Автор Тема: Что нужно сделать в городе для БЛАГОУСТРОЙСТВА???  (Прочитано 3848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Друзья,

Давайте напишем список дел, которые хотелось бы осуществить в нашем городе для улучшения его благоустройства. Вдруг сильние мира сего сей манускрипт прочитают...  ::)

Навеяло то, что вчера наблюдал, как 8 здоровенных детин сажали цветочки около остановки "Москвич".

Если сиё делать не надо, пусть модератор удалит неугодную тему.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
мне кажется каждый будет говорит в частности о своем "ареале обитания" :) как новости на первом канале превращаются иногда в новости города Москвы :)
но это тоже полезно будет.

я бы выделил дороги к больницам.
и еще пожалуй более жесткое отношение к водоканалу и теплосети - три аварии в день это не есть нормально.

а так проблем еще много можно вспомнить :)
как-то ливневая канализация на улицах города )

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Собственно, чего хотел бы я:

1. Починить мостик из рощицы на остановку "Больница" (заменить десяток досок)

2. Положить трубу (или расковырять ее) возле остановки "Москвич" - а то весной и после дождя там не пройти, вода заливает.

3. Положить нормальное покрытие возле центрального банкомата.

Если хоть что-то из этого сделается - не один человек будет благодарен.   :-*
А то всё цветочки...  :)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Да, на счет банкомата согласна.И вообще, надо еще ставить хотя-бы пару банкоматов СБ РФ.Я вот например НИ РАЗУ не видела, что б банкомат на станции работал.У нашего почти единственного всегда такааая очередь.Только по ночам и снимаю.Как вы считаете, это не проблема разве?
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Да, на счет банкомата согласна.И вообще, надо еще ставить хотя-бы пару банкоматов СБ РФ.Я вот например НИ РАЗУ не видела, что б банкомат на станции работал.У нашего почти единственного всегда такааая очередь.Только по ночам и снимаю.Как вы считаете, это не проблема разве?
когда ж вы, *убрано цензурой*, будете "Город надежды" читать?!  >:(
По этой ссылке, метериал "Общение с банкоматом"
http://www.riag.ru/index.php?ids=131&sub_id=34&sub_sub_id=675
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Да, на счет банкомата согласна.

по хорошему, надо в магазинах pos-терминалы ставить, тогда проблемы с банкоматом не так заметны будут, нормальные банки устанавливают банкомЁт по месту работы держателей карт из расчета 1 штука на 500-700 человек

ваще, город, по сравнению с началом 90-х, значительно облагородился, стал чище и красивее

осталось дороги внутри дворов подлатать, что-то придумать с водостоками (по некоторым дворам в Букино, на Кераме, на Станции весной или летом после дождя только в сапогах болотных ходить), сохранить рощу - легкие города, ну и проблемы ЖКХ (вода - необходима станция обезжелезивания воды, собственные очистные, постепенная замена труб), высокооплачиваемые рабочие места для горожан.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Самое главное это мост через переезд!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Самое главное это мост через переезд!

СОГЛАСНА  :D Надо делать мост

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Самое главное это мост через переезд!

СОГЛАСНА  :D Надо делать мост

"Ну если сесть на маршрутку до Алтуфьево, то тоже можно попасть в пробку на Дмитровке. Лучше-экспресс :)"

а если так ? :):):):):)

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а если так ? :):):):):)

Я например, езжу на работу на электричке. А на дачу несколько раз пыталась через наш долбанный переезд. В итоге езжу через Луговую и делаю оч большой круг.
Нужен мост ;D.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а что у нас с освещением улиц ?... недавно прогулялся ночью от Маяковского до Букинского арбата... центральная аллея в роще темная... в букино освещение только вдоль циолковского и авиационной... во дворах как у негра в заднице... :/ кое-где одинокие фонари... может, у нас режим экономии, как в январские морозы? на "арбате" у нового дома ночью было светлее чем днем, а теперь квартирки распродали и рубильник отключили...

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
а что у нас с освещением улиц ?... недавно прогулялся ночью от Маяковского до Букинского арбата... центральная аллея в роще темная... в букино освещение только вдоль циолковского и авиационной... во дворах как у негра в заднице... :/ кое-где одинокие фонари... может, у нас режим экономии, как в январские морозы? на "арбате" у нового дома ночью было светлее чем днем, а теперь квартирки распродали и рубильник отключили...
Скорее всего экономят летом.....

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Я сёдни по старому Москвичу прогулялась - Родина моя... малая...  :) Гуляю там каждый день, а сегодня смотрела-рассматривала - огромные деньги вбухали в укладку бордюра, а воз и ныне там! кАроч, там Автодор наворотил делов и не прикончил - прибрать бы, да доделать. Разруха!
Внутридворовые территории вообще слабое место, так же как и стоянки под окнами и на тротуарах личного автотранспорта - меня это напрягает - выхлопная труба в окно да сплошные объезды консервных банок по проезжей части (с коляской это был вообще кошмар).
Роща и пруды - спасать пора! Причём давно!
Зеленые насаждения интересуют ввиде деревьев и кустов - а то только клумбы разбивают. Увы, но это не лёгкие города.
Опять же урны - поупёрли почти все, и от лавочек мало чего пригодного осталось.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Друзья,

Давайте напишем список дел, которые хотелось бы осуществить в нашем городе для улучшения его благоустройства. Вдруг сильние мира сего сей манускрипт прочитают...  ::)

Навеяло то, что вчера наблюдал, как 8 здоровенных детин сажали цветочки около остановки "Москвич".

Если сиё делать не надо, пусть модератор удалит неугодную тему.


Что бы улучшить благоустройство надо выселить горожан, ибо что не делай или сломают или раскритикуют и потом сломают.

реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ввести штрафы для автовладельцев за стоянку на последних оставшихся газонах у домов.....богатеи,блин : помойку купили, а на ракушку сраную не осталось....... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......