Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 54393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Факт где?
Доказательства факта приведите, плиз.
Иначе - клевета.
Ну хорошо.
Ты знаешь, Штирлиц, ныне действующего "лидера" нации вообще никто не видел, пока за ручку не привели. А вижу сейчас я хоть тебя. Хуже все равно не сможешь.
Опасное заблуждение.  :)
То есть можешь хуже? Да ты многому научился за последнее время в сфере управления.
Поехали. То, что нынешнего "лидера" нации привели "за ручку" и представили общественности это факт. Не веришь, подними выступления Е.Б.Н за конец 1999 года. То, что лично я вижу хоть тебя у руля России, надеюсь, не надо доказывать? Это личное мнение, вот вижу я тебя и все тут. Ну, а то, что я заблуждаюсь в том, что ты хуже не сможешь, написал некто Штирлиц. Значит не заблуждаюсь и сможешь хуже. Единственное, в чем могу ошибиться и, соответственно, можно назвать клеветой, так это то, что этому (плохому управлению) научился за последнее время. Может быть это врожденное. Надеюсь я достаточно развернуто ответил?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Акцентирую внимание на следующих словах:

...Единственное, в чем могу ошибиться и, соответственно, можно назвать клеветой, так это то, что этому (плохому управлению) научился за последнее время. Может быть это врожденное. Надеюсь я достаточно развернуто ответил?

Хм... ты ставишь вопрос так: либо я врожденно хуже управляю, либо научился этому в последнее время.

Скажи, а ты себя как рассматриваешь в роли гипотетического главы нашего государства?
Судя по твоим гневным постам, уж ты-то знаешь как сделать Россию лучше, а правительство честнее.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не ссорьтесь господа.
Управление страной это политика.
Политика дело грязное.
Внутренняя политика грязна а внешняя еще грязнее.

Все мастера судить-рядить а сами бы и дня не прожили бы займи пост президента страны.

Кухонные политики!
Вы смотрите на глобальные вещи а мелочей/нюансов не замечаете, как результате вы видите 3D картинку не стой стороны....
А ведь нюансы вещь существенная, как в том анекдоте про ВасильИваныча Петьку и нюанс.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Все мастера судить-рядить а сами бы и дня не прожили бы займи пост президента страны.
...

Особо одаренные прожили бы... нахапали бы себе, да и тикать.  :)
А в целом да... всяк строит из себя гения госуправления.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Скажи, а ты себя как рассматриваешь в роли гипотетического главы нашего государства?
Судя по твоим гневным постам, уж ты-то знаешь как сделать Россию лучше, а правительство честнее.
   Управление государством это, в первую очередь, направление у управление финансовыми потоками. Каксательно данной темы, у нашего государства достаточно средств для субсидирования многих отраслей, включая и топливо-энергетическую. Только средства идут не туда или не так. Или не те на "краниках" сидят. А ссор тут нет никаких. Просто я живу в этой стране, а Штрилиц в своей галактике.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
   Управление государством это, в первую очередь, направление у управление финансовыми потоками. Каксательно данной темы, у нашего государства достаточно средств для субсидирования многих отраслей, включая и топливо-энергетическую. Только средства идут не туда или не так. Или не те на "краниках" сидят. А ссор тут нет никаких. Просто я живу в этой стране, а Штрилиц в своей галактике.

Просто Штирлиц не делает безапелляционных выводов о том, что "деньги идут не туда и не так", как ему бы этого хотелось.
Проще говоря, не выкобенивает из себя истину в последней инстанции.

В этом вся разницы между нами.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Просто Штирлиц не делает безапелляционных выводов о том, что "деньги идут не туда и не так", как ему бы этого хотелось.
Проще говоря, не выкобенивает из себя истину в последней инстанции.

В этом вся разницы между нами.  :)
   Да нет, разниц у нас больше. Про Истину что-то ты повторяться стал. Но ты можешь аппелировать, если не согласен с моими выводами. У тебя они другие, это уже давно понятно. За сим, прошу вопросы, не касающиеся данной темы, обсуждать в ЛС. А то опять тему снесешь в "беседку".
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И тем не менее Штирлиц прав.
Народ делает выводы на имеющихся в их(народа) распоряжении, - данных а это в корне и изначально не верно, напоминает болельщиков футбола/хоккея - которые сидя перед телевизором или на трибунах ругают футболистов что те не так с играли и не то сделали а надо было так и эдак, а как поставь этих знатоков "к рулю" так и начинаются отмазки в стиле да вот это не помог а тот не выполнил своих обязательств а этому больше платят в итоге у меня ничего не получилось...
Точно так же эти кухонные политики обсуждают Директоров школа, начальников цехов и т.д. и т.п.... а на деле и на своем месте-то не все обязательства выполняют

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А какие данные нужны? Те, которые викпедией описаны или те, которые со времён царя гороха не уточнялись? Или ту самую норму потребления электричества может тоже при Николае  ввели. С чего она берётся и зачем она? Никто ведь не ответил на вопрос - если плотят, зачем вводить нормы? Установите сразу цену за киловатт как за килограмм золота. Или урана. Спрос есть, почему не "винтить"... просто и незамысловато. Если хотите постоянно и спокойно - ощущайте меру.
 Относительно "кухонной политики" - занимайтесь своим делом, тем что можете делать и не просите большего. Работа денег стоит. Если хотите, чтобы дворники самолёты не водили, то ... водите их сами.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Деньги идут не туда!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Деньги идут не туда!!!

"– Дали бы мне миллион рублей! – сказал второй пассажир, суча ногами. – Я бы им показал, что делать с миллионом!"
(Ильф, Петров. Золотой теленок)
 :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Бежавший из страны бывший замглавы Росреестра Сергей Сапельников находится в США. Фигурант коррупционного скандала, который является носителем государственных секретов 1-й категории, не собирается возвращаться в Россию. По итогам проверки аудиторы Счетной палаты выявили финансовые нарушения на сумму 23,9 млрд руб., в том числе нецелевое расходование средств на сумму 2,5 млрд руб.
http://top.rbc.ru/society/30/09/2013/879635.shtml.
Можно было всех бвбушек датировать на электрочайник. И всех сноуденов.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.