Автор Тема: Лобненские горки (Альпийские горки)  (Прочитано 22320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Сегодня ввели новшество Альпийские горки переименовали в Лобненские и стали платными. Я так понимаю, что все комиссии прошли (показуха прошла) теперь деньги "стричь"  будут со всего, что есть в парке. 
Все время с них начинали прогулку с малышом, а сегодня прошли мимо, так как не были готовы к платному входу. Теперь во всем парке только ОДНА бесплатная качель для детей в новом городке, рядом с прокатом велосипедов.

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #1 : Июля 13, 2013, 22:56:32 »
Почему-то не удивило....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #2 : Июля 13, 2013, 22:59:15 »
Да, лаадно! Ну скажите, что вы пошутили.... я в шоке...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #3 : Июля 13, 2013, 23:05:18 »
вот не поленюсь, на след неделе пройдусь с камерой по парку., засниму весь этот беспредел, НИ ОДНОГО бесплатного места отдыха детей в парке не осталось, пусть деньги сразу на входе берут.... нецензурные выражения только на язык просятся. Засниму всё это и  в инете выложу, пусть все смотрят на этот позор Лобненской администрации. >:D >:D >:D >:D >:D
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #4 : Июля 13, 2013, 23:36:46 »
Вы что серьезно?????/А я последний раз была думаю ну молодцы лавочки поставили ограду сделали.а оно вот как :'(Где детям теперь играть в парке бесплатно?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #5 : Июля 13, 2013, 23:38:02 »
прогулялись седня по парку.
Ну что сказать:
1) на толчке, где сцена смешалось всё - кони, пиво, дети, люди, велосипеды, шансон-музон, аттракционы и проч. Это парк где люди отдыхают или что, интересно? там вообще находится невозможно.
2) очень интересно сделаны велодорожки - я видел велодорожки в парках и городах разных стран. Они там везде идут параллельно обычным тротуарам и нигде их не пересекают. Для чего? Чтобы избежать аварий и травматизма. Здесь же всюду перекрестки (пусть и с как бы лежачими полицейскими, на которых лихачи не обращают внимание). Велосипдеисты разгоняются и не тормозят перед перекрестками - мне кажется, что не за горами несчастный случай когда велосипедист на полной скорости собъет ребенка или взрослого на этих перекрестках. И тут не виноват ни тот ни другой - а городская администрация с тягой к показухе. И хотя я сам велосипедист - но кататься на такой "велодорожке" я не стану. Это просто опасно для себя и окружающих.
3) "благоустройство" ограничилось только точкой куда приехало подмосковное начальство. Недостроеннный шалман и зеленый забор на месте. А в конце парка грязь и колеи от тяжелой техники (см. фото)
4) приходилось ли кому-то бывать в парковом туалете. Это отдельный аттракцион, поскольку туда нужно купить в центральной кассе билет за 15 руб. Есть фото изнутри, но боюсь тут выкладывать, чтобы форумчан не стошнило прямо на клавиатуру. А запах! Помните запах советского сортира на какой-нибудь станции где-нибудь в райцентре. так вот тут покруче.
5) почему-то лошади с седоками-девицами спокойно едут по пешеходным дорожкам парка. Я не понял- это парк или ипподром? И вообще эти девицы имеют ли какую-то профподготовку по обращению с лошадьми - или просто это у них хобби.
такой вот парк.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #6 : Июля 13, 2013, 23:42:12 »
Я тут на веле этих девиц обгонял, так лошадь шарахнулась слегонца, а девица обронила "самоубийца, шоль, она и копытом может". Какая тут подготовка?! Это как собачники, лошадники, мля

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #7 : Июля 13, 2013, 23:44:08 »
Я тут на веле этих девиц обгонял, так лошадь шарахнулась слегонца, а девица обронила "самоубийца, шоль, она и копытом может". Какая тут подготовка?! Это как собачники, лошадники, мля

вообщем пока несчастного случая с летальным исходом не произойдет - ничё не поменяется.Как обычно здесь...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #8 : Июля 13, 2013, 23:46:58 »
 >:D >:D >:D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #9 : Июля 14, 2013, 06:00:45 »
Да, лаадно! Ну скажите, что вы пошутили.... я в шоке...
это не шутка. мы были в парке в пятницу, и я тоже обратила внимание, что эти горки стали платными - у касс аттракционов появилась новая табличка, и, Альпийские горки там поименованы среди прочих аттракционов (30 руб, если не ошибаюсь). железная дорога стоит уже 50 руб (было 45 руб.), батут 75 руб, детские качалки 55 руб. за 45 руб теперь можно попасть на Солнышко, Колокольчик и в детский городок.

Оффлайн ums

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #10 : Июля 14, 2013, 08:03:43 »
буржуи чего  сказать слов нет!!!!правильно построили дорожку и теперь будут отмывать деньги...Эту страну не победить!!Чем дальше в лес тем больше ягод) Придумают еще чего-нибудь еще!!За воздух в парке платить будим!
ростов чемпион!!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #11 : Июля 14, 2013, 10:46:17 »
Млин, вот договориться бы и на недельку собатировать этот парк место по вымогательству денег, на недельку, вот чтобы ни одного посетителя на горках- атракционах и в пивнушках. Утопия конечно, но это было бы достойное "фи" от горожан
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #12 : Июля 14, 2013, 11:12:50 »
А это правомерно?Они что увидели что там народу много и кому-то идея пришла?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #13 : Июля 14, 2013, 11:34:31 »
А это правомерно?Они что увидели что там народу много и кому-то идея пришла?
на сколько я помню, эти горки = подарок детям Лобни, от кого-то из бизнесменов (Невского что ли, но могу ошибаться) перед выборами в думу

а идея пришла, скорее по поводу написанному выше, отбить бабки, потраченные на велодорожки, и клумбы. С одних горок конечно много может и не хапнешь, но учитывая что в парке разве что скамейки бесплатными остались - вполне не хилая сумма выходит.

Ув. Администрация! Не стесняйтесь, даёшь в парке г. Лобни платные скамейки! Ещё можно взымать плату за проезд и проход по дорожкам, с пешехода 30 руб, с мамы с коляской - 50. У нас же в городе сплошь "забота" о детях. Городу детскую поликлинику некогда строить, город заборы возводит в парке, ограждая очередной кусок парка для платных услуг.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские горки (Альпийские горки)
« Ответ #14 : Июля 14, 2013, 11:38:44 »
Как может подарок стать платным?????Может соберемся ночью да и забор разберем(шутка) >:D
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!