Автор Тема: Для будущих мам  (Прочитано 42314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #75 : Августа 11, 2006, 10:27:52 »
Ага, Александр Николаевич и Татьяна Михайловна Шелдяевы
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Для будущих мам
« Ответ #76 : Августа 11, 2006, 12:15:32 »
Зайдите на http://www.harmony.lobnya.biz/
там есть запись на курсы для беременных, и именно в Лобне.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #77 : Августа 11, 2006, 13:57:16 »
курсы эти (как и большинство других) - очередное бессмысленное вытягивание денег из доверчивых беременных женщин. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #78 : Августа 11, 2006, 14:02:07 »
Наверно они правда не всем подходят. Я точно пойду. Мне это важно, но, конечно, кто-то и без них может обойтись.

wizus

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #79 : Августа 11, 2006, 14:23:48 »
мне кажется что курсы для беременных нужны именно тем будущим мамам, которые просто в силу своей индивидуальности характера не способны целенаправленно лазить по инету и отбирать из тонн посторонней информации те крупицы, которые подойдут именно им. для тех, кому надо разжевать и положить в рот. для тех, кому проще получать информацию от живого общения, а не печатно-иллюстрированной продукции и множеств ИМХО. так что свою нишу такие курсы занимают ненапрасно и хлеб свой отрабатывают не даром.

...и еще одна мысль - мамы на курсы ходят не для того, чтобы что-то новое узнать или выучить, а чтобы оказатся в среде таких же беременных, посочувствовать, поделится ощущениями, понять что так у всех и ничего страшного нет, что все идет нормально. коллективно беременность видимо намного легче протекает :)

вот почитайте отзывы о курсах - все станет понятно:
http://komarovskiy.vostok.net/forum/viewtopic.php?p=84175

asf

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #80 : Августа 14, 2006, 09:06:34 »
Ага, Александр Николаевич и Татьяна Михайловна Шелдяевы

Значит-ся он еще работает! :)

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #81 : Августа 14, 2006, 12:54:53 »
Узнала про курсы для беременных в женской консультации. Они есть! Ведет Сидорова (мне она нравится очень). Время точное не помню, но скорее всего все врачи знают. Вроде это понедельник где-то в 13.00, но надо уточнять. Бесплатные. Рассказывается именно про роды и подготовку к родам. Вроде, только беременные, без мужей.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Для будущих мам
« Ответ #82 : Августа 14, 2006, 19:16:49 »
Всю жизнь детей делали без курсов всяких...и без книжек все своими умом доходили что куда совать...а теперь без курсов уже и шагу неступить ужос
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #83 : Августа 14, 2006, 19:59:21 »
Вопрос не в том как детей делать. ILYA, беременные - это те, кто уже додумались, что куда совать.

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #84 : Августа 14, 2006, 20:09:50 »
А вообще я ничего не понимаю. Уже боюсь что-то сюда писать. Пишу про платные курсы - вымогаловка, про бесплатные - вообще грубый ответ. Тема изначальна была про то, есть курсы в городе или нет. Мне эта тема важна. И я вижу, что не только мне. Хочется нормально пообщаться с такими же беременными, как и я, а получаю агрессию какую-то. Народ, вы чего? Здесь так принято новичков встречать? Оно совершенно некомфортно. Если тема совсем неинтересно или хочется выяснить, что куда вставлять, то не обязательно это писать в пост для будущих мам. Для меня эта тема все еще является светлой.

И еще, спасибо, wizus'у за поддержку! Мне это здесь важно.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Для будущих мам
« Ответ #85 : Августа 14, 2006, 23:24:43 »
Чем "хорош" инет - здесь особо не разделяют по первичным половым признакам и состоянию души, по принципу "ну в автобусе я место-то тебе может и уступлю, а здесь извини подвинься!" Для беременных есть свои спец. сайты, особо трепыхательным барышням лучше там тусоваться... во избежание треволнений... и лишь изредка совершать набеги в родные пенаты за очередной порцией гормонов...  :)

По поводу курсов - то, что дают в ЖК - это азы, и, к сожалению, слишком мало и без гимнастики... Мои приятельницы (нас, плановых кесаревых даже не прЫглашали, так что каюсь - не была!) пока на больших сроках загорали на сохранение в роддомах посещали занятия непосредственно там (кто платно, а кто и на общественных началах мед. персонала)... Так что, если у вас есть роддом на примете, может стоит прозондировать почву, заодно и провентилировать обстановку - прилечь на пару недель, позвонить на крайний случай... хотя бы те, которые в округе... мало ли что...

Удачи!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #86 : Августа 14, 2006, 23:31:12 »
Я смотрю, что в жк мало кого приглашают... только кто сам напросится  ??? У кого не спрашивала - никто не знает об этих курсах. Для себя все уже решила про курсы. Просто хочется найти тут еще беременных, но они разбежались куда-то... :o
Понимаю, что есть специальные форумы, но хочется обсудить, где собирается рожать именно наш народ из Лобни, пообщаться.

Но Вы правы, по поводу особенно волнительных. Конечно, лучше специальные форумы посещать.  ::)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #87 : Августа 15, 2006, 23:31:22 »
... хочется обсудить, где собирается рожать именно наш народ из Лобни, пообщаться.


Проще в реале подойти к лобненским дамам с колясками и лично с ними пообщаться.
Массу интересного можно почерпнуть, а заодно оценить адекватность восприятия собеседниц, чего не сделаешь на форуме

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #88 : Августа 16, 2006, 01:40:06 »
Проще в реале подойти к лобненским дамам с колясками и лично с ними пообщаться.
... вообще не всегда дамы с колясками адекватны. Особенно дамы в первые месяцы жизни малышей. Тут тебе и послеродовая дипрессия и вселенская усталость, накрывают по полной программе и выдать что либо вразумительное дамы не могут.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #89 : Августа 16, 2006, 01:45:19 »
А вообще я ничего не понимаю. Уже боюсь что-то сюда писать.
В принципе, ОТОРВА права. Мало где беременных женщин воспринемают адекватно, это нужно принять как данность. Небеременным женщинам (про мужчин я просто умолчу) достаточно сложно понять переживания, глупые вопросы, неадекватное на их взгляд поведение.
Я Вам просто порекомендую в ЖЖ сообщество ru_perinatal.
Нет, там далеко не все адекватны, милы и добры (оу, там ТАКОЕ порой встречается).
Но собираются там именно беременные женщины, недавно родившие и давно родившие мамаши, женщины просто общаются, обращаются за советом, помощью, элементарной поддержкой. Иногда - помогает. Еще там часто обсуждаются роддома, врачи, курсы, болячки, что тоже бывает полезно.
Если Вам интересно, пишите в личку, дам все адреса, пароли, явки))
Я сама там с полгода тусовалась (ибо на других форумах, даже своих старых, получила от ворот поворот и кучу негатива).
Сейчас уже даже научилась отличать хорошее от плохого))