Автор Тема: Детские сады  (Прочитано 8469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Детские сады
« : Июля 18, 2006, 09:35:21 »
Сегодня по телевизору еще раз услышала информацию о том, что в Москве начинают строительство новых садов и.........возвратят те сады, которые ранее были отданы по коммерческие нужды.
Ну почему у нас в городе так не делается? Город испытывает острую нехватку садиков. Да че там, что Путин придумал новую программу выплаты за второго ребенка, а все равно из-за того, что у нас в городе не налаженна система садиков и школ, рожать второго не могу.
 

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады
« Ответ #1 : Июля 18, 2006, 15:27:23 »
Рожать - и сидеть дома... Наши дети - наши проблемы. :( :-\

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
Re: Детские сады
« Ответ #2 : Августа 17, 2006, 14:16:00 »
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предъявить, чтобы встать на очередь в детский садик?
Свидетельство о рождении, понятно, а что еще? :)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады
« Ответ #3 : Августа 17, 2006, 19:03:48 »
Паспорт свой, где ребенок прописан...

UKA

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #4 : Августа 18, 2006, 11:06:15 »
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предъявить, чтобы встать на очередь в детский садик?
Свидетельство о рождении, понятно, а что еще? :)

   Бабла пачку ( лучше тачку)

UKA

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #5 : Августа 18, 2006, 11:07:44 »
Сегодня по телевизору еще раз услышала информацию о том, что в Москве начинают строительство новых садов и.........возвратят те сады, которые ранее были отданы по коммерческие нужды.
Ну почему у нас в городе так не делается? Город испытывает острую нехватку садиков. Да че там, что Путин придумал новую программу выплаты за второго ребенка, а все равно из-за того, что у нас в городе не налаженна система садиков и школ, рожать второго не могу.
 

   по телевизору ? Гы-гы... там много чего интересного можно услышать. А как много всяких национальных проектов балаболка наобещал....  не читайте советских газет

Оффлайн SCORPI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Детские сады
« Ответ #6 : Августа 24, 2006, 09:55:57 »
В садик реально попасть, если записываться в него сразу после рождения ребёнка. Года через 3 как раз очередь и дойдёт. Главное при записи прописка родителей, ребёнок может быть прописан в другом месте.

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
Re: Детские сады
« Ответ #7 : Сентября 02, 2006, 12:47:29 »
В садик реально попасть, если записываться в него сразу после рождения ребёнка. Года через 3 как раз очередь и дойдёт. Главное при записи прописка родителей, ребёнок может быть прописан в другом месте.

Cерьезно? Т.е., если муж с женой прописаны в разных местах, то можно встать на очередь в 2 разных по району садика?
И если прошло уже чуть больше года после рождения, что уже не стоит и записываться? =)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады
« Ответ #8 : Сентября 02, 2006, 14:38:12 »
В садик реально попасть, если записываться в него сразу после рождения ребёнка. Года через 3 как раз очередь и дойдёт. Главное при записи прописка родителей, ребёнок может быть прописан в другом месте.

Cерьезно? Т.е., если муж с женой прописаны в разных местах, то можно встать на очередь в 2 разных по району садика?
И если прошло уже чуть больше года после рождения, что уже не стоит и записываться? =)

мы пошли записываться когда дочке было 3,5 месяца. Нам сказали, что пришли очень поздно и что те кто хочет попасть в сад в 3 года приходят прямиком из роддома.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Детские сады
« Ответ #9 : Сентября 05, 2006, 17:47:57 »
Мы пришли в 2 мес, были по очереди 8-ми, но пролезли со скрипом, т.к. вариант 100% попадания:
- мать-одиночка
- работать в бюджете города
- иметь мохнатого
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады
« Ответ #10 : Сентября 05, 2006, 18:28:08 »
Cерьезно? Т.е., если муж с женой прописаны в разных местах, то можно встать на очередь в 2 разных по району садика?
И если прошло уже чуть больше года после рождения, что уже не стоит и записываться? =)

У нас в два садика вставать нельзя было, хотя и родители прописаны в разных районах. Ребенок прописан у папы, а живет со мной в другом районе.

А в очередь мы встали в 1 год и 9 месяцев. Пошли в сад с 2 лет, по знакомству. Отдала вступительный взнос 100$.

Если нет знакомых, лучше вставать сразу после рождения ребенка, надежней будет.

UKA

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #11 : Сентября 06, 2006, 12:17:15 »
Cерьезно? Т.е., если муж с женой прописаны в разных местах, то можно встать на очередь в 2 разных по району садика?
И если прошло уже чуть больше года после рождения, что уже не стоит и записываться? =)

У нас в два садика вставать нельзя было, хотя и родители прописаны в разных районах. Ребенок прописан у папы, а живет со мной в другом районе.

А в очередь мы встали в 1 год и 9 месяцев. Пошли в сад с 2 лет, по знакомству. Отдала вступительный взнос 100$.

Если нет знакомых, лучше вставать сразу после рождения ребенка, надежней будет.


   Живём на Шадунца - вставали с рождения (2 года назад). Мест нет. В следующем годк тоже неясно. Ещё сдаются 3 дома. Шансов 0. Балаболку Вовку по телеку смотреть с нацпроектами надоело...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Детские сады
« Ответ #12 : Сентября 06, 2006, 15:31:25 »
Встали на очередь, когда исполнилось 8 дней - прямо из роддома, были первыми. По прошествии двух с полтиной лет обнаружили себя в списке вторыми (в зависимости от даты рождения и приоритета постановки в очередь).
Но самое занятное - нашу младшую ясельную группу разогнали только потому, чтобы набрать ещё одну группу детишек на год нас старше. По состоянию на 06.09 из 20 с лишним заявленных детей ходят только 9 (большей частью на полдня - привыкают)! АбЫдно, понимашь!

пЫсЫ: а мы пока в "Подрастайке" потусуемся, единственно возможный для нас вариант в Лобне. Кого антересует могу дать расклад...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

UKA

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #13 : Сентября 06, 2006, 15:37:31 »
Встали на очередь, когда исполнилось 8 дней - прямо из роддома, были первыми. По прошествии двух с полтиной лет обнаружили себя в списке вторыми (в зависимости от даты рождения и приоритета постановки в очередь).
Но самое занятное - нашу младшую ясельную группу разогнали только потому, чтобы набрать ещё одну группу детишек на год нас старше. По состоянию на 06.09 из 20 с лишним заявленных детей ходят только 9 (большей частью на полдня - привыкают)! АбЫдно, понимашь!

пЫсЫ: а мы пока в "Подрастайке" потусуемся, единственно возможный для нас вариант в Лобне. Кого антересует могу дать расклад...

   давай расклад...

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады
« Ответ #14 : Сентября 06, 2006, 15:40:32 »
А что там в "Подрастайке" есть, может курсы какие, занятия, с какого возраста и т.д.? Телефончик, адресок подскажи, плиз. А то мы в сад ходим, но хочется уже куда-нить отдать. Пусть занимается :D