Автор Тема: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")  (Прочитано 12778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #45 : Октября 12, 2011, 18:01:56 »
Кто недавно делал ремонт, подскажите, сколько сейчас стоит укладка 1 кв.м. плитки и зависит ли стоимость работ от стоимости материала? От сложности работы (имею в виду разницу между укладкой однотонной плитки и плитки с орнаментом)? Имеет ли право на существование утверждение "чем дороже плитка, тем дороже укладка"?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #46 : Октября 12, 2011, 19:59:58 »
...Имеет ли право на существование утверждение "чем дороже плитка, тем дороже укладка"?

Один из способов ценообразования на строительные услуги - "стоимость работ = стоимость материалов".
Есть и другие способы.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #47 : Октября 12, 2011, 21:02:37 »
Каждый мастер оценивает по-разному. Зависит от объема работ и сложности.Если плитка дорогая,то могут накинуть за работу.За маленький объем работ оплачивают вдвойне.У меня так вышло:за туалет 15 тыс.р. это 7 кв.м.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #48 : Октября 12, 2011, 21:03:26 »
Меня больше интересуют расценки, нежели механизм ценообразования услуги. И потом когда мне называют цену за кв.м., плитки еще нет. Как можно определить, какая она будет?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #49 : Октября 12, 2011, 21:05:37 »
Каждый мастер оценивает по-разному. Зависит от объема работ и сложности.Если плитка дорогая,то могут накинуть за работу.За маленький объем работ оплачивают вдвойне.У меня так вышло:за туалет 15 тыс.р. это 7 кв.м.
Что есть понятие сложности? Выкладывание орнамента, сложного рисунка, ...? И потом повторюсь, когда я договариваюсь, плитки еще нет, дорогой ли, дешевой ли. 15тыр. только за работу, т.е. укладку?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #50 : Октября 12, 2011, 21:15:05 »
да. только за работу.Если маленький объем работ,то берут примерно в 2 раза больше.Приглашала нескольких мастеров и выходило примерно одно и тоже. Если объемы по-более, то у знакомых делали за 700 руб.кв.м.Но там итого получилось 20000руб. Есть еще один способ определить стоимость:1 день работы примерно 3тыс.р. Если будет делать 5 дней,то 15 тыс.р. Они своего не упустят. :)

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #51 : Августа 20, 2013, 11:30:12 »
Надо купить обои и линолеум.
Задача- желательно все это купить за один раз, т.к. времени разъезжать по магазинам нет.  И выбирать мне сложно, т.к. люблю повыбирать-пофантазировать с дизайном.
Соответственно, нужен магазин, где большой выбор. На ум первыми приходят Леруа Мерлен и Оби в Химках. Но не была там давно. Есть там выбор или лучше в другое место ехать? Если да, то куда?

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #52 : Августа 20, 2013, 15:41:07 »
К-раута Ленинградское
Ленинградское ш.,16 км от МКАД (д.Елино)
Выбор хороший, народу нет, тихо спокойно, цены нормальные.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #53 : Августа 20, 2013, 15:52:22 »
В К-раута беда с продавцами-консультантами. Если купить что-то, что лежит в свободном доступе - это можно,  а найти человека для консультации и выписки товара - задача нереальная. Пытались там купить двери - цензурных слов не хватает...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #54 : Августа 20, 2013, 15:55:37 »
В К-раута беда с продавцами-консультантами.

Такая беда во всех крупных магазинах. Я, не без проблем, но ловил их, рассказали и показывали всё хорошо.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #55 : Августа 20, 2013, 21:20:01 »
Надо купить обои и линолеум.
Задача- желательно все это купить за один раз, т.к. времени разъезжать по магазинам нет.  И выбирать мне сложно, т.к. люблю повыбирать-пофантазировать с дизайном.
Соответственно, нужен магазин, где большой выбор. На ум первыми приходят Леруа Мерлен и Оби в Химках. Но не была там давно. Есть там выбор или лучше в другое место ехать? Если да, то куда?

линолеум- в Леруа
обои- в Оби;

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: РЕМОНТ (тема "для посоветоваться")
« Ответ #56 : Августа 24, 2013, 00:17:57 »
Надо купить обои и линолеум.
Задача- желательно все это купить за один раз, т.к. времени разъезжать по магазинам нет.  И выбирать мне сложно, т.к. люблю повыбирать-пофантазировать с дизайном.
Соответственно, нужен магазин, где большой выбор. На ум первыми приходят Леруа Мерлен и Оби в Химках. Но не была там давно. Есть там выбор или лучше в другое место ехать? Если да, то куда?
На всякий случай, вдруг кому-то еще пригодится, отвечаю сама себе )) Съездили мы в Леруа на Алтуфьевской.
1) Обои- выбор в принципе есть. Думаю, есть магазины и с выбором получше, но мне и этого было достаточно.
2) Линолеум. Его там вроде много, но на самом деле выбрать сложно. Нам нужен был линолеум для кухни. По всем советам для кухни подходит полукоммерческий линолеум, а не бытовой (т.е. попрочнее, с толщиной защитного слоя от 0,5 мм и выше). Так вот, в Леруа много линолеума с защитным слоем 0,15 мм, 0,25 мм, 0,3 мм. Меньше- 0,4 мм. А вот с показателями 0.5 и 0,7 мм - всего несколько образцов, особо не повыбираешь. Если заморачиваться с дизайном, то это проблема.  :-\