Автор Тема: Бешеная лиса  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Бешеная лиса
« : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Вы слышали, что в Лобне бешеная лиса покусала женщину? Женщина скончалась. Было это в центральном парке. Будьте бдительнее!
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Бешеная лиса
« Ответ #1 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
А что у нас еще не все лисы скончались, от экологической обстановки.....  или это лисы-мутанты (мож поэтому они и бешенные)? ???

TwisT

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #2 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
в парке или может быть в зверинце?
и когда вообще энто было?  ???

ILYA

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #3 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Да ваще собак развелось опять бездомных, когда начнеца их отстрел или ловля. Уже спакойно нельзя по городу перемещаца.

Это щас основная задача я считаю - ликвидация животных на улицах, потому что в 21 веке когда человека в городе кусают собаки или облаивают это просто ДИКОСТЬ!

TwisT

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #4 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
рядом с заводом "Невский" есть автостоянка, так там собак не меряно и самое интересное то что они там лают и свободно гуляют аж с 11 часов вечера и до 6 утра...

страшно!

Nd

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #5 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
кстати собак отстреливать бесполезно, на их место придут другие, нужна стерилизация

можно против собак попробовать петарды, думаю это придаст уверенности при прохождении около них

Оффлайн Meg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Бешеная лиса
« Ответ #6 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Ты гандон сраный, это тебя надо отловить и бошку отстрелить
Цитировать
Да ваще собак развелось опять бездомных, когда начнеца их отстрел или ловля. Уже спакойно нельзя по городу перемещаца.

Это щас основная задача я считаю - ликвидация животных на улицах, потому что в 21 веке когда человека в городе кусают собаки или облаивают это просто ДИКОСТЬ!


wizus

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #7 : Апреля 22, 2005, 04:00:00 »
Ты (beep) сраный, это тебя надо отловить и бошку отстрелить

аргументируй, раз такой умный! ;)

DG

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #8 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ты (beep) сраный, это тебя надо отловить и бошку отстрелить

аргументируй, раз такой умный! ;)


Можно я обосную? Спасибо.
Во-первых, ДИКОСТЬ - это отстреливать собак. Просто по морально-этическим соображениям.
Во-вторых, пока люди не начнут относиться к собакам как к братьям нашим меньшим, они так и будут по улицам бегать, прохожих кусать и облаивать их же. И есть за что, между прочим!
В-третьих, дикость - неумение в 21 веке, при шикарной образовательной системе, в которую попад ILYA в свое время, ТАК "грамотно" писать по-русски.

Мораль: все проблемы решаются путем соответствующего изменения себя!

adm-city

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #9 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
По информации ГСЭН, опубликованной в газете "Лобня" (см. статью "Зарегистрирован случай бешенства" врача-эпидемиолога О. Лебедева № 17/571, 22-29.04.2005), случай бешенства зарегистрирован в середине марта на ул. Восточная поселка Луговая. Произошло нападение лисы на пожилую женщину. Подобный случай бешенства был зарегистрирован в 2004 году у собаки в деревне Габо. В статье делается вывод о том, что  в городе Лобня и на прилегающих территориях существует природный очаг бешенства.

Ниже приводим выдержки из текста упомянутой нами статьи.

Бешенство (гидрофобия)- смертельное инфекционное заболевание животных и человека, в медицинской практике    не   описано   случаев   выздоровления   от   этой   опасной инфекции.
Бешенством могут болеть любые дикие хищные
животные: волки, еноты, белки, мыши и др. Однако основными переносчиками бешенства по-прежнему являются лисы. Ежегодно на территории Московской области регистрируется более 100 случаев заболевания бешенством диких животных, из них более половины - лисы.
В этих условиях риску инфицирования подвергаются ваши домашние любимцы. В преддверии дачного сезона особенно важно защитить своих домашних животных, то есть позаботиться о вакцинации. Прививки против бешенства нужно повторять раз в год. Если ваше животное внезапно заболело или погибло, обязательно покажите его ветеринару, возможно и вам понадобится курс вакцинации.
Если Вы пострадали от укуса или ослюнения животным (любым: домашним, бродячим, диким), необходимо: 1 .Немедленно, независимо от тяжести повреждения, обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где врач назначит курс вакцинации. В нашем городе - это травматологический кабинет взрослой поликлиники (для детей тоже), в выходные дни - приемное отделение  Лобненской  ЦГБ.   Очень  важно  своевременно начать вакцинацию. Запомните, что противопоказаний к вакцинации против бешенства не существует, так как это прививки по жизненным показаниям.
Предварительно в домашних условиях можно обильно промыть рану под проточной  водой.
2.  Очень  важно  - получить    полный    курс    профилактических    прививок, который   включает   в   себя   6   инъекций:   1-я   -   в   день обращения, далее на 3,  7,14,  30  и 90-й день с момента обращения. Вакцина вводится внутримышечно в плечо. Только своевременно начатый и полный курс может защитить от заболевания бешенством, всего одна пропущенная прививка резко снижает эффективность вакцинации.
3, В случае укуса неизвестным животным (диким, бродячим) назначается полный курс вакцинации.
4. В случае если животное известно (домашнее, соседское и т.д.), оно должно быть осмотрено ветеринаром дважды: в день укуса и спустя 10 дней. Если животное через 10 дней живо и здорово, то курс вакцинации прекращается на основании представленных в поликлинику справок, и пострадавший получает только 3 инъекции: в день обращения, на 3 и 7 дни. Иногда владелец представляет справку о том, что собака привита и просит отменить вакцинацию. Этого делать не следует, так как и привитые животные (хотя и редко) могут болеть бешенством, поэтому решить вопрос об отмене вакцинации можно только на основании справки о наблюдении за животным в течение 10 суток. Иногда возникают вопросы о совместимости вакцинации против бешенства с употреблением алкоголя. На протяжении курса вакцинации не рекомендуется употреблять спиртные напитки, т.к. алкоголь препятствует качественному формированию иммунитета, что может иметь трагические последствия для пострадавшего. По той же самой причине следует избегать переохлаждения, перегревания и переутомления.


