36 »
Chel, как честный человек, должен поделиться почетным званием "Автолюбитель форума" с
Blabloblu
Это ж какое знание автодела демонстрирует эта юная леди!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #56 : Января 31, 2014, 21:21:22 »
Chel, как честный человек, должен поделиться почетным званием "Автолюбитель форума" с
Blabloblu
Это ж какое знание автодела демонстрирует эта юная леди!

Тоже хотел это отметить! blabloblu молодец! Недавно за рулём и уже такие познания автомобиля! Респект!
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #57 : Января 31, 2014, 22:04:10 »
Да, девушка молодец. Даже завидую (не зло)  :s98: Ситуация с блондикой за рулем, явно не о ней
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #58 : Января 31, 2014, 23:26:33 »
Chel, как честный человек, должен поделиться почетным званием "Автолюбитель форума" с
Blabloblu

Ми не против.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #59 : Февраля 01, 2014, 11:10:40 »
Оказалась причина в замерзании воды перед насосом и бензобаке. Налил связыватель воды и все.
Стесняюсь спросить, а куда это дело должно напиваться?
Это льется в бензобак перед заправкой. Один флакон рассчитан на 40-60 литров бензина. Мне хватило одного флакона - чек перестал загораться, обороты на холостом ходу при запуске стабилизировались. Продаётся в нескольких разновидностях в АВТО-49, рублей 150 стоит пузырек. Насчёт свечей...ну, даже в своих автосервисах этой х не страдают) Если поднасрут кому, потом ходить перестанут. Да и сами свечи - это копеечный товар.