Автор Тема: Помилование Ходорковского  (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Помилование Ходорковского
« : Декабря 22, 2013, 12:12:32 »
Повторюсь, что я с уважением отношусь к Ходорковскому и считаю, что он отсидел даже не по политическому делу, а с ним кое кто, кого нельзя называть, свел личные счеты за нанесенное оскорбление (по аналогии с Пуси Райт).
Но уточнил для себя один момент.
Ходорковский, оказывается, вылетел в Германию из Санкт-Петербурга. Значит загранпаспорт все-таки был...
А вот в Питер из колонии он прибыл не много - не мало, на вертолете МЧС.
В связи с этим, хочется задать пару вопросов чиновникам.

Руководителю ФМС России Ромодановскому:
Константин Олегович, в каком подразделении ФМС России я, как законопослушный гражданин Российской Федерации, могу получить загранпаспорт в день обращения? Ну или хотя-бы на следующий день, если ну ооочень надо?

Руководителю МЧС России Пучкову:
Владимир Андреевич, в каких экстренных или чрезвычайных ситуациях, произошедших лично у меня или в моей семье, мне, как законопослушному гражданину Российской Федерации, будет предоставлен вертолет МЧС, и куда мне обращаться по этому вопросу? По телефону "01" ?

Насколько мне известно, по новым нормативам, "скорая помощь" теперь не обязана выезжать ко всем нуждающимся, а во многих регионах России еще и деньги на бензин берут.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #1 : Декабря 22, 2013, 16:33:21 »
Это очень похоже на экстрадикцию, совершённую после долгих и тайных межправительственных переговоров 

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #2 : Декабря 22, 2013, 16:49:44 »
В новостях писали, что вроде паспорт готовился еще заранее, т.к. про помилование уже знали, оставалось только подписать его. В Германию его срочно вызвал какой-то то ли министр, то ли кто-то, забыла... Он же и ходатайстовал за Ходорковского.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #3 : Декабря 22, 2013, 16:56:37 »
вор должен сидеть в тюрьме,или быть выслан в одних трусах за границу - в етом большевики были правы!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #4 : Декабря 22, 2013, 18:17:09 »
Ну немцы этот успех называют "тайной немецкой дипломатией" на кот. потратили 2,5 года (переговоры с Путиным и т.д.)
Если решение принял Путин, то чего говорить от таких мелочах как загранпаспорт, визы и т.д.
Это межгосударственная договоренность, там другие правила.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #5 : Декабря 22, 2013, 19:47:21 »
Теперь при первом удобном случи, будет создано «правительство свободы  России» в германии, председатель – страдалец: ходер  8)
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #6 : Декабря 22, 2013, 19:55:27 »
SM, странно,что Вы на форуме задаете вопросы высокопоставленным чиновникам. Они этого никогда не узнают. Им собственно наплевать, что вас,законопослушного гражданина интересуют такие вопросы.
Отслеживая все передвижения Ходорковского,сделала вывод, что деньги-это великая сила, ну и  национальность тоже имеет место в нашей жизни.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #7 : Декабря 22, 2013, 21:17:30 »
SM, странно,что Вы на форуме задаете вопросы высокопоставленным чиновникам. Они этого никогда не узнают. Им собственно наплевать, что вас,законопослушного гражданина интересуют такие вопросы.
Отслеживая все передвижения Ходорковского,сделала вывод, что деньги-это великая сила, ну и  национальность тоже имеет место в нашей жизни.
Я прекрасно понимаю, что они не читают этот форум.
Просто хочется, чтобы аналогичными вопросами озадачились мои сограждане.
Задавать вопросы негодяям (людям, негодным для государственной службы на благо народа России), которые даже не утруждаются заставить читать своих помощников обращения к ним народа и реагировать, в соответствии с законом, считаю бессмысленным.
Укушу!  ^_^

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #8 : Декабря 22, 2013, 21:29:45 »
Теперь при первом удобном случи, будет создано «правительство свободы  России» в германии, председатель – страдалец: ходер  8)

Скорее в Англии. Все туда эмигрируют.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #9 : Декабря 23, 2013, 23:22:38 »
Да у него дочка и жена живут в Швейцарии, скорее он к ним присоединится, а уж потом выберут куда поехать. Миллионы его друг Невзлин (и множество акционеров из Израиля и Германии...) сохранил. Не имей сто рублей... (а лучше имей и то, и другое).
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #10 : Декабря 24, 2013, 09:07:47 »
А мне вообще противно, почему все СМИ трубят про олигарха, других проблем в стране нет, что ли? Вот умер Калашников, это было действительно светило нашей страны, а про него мало и редко пишут. Тьфу, продажные журналисты...

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #11 : Декабря 24, 2013, 12:53:58 »
Потому что про воров и жуликов писать более выгоднее, чем про честных и порядочных, пипл хватает лучше. 8)


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #12 : Декабря 24, 2013, 12:56:35 »
пипл хватает лучше. 8)
"хавает" - так теперь говорят...

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помилование Ходорковского
« Ответ #14 : Декабря 28, 2013, 13:24:28 »
...умер Калашников, это было действительно светило нашей страны, а про него мало и редко пишут. Тьфу, продажные журналисты...

М.Т.Калашникова точно также, как и других достойных людей обманывали, издевались над ним при его жизни. Например, он сам вспоминал о том, что его американский конкурент по винтовке М-16 получал 1 доллар с каждого проданного изделия. И высказывался о том, чтобы ему хотя бы 5 коп. с проданного АК-47 давали...Но христопродавцы, верные ленинцы, совковое быдло, конечно на это никак пойти не могли по своей лживости, гнусности, подлости, зависти.