Admin

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #10 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вы слышали, что в Лобне бешеная лиса покусала женщину? Женщина скончалась. Было это в центральном парке. Будьте бдительнее!


Была передача неделю назад на РТР, в региональных новостях. Случай укуса имел место на Луговой, на ул. Восточной, женщина скончалась в Лобненской ЦРБ  :(

wizus

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #11 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
Можно я обосную? Спасибо.
Во-первых, ДИКОСТЬ - это отстреливать собак. Просто по морально-этическим соображениям.
Во-вторых, пока люди не начнут относиться к собакам как к братьям нашим меньшим, они так и будут по улицам бегать, прохожих кусать и облаивать их же. И есть за что, между прочим!
В-третьих, дикость - неумение в 21 веке, при шикарной образовательной системе, в которую попад ILYA в свое время, ТАК "грамотно" писать по-русски.



ну что, попробую описать обратную сторону медали.

отстреливать или не отстреливать, как мне кажется, нужно не по морально-этическим соображениям, а по соображениям и необходимости безопасности. превентивные меры так сказать. вот вы прихлопнете таракана на кухне, пока он не расплодился? думаю - да. жуков колорадских тоже думаю с картошечки в баночку и под керосин посадите (если есть конечно дача и картошечка)? тоже думаю - да. а почему? да потому, что оберегаете свой дом и свои результаты труда от вредителей. но они не родились вредителями, правда же. они даже можно сказать, братья наши меньшие. просто ваши пути пересеклись и по праву сильнейшего и разумнейшего вы выходите победителем в этом противостоянии. еще пример. плаваете вы себе с аквалангом в теплых водах мексиканского залива, и тут, бац! подплывает к вам очень даже морально-этически подкованая акула. ваши действия? пожмете ей плавник и разойдетесь? не думаю. скорее всего ножик достанете или к грунту прижметесь или в штаны наделаете. а знаете почему? потому, что в этот момент сработает наипервейшее заложеное в нас чувство - инстинкт самосохранения. и если вы вспомните в такой момент про морально-этические соображения - я тут же съем свою шляпу! ;) так же и в случае с бездомными собаками. пока нет опасности заражения, укуса, беспокойства и т.д. - да пусть ходят себе стадами. но с ними нельзя договорится, у них нет разума достаточного, чтоб понять - люди сильнее и люди могут их уничтожить и поэтому с людьми надо жить дружно и не беспокоить их. так почему в этом случае инстинкт самосохранения (превентивная его часть в данном случае) должен уступить морально-этическим соображениям?

далее вы пишете "пока люди не начнут..." вы действительно верите в то, что как только люди начнут толерантнее относится к бродячим собакам, те перестанут кусать людей и болеть бешенством? обоснуйте, пожалуйста. я лично не вижу в этом никакой связи.

ну и про грамотность уже на форуме не раз писали - если оппонент привязывается в своей аргументации к грамотности собеседника - ему действительно нечего сказать по сути. разубедите меня в этом ;)

Kot_Kombo

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #12 : Апреля 23, 2005, 04:00:00 »
wizus в это и есть вся правда! ;D

Nd

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #13 : Апреля 24, 2005, 04:00:00 »
wizus
про грамотность тока сказать хотел  ;) ;D

ILYA

  • Гость
Re: Бешеная лиса
« Ответ #14 : Апреля 24, 2005, 04:00:00 »
Мораль: все проблемы решаются путем соответствующего изменения себя

Раз себя совершенствовать, то получаем разрешение на оружие (хотя бы газовое) и начинаем обороняться сами, раз соответствуюшие организации по отлову этих животных не могут нас защитить. Как не крути жизни людей дороже собак.

PS кстати лиса, ЛИС...ниче не замечаете гыгы