Автор Тема: КАЛЬЦИЙ.  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
КАЛЬЦИЙ.
« : Июля 11, 2006, 22:26:31 »

В каких продуктах питания (кроме творога) есть кальций, продукты для ребёнка до 3 лет?

реклама удалена

mirk

  • Гость
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #1 : Июля 11, 2006, 22:28:17 »
Рыба,  больше не знаю
Мел прямой кальций.............

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #2 : Июля 11, 2006, 22:32:32 »
Главным источником кальция для организма служат молочные продукты, особенно твёрдый сыр он содержит ~800 мг. кальция на 100 грамм продукта. Хорошим источником кальция может служить фасоль ~130 мг. на 100 грамм продукта, крупы: овсяная и гречневая, а так же петрушка и соя, то же содержат достаточно большое количества кальция. Особое внимание стоит обратить на рыбу, которая по мимо кальция содержит фосфор, а морская капуста содержит большое количество витамина D.
А еще вот тут почитай http://www.emedi.ru/articles/meal-vs-caries.html

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #3 : Июля 11, 2006, 22:33:12 »
Рыба,  больше не знаю
Мел прямой кальций.............
Мел - кривой кальций. :P

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #4 : Июля 11, 2006, 22:34:21 »
Главным источником кальция для организма служат молочные продукты, особенно твёрдый сыр он содержит ~800 мг. кальция на 100 грамм продукта. Хорошим источником кальция может служить фасоль ~130 мг. на 100 грамм продукта, крупы: овсяная и гречневая, а так же петрушка и соя, то же содержат достаточно большое количества кальция. Особое внимание стоит обратить на рыбу, которая по мимо кальция содержит фосфор, а морская капуста содержит большое количество витамина D.
А еще вот тут почитай http://www.emedi.ru/articles/meal-vs-caries.html

Вот тебе пасибушки! Прям слово в слово передаю! Чмок!
реклама удалена

mirk

  • Гость
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #5 : Июля 11, 2006, 22:38:17 »
Рыба,  больше не знаю
Мел прямой кальций.............
Мел - кривой кальций. :P
 
мел это прямой кальций............ ;D ;D и не спорь

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #6 : Июля 11, 2006, 22:44:15 »
Ну ка, ну ка!  ;D
Мел - это КАРБОНАТ кальция, соль угольной кислоты. Кальций прямой - это ТИПИЧНЫЙ металл. Серебристо-белый. ;D
Кстати, кальций лучше усваивается в форме глютамата, а не карбоната...
Химию в школе учить нада была!  ;D

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #7 : Июля 13, 2006, 23:38:30 »
Еще в стеблевом сельдерее много Ca. Детишкам можно салатики делать. Да и самим вкусно

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #8 : Июля 13, 2006, 23:46:47 »
Еще в стеблевом сельдерее много Ca. Детишкам можно салатики делать. Да и самим вкусно


 ::)

Вкусно?!
реклама удалена

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #9 : Июля 13, 2006, 23:49:48 »
Мне нравится очень, особенно когда понимаешь, насколько полезно.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #10 : Июля 14, 2006, 00:12:09 »
как правило, все полезное ужасно противно на вкус  :-X, а все приятное в етой жизни либо аморально, либо противозаконно , либо приводит к ожирению..... :'( :'(....
надо обладать разве што непреклоннным женским желанием приблизиться по своим антропометрическим данным к Твигги,штобы довольствоваться пучком сельдерея на обед,чашкой кофе на завтрак и ложечкой творога вечером......
истинно преклоняюсь перед их железной волей..... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #11 : Июля 14, 2006, 00:18:43 »
Мне нравится очень, особенно когда понимаешь, насколько полезно.

Я пытался ЭТО название в слух произнести, не получилось! Потом решил ЭТО название прочитать, опять не удача, так и мучился, пока супруга не покрутив пальцем у виска, не вмешалась и всё это не разрешила!

 ;D :-*
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #12 : Июля 14, 2006, 00:32:34 »
между прочим, кальций имеет свойство в сосудах откладываться, закупоривая их постепенно.....(чайник с накипью все видели)....
только вот антинакипин можно выпить, к сожалению, только один раз.... :'(

так што вы ето.....ну......без фанатизьма......мел кушайте  ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #13 : Июля 14, 2006, 00:51:16 »
между прочим, кальций имеет свойство в сосудах откладываться, закупоривая их постепенно.....(чайник с накипью все видели)....
только вот антинакипин можно выпить, к сожалению, только один раз.... :'(

так што вы ето.....ну......без фанатизьма......мел кушайте  ;D ;D


=))

Ну, вот, а как хорошо всё начиналось! Вот ты Лягух всегда так!

