Автор Тема: А кто покупал жилье в Лобне?  (Прочитано 5888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А кто покупал жилье в Лобне?
« : Июля 17, 2006, 12:38:34 »
А вот кто покупал жилье в Лобне? А поделитесь впечатлениями, своей историией и тд. Писаnь сюда, в личку, а также  на ящик altergeo@nightmail.ru
Спасибо
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн bearmz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #1 : Июля 17, 2006, 12:58:03 »
Покупал в конце прошлого года. О цене договорился в ноябре, пока все документы собирали, проверяли - сделака прошла началом января.
Покупал по ипотеке, риэлтор был только со стороны продавцов, я ничего не платил ему. Мои расходы были только по ипотеке+страховка ипотечная здоровья+нотариус
Покупал вторичку. Рад до ушей!!!!! и город хороший, и люди здесь неплохие

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #2 : Июля 17, 2006, 13:22:39 »
А вот кто покупал жилье в Лобне? А поделитесь впечатлениями, своей историией и тд. Писаnь сюда, в личку, а также  на ящик altergeo@nightmail.ru
Спасибо

А с какой целью интересуетесь ?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #3 : Июля 17, 2006, 15:01:28 »
А вот кто покупал жилье в Лобне? А поделитесь впечатлениями, своей историией и тд. Писаnь сюда, в личку, а также  на ящик altergeo@nightmail.ru
Спасибо

А с какой целью интересуетесь ?
а газету помещу
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #4 : Июля 17, 2006, 18:35:32 »
Geo, прости за офф - "Я живу в Лобне" можно перевести как "Lobnya Resident", но никак не "citizen"...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #5 : Июля 17, 2006, 22:11:57 »
Geo, прости за офф - "Я живу в Лобне" можно перевести как "Lobnya Resident", но никак не "citizen"...

А че, Гражданин Лобни - хорошо звучит  ;D

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #6 : Июля 17, 2006, 22:34:16 »
Нашли вариант через агенство за неделю, сказали агенству что передумали покупать договорившись с продавцами, что сделаем все сами. Подписали договор у настариуса и заплатили деньги и на следующий день вьехали, сдали сами доки в рег палату через пару дней и спокойно жили, ждали когда они будут готовы.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #7 : Июля 18, 2006, 11:26:35 »
Писал уже. Микрорайон "Центральный". Ждал 3 года. Отсудил 90 000 рублей за просрочку. Квартиру разрешили ремонтировать. В собственность пока не оформляют.

Качество жилья оставляет желать лучшего. Раньше к гастерам относился ровно. Сейчас просто ненавижу. Два 20-ти тонных Камаза отделочных материалов только на исправление стен, пола и потолков это, по-моему, слишком.

Лепите сакли и ставьте юрты у себя в аулах.  >:(
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #8 : Июля 18, 2006, 11:29:27 »
Лепите сакли и ставьте юрты у себя в аулах.  >:(

вы готовы переплатить приличную сумму за то, что ее будут строить неизвестно какие местные?

wizus

  • Гость
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #9 : Июля 18, 2006, 11:44:51 »
Визус, вот видишь, с какими проблемами люди сталкиваются при ремонте!? А ты говорил, 2 мешка смеси и обои по 30 рублей ;)

я бы хотел ЛИЧНО увидеть это безобразие. ибо есть в конце концов допустимые нормы приемки жилья. да и ГОСТов на строительство еще никто не отменял. к сожалению не имел дела с покупкой новостройки, но в этом процесе разве нет акта приемки-передачи? акта выполненных работ?

кстати есть у меня еще подозрение одно статистическое. 99% получают нормальное жилье и радуются себе, а 1% получает брак, да еще не удосуживается судится за такое дело, а просто таскает цемент и доделывает. и именно этот 1% ярко представлен на форуме. вот и выходит что 1% на форуме превратился в 100%. но повторюсь, это лишь статистическое предположение.

wizus

  • Гость
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #10 : Июля 18, 2006, 11:58:44 »
Тоже сначала хотел в "Центральном" квартиру брать, так как оставалась только, двуху на последнем этаже, не стал, беру в "Пике" треху на предпоследнем этаже :D

в ПИКе это на Шадунца, рядом с РИСом? метраж какой там и там выходил? а стоимость квадрата какая там и там вышла?

wizus

  • Гость
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #11 : Июля 18, 2006, 12:23:14 »
угу. на Шадунца. В Центральном двуха была, общая площадь вроде 60 м. за 1500$ за метр, а на Шадунца треха вышла 88 кв.м. по 1350 за метр

по 1350 это когда было и на какой стадии, что уже было готово и сколько делалось все остальное?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #12 : Июля 18, 2006, 12:26:34 »
Визус, возможно, я и существенно переплачиваю, но переплачиваю лобненской бригаде с дипломами строительных ПТУ, не заезжим "любителям". И я настаиваю на собственном мнении, что себестоимость жилья в том виде, в каком оно есть в большинстве своем колеблется в районе 100 у.е. за метр.

Трубы ливневой канализации (очевидный брак), например, проходят через ВСЕ (100 %) квартир.  
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #13 : Июля 18, 2006, 13:40:49 »

 На вторичке к декабрю месяцу однушка будет стоить 80 000 рублев за метр.
 в любом районе при этом.. разве что кроме Луговой из-за тяжелой транспортной доступности..

  :o

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А кто покупал жилье в Лобне?
« Ответ #14 : Июля 18, 2006, 15:40:58 »
угу, я в "Пике" приобретаю. Стадия оформления.
Сосед!  ;D Здравствуй!