Автор Тема: Как прописаться на другое место жительство  (Прочитано 8609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как прописаться на другое место жительство
« Ответ #45 : Ноября 30, 2013, 23:44:48 »
Меняют не сам ИНН, а свидетельство, где он указан, при этом ставят на учет в налоговой.
Чево? ИНН если не меняют, то какое свидетельство ещё над?
А работодателя посылать не будешь - в чужой монастырь со своими правилами не ходят. Если чё не устраивает - проваливайте и ищите дальше.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как прописаться на другое место жительство
« Ответ #46 : Ноября 30, 2013, 23:50:05 »
Гаррет, ну не хотите менять - не меняйте. Но если к примеру случится деньги от государства в виде вычета налогового получать - поедете за ним на прежнее место жительства, и хорошо, если оно не во Владивостоке.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Re: Как прописаться на другое место жительство
« Ответ #47 : Декабря 10, 2013, 10:46:18 »
Мне в Лобне ИНН и свидетельство не меняли, на учет поставили без проблем, дали доступ в личный кабинет и также сделали вычет.
Насчет бланка сказали: замена по желанию, номер остается на всю жизнь, оснований для замены номера нет.
Бланк свидетельства был выдан в 2002 в г. Якутске.
Свидетельство - это просто бумажка с номером, в налоговой сейчас все электронно.
Вычет выдается по месту прописки:
"Вместе с тем, в соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства, в том числе для получения налоговых вычетов, установленных статьями 219 и 220 Кодекса." (с)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как прописаться на другое место жительство
« Ответ #48 : Декабря 10, 2013, 11:10:20 »
Ну все равно на учет вставать надо. А по поводу смены бланка - видимо от "специалиста" зависит. Мне сказали менять...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как прописаться на другое место жительство
« Ответ #49 : Декабря 10, 2013, 13:27:10 »
Ну все равно на учет вставать надо. А по поводу смены бланка - видимо от "специалиста" зависит. Мне сказали менять...
развели
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.