Автор Тема: Небольшая мастерская  (Прочитано 8244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #45 : Февраля 14, 2014, 20:21:03 »
В нашей стране руками ничего уже не производят. Так как можно рассматривать налогообложение мастера и ООО Купи-продай?
Ни о какой честности здесь речи и быть не может. Народный промысел,сельское хозяйство вообще не должно подпадать под налогообложение.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #46 : Февраля 14, 2014, 20:33:48 »
Olma, если бы у автора был столярный цех со станками и рабочими, тогда да, Вы были бы правы. А когда человек два месяца ищет гараж для того, чтобы смастерить кубики своему ребенку, и мы ему подсказали идею, как на этом заработать, о каком налогообложении может идти речь?! Те же самые налоги должны (в том числе) идти на бесплатные лекарства для ребенка до трех лет, а Вы где-то это видели? "Честные" банки - это миф. Честное государство в России - это миф вдвойне. У меня комбинезонов за год купили на 12 или 15 тыс., не помню, и, если бы я зарегила ИП, я бы сейчас стала малоимущей.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #47 : Февраля 14, 2014, 22:17:30 »
В цивилизованных странах - если личный доход с такого хобби менее 600-700 евро в мес ( про германию говорю в частности), то никаких налогов не платят.
Тьфу, аж за мачеху-Россию стыдно в этом плане.

Orange, правильно выше про ИП у мужа сазала, так что пусть наш мастер пять раз подумает, а надо оно, если на ярмарке мастеров ( Оксана, спасибо) можно с успехом продавать свою продукцию, не опааясь налоговиков.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #48 : Февраля 14, 2014, 23:14:00 »
Не совсем понятно, вы тут к совести взываете, или просто говорите, что это может быть наказуемо? Просто если первое, пусть сначала снимут все бюрократические препоны (даже чтобы просто ИП открыть и счет в банке это уйму нервов и времени надо потратить, да и денег тоже). А если вы думаете, что налоговая прицепится и т.п., то пока доходы не достигнут шестизначных сумм, ей это вряд ли будет интересно.

Какие еще бюрократические перепоны?))) Людей не надо так пугать.))
Чтобы зарегистрировать ИП нужно паспорт, ИНН и 800 рублей. А печать и счет - это все для ИП вообще необязательно. О каких нервах и времени речь? Все делается легко и быстро. Счет открыть еще проще, чем ИП.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #49 : Февраля 14, 2014, 23:18:17 »
В цивилизованных странах - если личный доход с такого хобби менее 600-700 евро в мес ( про германию говорю в частности), то никаких налогов не платят.
Тьфу, аж за мачеху-Россию стыдно в этом плане.

Orange, правильно выше про ИП у мужа сазала, так что пусть наш мастер пять раз подумает, а надо оно, если на ярмарке мастеров ( Оксана, спасибо) можно с успехом продавать свою продукцию, не опааясь налоговиков.

Скажите, ваша репетиторская деятельность в среднем с доходом в 100 000 тоже под хобби попадает?))) ;)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #50 : Февраля 14, 2014, 23:29:39 »
В цивилизованных странах - если личный доход с такого хобби менее 600-700 евро в мес ( про германию говорю в частности), то никаких налогов не платят.
Тьфу, аж за мачеху-Россию стыдно в этом плане.

Orange, правильно выше про ИП у мужа сазала, так что пусть наш мастер пять раз подумает, а надо оно, если на ярмарке мастеров ( Оксана, спасибо) можно с успехом продавать свою продукцию, не опааясь налоговиков.