Кстати сейчас только что узнал от одной колдуньи:
«- Возьмите 2 чистых стакана. Лучше всего - пластмассовые, но можно любые. Наполните оба стакана до верху водой: один - хорошо теплой или терпимо горячей, второй - холодной из-под крана. Возьмите сначала стакан с горячей водой и поднесите к правому глазу. Старайтесь изловчиться так, чтобы глаз оказался в воде. Откройте веки и попробуйте смотреть сквозь воду, двигая при этом глазами и веками в разные стороны. Время "погружения" на первых парах 5-10 сек., потом можно увеличить. Затем проделайте то же самое с холодной водой, повторите в той же последовательности с горячей и холодной водой для левого глаза. Можно проделать упражнение несколько раз, но обязательно заканчивать холодной водой. Интенсивность занятий необходимо наращивать, чтобы через месяц-два довести время ванночек до 5 минут на каждый глаз.»

«3. 100 гр. молотого мускатного ореха, залить 0,5 л. водки настоять 10 дней, ежедневно встряхивая, отфильтровать и принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин. до еды. Выпить одну бутылку, сделать перерыв 7 - 10 дней и так до полного излечения. Это одно из самых сильных средств, дающих хороший результат, при лечении варикозов и тромбофлебитов.»
«- Откройте окно или выйдите на свежий воздух, чтобы получить больше кислорода. Несколько раз вдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание, не выдыхая, согнитесь в талии и, чуть согнув колени, опустите голову, чтобы она была ниже уровня сердца. Стоять в таком положении, считая до 5-ти. У вас может закружиться голова, поэтому начинайте делать это упражнение без усилий. По мере приобретения практики - головокружение проходит. Через неделю вы сможете задерживать дыхание в течение 10-ти секунд. Ежедневно по 10 таких 10-ти секундных упражнений.»
- очень прошу никогда и ничего не делайте подобного! =))

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: КАЛЬЦИЙ.
« Ответ #14 : Июля 14, 2006, 00:59:04 »
Вот ещё пример того что делать не надо!

Как я восстановила зрение
Хочу помочь всем, кто страдает близорукостью, дальнозоркостью, катарактой и глаукомой в начальной стадии.
Мне 58 лет. Очки начала носить уже в 16 лет.
Диагноз - близорукость.
В 30 лет - после травмы - частичная атрофия зрительного нерва.
А в 1994 году легла в больницу на лечение глаукомы. Выписалась из больницы без всяких улучшений.
В то время я уже увлекалась народной медициной и решила сама лечить глаза. Прежде всего, сняла с себя плохую энергию.
Для этого читала ежедневно по три раза заговор:
"Сама себя озевала, сама себя окаркала, сама себе и помогу. Именно!".
1. Зажигала восковую свечу, ставила ее на расстоянии 90 см от себя на уровне глаз и смотрела на пламя 10 секунд, потом закрывала глаза ладонями на 30 секунд и рассматривала образ пламени в глазах. Повторяла упражнение 10 раз.
2. Смотрела на пламя по очереди то одним, то другим глазом, затем сразу двумя по 10 секунд. Повторяла упражнение три раза. Увеличивала время упражнения на 10 секунд каждую неделю, пока не смогла глядеть на огонь 3 минуты.
3 Дотрагивалась указательным пальцем до точки между бровями, потом медленно отодвигала палец, фокусируя взгляд на нем.
4. Делала медленные круговые вращения глазами вправо и влево по 10 раз. После упражнения на минуту закрывала ладонями глаза.
5. Зажмуривала сильно глаза, затем широко их открывала. Повторяла упражнение 10 раз.
6. На уровне глаз нарисовала на оконном стекле точку и на таком же уровне выбрала вдали еще одну точку. Переводила взгляд с одной точки на другую в течение пяти минут.
7. Наливала в тазик теплую воду, опускала туда лицо и моргала в воде по пять раз сначала одним глазом, потом другим.
8. Закрывала глаза и смачивала их поочередно то горячей, то холодной водой.
Зрение у меня значительно улучшилось. Желаю всем света и тепла.
Р. Пинчук.


А ведь люди ВЕРЯТ в ЭТО и делают ЭТО!
реклама удалена