Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
На ул. Букинское шоссе с пересечением ул. Гагарина сделали пешеходный переход. Знаки стоят так, что их не видно, как впрочем и зебру. Будьте осторожны! Переход просто не видно. Меня ни разу ни одна машина не пропустила. Очень опасно

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
На ул. Букинское шоссе с пересечением ул. Гагарина сделали пешеходный переход. Знаки стоят так, что их не видно, как впрочем и зебру. Будьте осторожны! Переход просто не видно. Меня ни разу ни одна машина не пропустила. Очень опасно

Там сделали переход по инициативе жителей ул.Нестериха, .к. в этом году уже двух человек там сбило.
Разметку пешеходного перехода уже не видно. А знаков там несколько и знак пешеходного теряется на их фоне.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Сейчас выйдет поправка, что у пешеходного перехода нельзя опережать транспорт попутного направления. Нормальная норма.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По Интернету гуляет печальный ролик "Как и почему сбивают пешеходов". Увы, сбивают как раз те, кто едут по соседней полосе, т.к. они действительно по тупости, или уж не знаю почему, "не понимают", почему остановилась соседняя полоса. Ролик слабонервным лучше не смотреть. Но пешеходам на переходе надо всегда помнить, что, если машина остановилась, а полоса не одна в данную сторону, то по соседней может вылететь другая машина.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Регулярно давят пешеходов на переходе перед т-образным перекрестком у пятёрке на Лермонтова. Хотя там скорость не велика, но ввинчиваются в поворот, а на зебре пешеход неожиданно идет. Сам недавно перепрыгнул там субарика, так оно даже не остановилось, а ускорилось и уехало, не поинтересовавшись, ушибся я или нет. Сцуко.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
И все же пешеход тоже участник дорожного движения и должен обязан по сторонам смотреть при переходе, тем более не регулируемого перехода.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
И все же пешеход тоже участник дорожного движения и должен обязан по сторонам смотреть при переходе, тем более не регулируемого перехода.

+ и по телефону не болтать, а то пешеходы идут не глядя по сторонам

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
девушке скорейшего выздоровления!
но номер машины Вы указали неверный м497ку150. и это было не лобненское такси. я была на остановке, когда все произошло. сразу позвонила в гаи, но девушку уже увез водитель. пешеходный переход не регулируемый. берегите себя!
А это не на остановке "Больница"?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
И все же пешеход тоже участник дорожного движения и должен обязан по сторонам смотреть при переходе, тем более не регулируемого перехода.

+ и по телефону не болтать, а то пешеходы идут не глядя по сторонам
Угу, чтоб смсящему чуду не помешать ехать :s03:
Не даолжен, а вернее обязан не ходить после 11 вечера по безлюдным местам, не менять валюту с рук и прочее. А водитель комуньть ченть обязан?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Смысл темы не в обязанностях.
нерадивый пешеход читает пп 4.5. пдд.
Цитировать
А водитель комуньть ченть обязан?
а как же, от пп 2.1 до пп 2.5

Оффлайн inkognito)

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ужасно это всё, сама, признаюсь опасаюсь переходить дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах. Однако не однократно видела, как на ул. Ленина, остановка Москвич, на переходе со светофором, машины летят на красный свет, и это не тот случай, когда машина на скорости и не успевает затормозить (хотя не фиг так гонять в черте города в принципе), а когда красный горит уже секунд 10, по одной полосе машины стоят, пешеходы спокойно переходят и тут по свободной полосе проносится машина ,слава богу я с ребёнком только вступила на дорогу (на полосу где машины стояли), а женщины, которые шли впереди меня, чудом проскочили я честно говоря в состоянии шока была (км 100 с лишним машина неслась). Повторюсь, это не единичный случай...
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Ужасно это всё, сама, признаюсь опасаюсь переходить дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах. Однако не однократно видела, как на ул. Ленина, остановка Москвич, на переходе со светофором, машины летят на красный свет, и это не тот случай, когда машина на скорости и не успевает затормозить (хотя не фиг так гонять в черте города в принципе), а когда красный горит уже секунд 10, по одной полосе машины стоят, пешеходы спокойно переходят и тут по свободной полосе проносится машина ,слава богу я с ребёнком только вступила на дорогу (на полосу где машины стояли), а женщины, которые шли впереди меня, чудом проскочили я честно говоря в состоянии шока была (км 100 с лишним машина неслась). Повторюсь, это не единичный случай...
Только хотела написать про этот переход. Живем на Москвиче, почти каждый день переходим ул. Ленина на ост. Москвич. Да, там так и есть - зеленый загорелся, оглянись раза 3, подожди секунды 3 и только потом рысцой по переходу. Уже давно не удивляюсь, постоянно находятся уроды, которые даже скорость не снижают и прут на красный.  Мне интересно, а почему не поставят камеры на переходах? Гос-во же озолотится за счет этих придурей!

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
 а меня убивает пешеходный переход на ленина, возле поворота
когда с поляны поворачиваешь на стрелку налево, сзади тебе бибикают "быстрее-быстрее", еще нужно смотреть по сторонам, чтобы не зацепить какого-нить товарища, который с правого ряда налево поворачивает.
а на Ленина в сторону Ш-1 в это время машины стоят. Ну и пешеходы переходят, быстро так переходят, прямо под колеса машин, которые с поляны поворачивают....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Переход на Москвиче просто сказка по сравнению с переходом на остановке "Больница"

Оффлайн Comic Park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
девушке скорейшего выздоровления!
но номер машины Вы указали неверный м497ку150. и это было не лобненское такси. я была на остановке, когда все произошло. сразу позвонила в гаи, но девушку уже увез водитель. пешеходный переход не регулируемый. берегите себя!
А это не на остановке "Больница"?

да, около этой остановки, сама перехожу там почти каждое утро