Скажите, ваша репетиторская деятельность в среднем с доходом в 100 000 тоже под хобби попадает?))) ;)

Удар по личному карману сродни удару в пах - неожиданно и подло.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #51 : Февраля 14, 2014, 23:32:35 »

ну я бы с такой позицией не согласилась. Работать в убыток ради сомнительной честности?? Тут по-моему совсем не тот случай. Поначалу разве что несколько тысяч в месяц заработаешь, а платежи того же ИП 36 тысяч в год в пенсионный. Плюс налоги, ведение счета и проч. маразм. Зачем, когда это больше хобби?
После того, как муж открыл ИП, всем советую работать только нелегально :-))

Так и оставьте свою деятельность на уровне хобби, если не получилось стать предпринимателем, дарите бесплатно радость себе, родным и друзьям. А вы хотите и рыбку съесть и на ... сесть.))) В законе четко прописано, что предприниматель берет все риски на себя. Почему я как честный предприниматель должна рисковать и оплачивать все ваши хотелки? Если каждый начнет требовать впервую очередь с себя и перестанет быть только потребителем, то может и страна в целом изменится. Нужно понять, что вы и есть эта страна.     :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #52 : Февраля 14, 2014, 23:37:38 »

Удар по личному карману сродни удару в пах - неожиданно и подло.  :s03:

Да, но при этом дай всем бесплатно лекарств, хорошую медицину, детсады и образование. Я лично вообще ничем этим не пользуюсь, но четко всем таким хитрожопым отстегиваю поквартально. 

Оффлайн jokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #53 : Февраля 14, 2014, 23:45:08 »
 Считаю что тему налогов и чужих денег освятили достаточно, так и до Майдана дойти можно.
А вот как найти любимое дело и реализовать его в нашем городе - далеко не раскрыто. Как верно заметили, у меня пока не цех. На производство одного конструктора у меня сейчас уходят выходные. Можете прикинуть. Все ручками, и с любовью. Вот так. Буду делится процессом, коли интерес есть.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #54 : Февраля 14, 2014, 23:45:46 »
В цивилизованных странах - если личный доход с такого хобби менее 600-700 евро в мес ( про германию говорю в частности), то никаких налогов не платят.
Тьфу, аж за мачеху-Россию стыдно в этом плане.

Orange, правильно выше про ИП у мужа сазала, так что пусть наш мастер пять раз подумает, а надо оно, если на ярмарке мастеров ( Оксана, спасибо) можно с успехом продавать свою продукцию, не опааясь налоговиков.

Скажите, ваша репетиторская деятельность в среднем с доходом в 100 000 тоже под хобби попадает?))) ;)
А вы подсчитали мои доходы и ажь кушать не можете?
Ну и не кушайте, ком в горло пусть не  прододит, давитесь на здоровье, а можете и подавиться!

Баньте меня, братья! Ибозадралаааааа!  ;D 

Штирлиц, дружище, в пах мне не больно, я ж баба, а не мужик :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #55 : Февраля 14, 2014, 23:49:02 »

Удар по личному карману сродни удару в пах - неожиданно и подло.  :s03:

но четко всем таким хитрожопым отстегиваю поквартально.
Так мне отстегни, я твоими бабосиками еще не разжилась!

Где бабки, блоги,  дорогая?  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #56 : Февраля 14, 2014, 23:50:27 »
Ну как всегда, начали за здравие, кончили за упокой, всё от зависти, не может наш народишко спокойно жить если соседу в чем то везёт, продолжай заниматься любимым делом и ни кого не слушай.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #57 : Февраля 14, 2014, 23:53:05 »
на кубиках выжигать ещё можно, алфавит, цифры 8)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #58 : Февраля 14, 2014, 23:55:55 »
...
Баньте меня, братья! Ибозадралаааааа!  ;D 

Штирлиц, дружище, в пах мне не больно, я ж баба, а не мужик :s98:

Вы слишком близко принимаете к сердцу то, что пишут на форумах  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Небольшая мастерская
« Ответ #59 : Февраля 14, 2014, 23:57:31 »
на кубиках выжигать ещё можно, алфавит, цифры 8)

Честно говоря, у меня бы рука не поднялась выжигать на ТАКИХ кубиках.
Одна моя знакомая работает на Кожевенной фабрике.
Так на отбраковках кожи выжигает петербургские пейзажи.
Красиво получается.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.