Автор Тема: Приготовление средств по уходу за кожей в домашних условиях  (Прочитано 5738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Я не пользуюсь дорогими кремами и не собираюсь. Если уж решу вложить средства в тюнинг, то буду искать хорошего специалиста, т.к. кремы и маски для дома - что за 300 руб, что за 3000 разницы большой не будет. Из "дорогой" косметики только термальную воду покупаю. Но у меня тоже генетика хорошая в вопросе кожи, если посмотреть на маму и бабушку, тоже никогда ничем не пользовались, выглядят гораздо лучше остальных.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Девочки, простите, но разве можно домашними средствами добиться такого же эффекта, как и профессиональной косметикой?  Если молодая, то там все всегда хорошо и нет морщинок и ничего не обвисает, ну а когда за 30-35-40, то все эти средства домашнего приготовления бесполезны. Или я не права?
То о чем я говорю, немножко другого плана история.
В любом промышленном креме есть действующее вещество, ну к примеру, гликолевая кислота, или разные виды антиоксидантов. А дальше вопрос, сколько производитель его туда положил. Переворачиваем, и читаем состав. Если ближе к слову "состав", то его там много и оно будет действовать. Если ближе к -бенам(консервантам), то его там мало, и покупать за большие деньги экстракт растения, цветущего раз в тысячу лет, не стоит, так как его действие минимально. Плюс еще нужно сделать крем  приятный по текстуре, быстровпитывающийся, приятно пахнущий.  Зачастую вот эти потребительские свойства
перечеркивают эффективность.
Поэтому есть умелицы, которые покупают готовые, нужные им ингредиенты  и делают эффективный крем самостоятельно. Есть технологи, которые   "взламывают" рецепты дорогих кремов. Как то так. Другой вопрос, что читая состав, Вы можете купить классное средство даже без консервантов.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Могу порекомендовать отличный сайт французского интернет-магазина, где я периодически покупаю эфирные масла, гидрозоли, основу для мыла. итд.. Главаня фишка: тут море рецептов из компонентов, которые у них же можно купить. Качество и цены очень радуют:)
Делала лосьоны, крема для тела. Для лица пока не решаюсь, но пара моих знакомых отлично справляются, и по их рецептам варят крема, и даже продают)) Консерванты у них либо полностью натуральные, либо мега-щадящие.  Крема хранятся  по 1-3 мес в хол-ке. http://www.aroma-zone.com (только надо заходить не в англ, а фр. версию, там выбор больше.  я читаю через гугл переводчик:)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Могу порекомендовать отличный сайт французского интернет-магазина, где я периодически покупаю эфирные масла, гидрозоли, основу для мыла. итд.. Главаня фишка: тут море рецептов из компонентов, которые у них же можно купить. Качество и цены очень радуют:)
Делала лосьоны, крема для тела. Для лица пока не решаюсь, но пара моих знакомых отлично справляются, и по их рецептам варят крема, и даже продают)) Консерванты у них либо полностью натуральные, либо мега-щадящие.  Крема хранятся  по 1-3 мес в хол-ке. http://www.aroma-zone.com (только надо заходить не в англ, а фр. версию, там выбор больше.  я читаю через гугл переводчик:)
Спасибо огромное за ссылку :s98: А по времени сколько идёт посылка?

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
3-4 недели. почта России кажется. ещё один приятный момент: цены для стран не евросоюза ниже, чем на сайте (потом в корзине будет две колонки с цифрами. мы платим по первой колонке:)