Автор Тема: Магазин «Копейка»  (Прочитано 16375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #15 : Июля 18, 2006, 17:06:37 »
Может я и ошибаюсь, но, по-моему, ассортимент у всех магазинов в черте города, "адаптирован" в соответствии с представлениями менеджмента о благосостоянии местного населения. Создается впечатление, что оно (население) состоит только из пенсионеров и люмпенов.
Господа, простите, а чего вам в квартали то не хватает, просто интересны ваши гастрономические желания?
ну, например, в Лобне в том числе и в Квартале фиг найдешь любимые мною конфитюры Швартау. Раньше когда еще работала покупала все время оные в Перекрестке или Патерсоне рядом с работой, а сейчас ну не стану же я за баночкой варенья тащиться в Москоу. Или еще пример: где вот купить смесь риса Босто? В Мск в любом супермаркете она есть, а в Лобне шиш... да и еще много всяких по большому счету элементарных вещей. Так-то...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #16 : Июля 18, 2006, 17:09:27 »
ну, например, в Лобне в том числе и в Квартале фиг найдешь любимые мною конфитюры Швартау. Раньше когда еще работала покупала все время оные в Перекрестке или Патерсоне рядом с работой, а сейчас ну не стану же я за баночкой варенья тащиться в Москоу. Или еще пример: где вот купить смесь риса Босто? В Мск в любом супермаркете она есть, а в Лобне шиш... да и еще много всяких по большому счету элементарных вещей. Так-то...

А до открытия Квартала и Копейки где осуществлялись покупки этих продуктов?
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #17 : Июля 18, 2006, 17:29:45 »
Может я и ошибаюсь, но, по-моему, ассортимент у всех магазинов в черте города, "адаптирован" в соответствии с представлениями менеджмента о благосостоянии местного населения. Создается впечатление, что оно (население) состоит только из пенсионеров и люмпенов.


и да спасет нас СПАР!  ;)

Спасти нас сможет только Salisbury и Tesco.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #18 : Июля 18, 2006, 17:40:12 »
А до открытия Квартала и Копейки где осуществлялись покупки этих продуктов?

"швартау" мы покупали в ТЦ. потом он там пропал, увы.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #19 : Июля 18, 2006, 17:57:57 »

"швартау" мы покупали в ТЦ. потом он там пропал, увы.

Тогда вопрос. Считать ли "Швартау" продуктом первой необходимости.
Я уже писал и напишу ещё раз, что Копейка нужна чтобы вечером купить продукты первой необходимости (молоко-хлеб). Всё остальное в Ашане и Метро. Именно по-этому Копейка (Квартал) меня устраивают.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #20 : Июля 18, 2006, 17:58:52 »
т.е. за "шварцтау" ездить в ашан нормально? ну нет. я хочу покупать его в лобне. спрос рождает предложение - закон рынка.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #21 : Июля 18, 2006, 18:04:34 »
т.е. за "шварцтау" ездить в ашан нормально? ну нет. я хочу покупать его в лобне. спрос рождает предложение - закон рынка.

Согласен "спрос-рождает предложение". Но нельзя удовлетворить потребности каждого индивидуума.
У магазина есть своя стратегия в подборе продуктов. Если у них чего-нибудь нет, значит это не нужно основной массе населения.
У меня тоже есть свои предпочтения в продуктах и я тоже не могу их приобрести в Лобне. Так что приходится терпеть и ехать в Ашан. :'(
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #22 : Июля 18, 2006, 19:53:19 »
ну, например, в Лобне в том числе и в Квартале фиг найдешь любимые мною конфитюры Швартау. Раньше когда еще работала покупала все время оные в Перекрестке или Патерсоне рядом с работой, а сейчас ну не стану же я за баночкой варенья тащиться в Москоу. Или еще пример: где вот купить смесь риса Босто? В Мск в любом супермаркете она есть, а в Лобне шиш... да и еще много всяких по большому счету элементарных вещей. Так-то...

ап...ть просто, а, ежели не секрет, из чего ентот Швартау варят?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #23 : Июля 18, 2006, 20:09:31 »
ну, например, в Лобне в том числе и в Квартале фиг найдешь любимые мною конфитюры Швартау. Раньше когда еще работала покупала все время оные в Перекрестке или Патерсоне рядом с работой, а сейчас ну не стану же я за баночкой варенья тащиться в Москоу. Или еще пример: где вот купить смесь риса Босто? В Мск в любом супермаркете она есть, а в Лобне шиш... да и еще много всяких по большому счету элементарных вещей. Так-то...

ап...ть просто, а, ежели не секрет, из чего ентот Швартау варят?
- дорогая, испеки торт!
- да как же я его тебе испеку, у меня ни муки, ни яиц, ни Е 567, Е456, Е345, ни Е 123 нету...  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #24 : Июля 18, 2006, 20:33:15 »
Как-то сложно вообще сравнить магазины "Копеечка, Дикси" с магазинами "Перекресток, Седьмой континент".
Не только по ассортименту и качеству товара, но и просто по виду. У нас рядом с домом в Дикси просто невозможно зайти, там грязно, мухи кругом на продуктах и постоянно воняет так, как будто тараканов травят каждый день.

И еще, почему это надо ехать в Ашан за йогуртами, которых нет в Копеечке, потому что их стоимость выше 10 рублей.
Я, конечно, утрирую..но тем не менее, очень приятно, когда рядом с домом (да хотя бы через три-пять домов), есть нормальный магазин, с нормальным ассортиментом продукции.

А Ашан так..закупка на шашлыки, новый год и дни рождения) 

wizus

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #25 : Июля 18, 2006, 20:38:38 »
ап...ть просто, а, ежели не секрет, из чего ентот Швартау варят?

из фруктов :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #26 : Июля 18, 2006, 20:53:40 »
ап...ть просто, а, ежели не секрет, из чего ентот Швартау варят?

из фруктов :)

из каких?

неужели трудно пройтись по рынку, закупиться необходимых фруктов и ягод и сварить пару трехлитровых баночек ентого Швартау
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #27 : Июля 18, 2006, 20:55:57 »
А Ашан так..закупка на шашлыки, новый год и дни рождения) 
[/quote]
Не согласен. Раз в две недели оставляю там 3-4 тысячи.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #28 : Июля 18, 2006, 20:57:04 »
ты колбасу покупаешь? а между прочем мясо на рынке продают - купи и вари колбаску :) вот и я предпочитаю зарабатывать деньги там где умею и тратить там где другие делают что-то лучше меня. и с теми кто "шварцтау" производит конкурировать не собираюсь :)

wizus

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #29 : Июля 18, 2006, 20:57:46 »
Не согласен. Раз в две недели оставляю там 3-4 тысячи.

мне лучше оставляй.