Автор Тема: выбор и покупка зимней одежды летом  (Прочитано 4057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Вопрос к опытным мамам: какой марки и с каким запасом лучше покупать зимнюю одежду деткам годовалого и 4-х летнего возраста? Что лучше комбез или комплект на старшего? И если это рейма то стоит покупать комбез и поддеву? порылась в инете и все равно вся в вопросах чего и где покупать... У нас у старшего керри прошлой зимой был, мне кажется слишком теплый - все время жаловался, что жарко, даже в холода. Прошу просто поделиться мнениями.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #1 : Июня 26, 2013, 21:43:37 »
К опытным мамам не отношусь, но про про мембрану посоветую :) Если ребенок (старший) активный - то есть зимой не стоит на месте с лопаткой, то покупайте ему мембранный комбез. Комбез удобен для прогулок - никуда снег не набивается. По поводу поддевы - мы нынче обошлись, в морозы надевал колготки с махрой внутри и флисовую толстовочку из декатлона. Не мерз.  Выбор мембранных марок огромный, в начале июня на совке распродавали прошлогодние коллекции со скидками.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #2 : Июня 27, 2013, 00:04:59 »
я тоже покупала Рейму со скидкой весной на Савеловском..
она итак теплая, я считаю поддевы это лишнее

Вопрос к опытным мамам: какой марки и с каким запасом лучше покупать зимнюю одежду деткам годовалого и 4-х летнего возраста? Что лучше комбез или комплект на старшего? И если это рейма то стоит покупать комбез и поддеву? порылась в инете и все равно вся в вопросах чего и где покупать... У нас у старшего керри прошлой зимой был, мне кажется слишком теплый - все время жаловался, что жарко, даже в холода. Прошу просто поделиться мнениями.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #3 : Июня 27, 2013, 06:35:16 »
я своей на зиму всегда беру и слитник, и раздельный комбез - мне одной одежки мало. в слитнике удобно гулять, ходить в сад, кататься с горки. но лично нам совершенно неудобно в нем же посещать кинотеатр, поликлинику, магазины и т.п.места- либо ребенок у меня будет париться, либо ее раздевать надо полностью. зимний шмот покупаю всегда летом, размерность смотрю по отзывам и хвастам.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #4 : Июня 27, 2013, 10:03:20 »
я своей на зиму всегда беру и слитник, и раздельный комбез - мне одной одежки мало. в слитнике удобно гулять, ходить в сад, кататься с горки. но лично нам совершенно неудобно в нем же посещать кинотеатр, поликлинику, магазины и т.п.места- либо ребенок у меня будет париться, либо ее раздевать надо полностью. зимний шмот покупаю всегда летом, размерность смотрю по отзывам и хвастам.
+1, у нас тоже и слитник и раздельный на зиму.

Беру Lassie, LottaLessie, накупила в финке этой зимой. Раньше уважала Рейму, но финны сказали, что Рейма и Lessie - одно предприятие, только Рейма для богатых русских и на импорт, а Лесси для всех остальных :) Есть и мембрана и просто очень теплый на меху (белорусский) слитники, и раздельный один с двумя сменными штанами. Итого 3 штуки, мы на зиму обеспечены!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #5 : Июня 27, 2013, 10:19:35 »
обходились пока зимником в количестве одна штука)Покупаю заранее.Вот на следующую купила,теперь пристраиваю.Почему-то подумала что мой мальчишка в три года будет 110))Может кому надо?за не дорого)
Такая как есть)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #6 : Июня 27, 2013, 11:20:22 »
я своей на зиму всегда беру и слитник, и раздельный комбез - мне одной одежки мало. в слитнике удобно гулять, ходить в сад, кататься с горки. но лично нам совершенно неудобно в нем же посещать кинотеатр, поликлинику, магазины и т.п.места- либо ребенок у меня будет париться, либо ее раздевать надо полностью. зимний шмот покупаю всегда летом, размерность смотрю по отзывам и хвастам.
+1, у нас тоже всегда два комплекта
Слитники у нас все были Хуппа, мне нравится, но она без запаса идёт, в размер, вернее даже до указанного размера, не больше (это слитники)

В этом году дочка в школу идёт, но всё равно два комплекта выходит - пальто зимнее и слитник для лыж в школе, купила OBERMEYER
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #7 : Июня 28, 2013, 10:41:52 »
Девочки, кто Рейму использовал, подскажите, у неё размерность у всех моделей +6? Те если брать, например по маркировке 86, она в реальности до 92 см?
Хочу попробовать сыну слитник Реймовский взять на зиму. И на подвижных - это Рейма Тэк? В ней прям всё время бегать надо? Если часть прогулки в санках или коляске мёрзнуть будет?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #8 : Июня 28, 2013, 13:17:29 »
рейма большемерит, то есть если сейчас ребенок носит 92 то нужно брать на размер меньше, хотя пока зима наступит, то вполне возможно что и размер в размер сейчас нужно брать, чтоб успел врасти, то есть сейчас берите 92. рейма тек мембрана, а просто рейма без мембраны. Мой в рейма тек и в помещении не парился и на улице норм, но нсли большой минус, то реймовскую поддеву добавляла как еще один слой. А если ребенок сидит без движения минут 20 в мороз, то мерзнет, нужно двигаться.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #9 : Июня 28, 2013, 13:58:37 »
А для нас в этом возрасте Рейма тек вообще был не вариант, в среднюю зимнюю температуру (не говорю про сильный холод) мерзли очень, даже с поддевой (ребенок, правда, часть прогулки в коляске или в санках был). В итоге мы этот комбез только в переходный период из осени в зиму и из зимы в весну носили.
А по размерности они однозначно большемерки. На деле, по моим ощущениям, даже больше, чем +6. У нас был комбез рост 86, так мы в него и в 96 влезали.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #10 : Июня 28, 2013, 14:07:57 »
рейма большемерит, то есть если сейчас ребенок носит 92 то нужно брать на размер меньше, хотя пока зима наступит, то вполне возможно что и размер в размер сейчас нужно брать, чтоб успел врасти, то есть сейчас берите 92. рейма тек мембрана, а просто рейма без мембраны. Мой в рейма тек и в помещении не парился и на улице норм, но нсли большой минус, то реймовскую поддеву добавляла как еще один слой. А если ребенок сидит без движения минут 20 в мороз, то мерзнет, нужно двигаться.
а не мембрана, она очень толстая? Тёплая?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #11 : Июня 28, 2013, 14:45:13 »
рейма большемерит, то есть если сейчас ребенок носит 92 то нужно брать на размер меньше, хотя пока зима наступит, то вполне возможно что и размер в размер сейчас нужно брать, чтоб успел врасти, то есть сейчас берите 92. рейма тек мембрана, а просто рейма без мембраны. Мой в рейма тек и в помещении не парился и на улице норм, но нсли большой минус, то реймовскую поддеву добавляла как еще один слой. А если ребенок сидит без движения минут 20 в мороз, то мерзнет, нужно двигаться.
а не мембрана, она очень толстая? Тёплая?
Нет, обычный синтепон, на прохладную осень ина теплую зиму подойдет, на мороз вообще холодно. Если рейму на зиму на мороз то только тек.  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #12 : Июня 28, 2013, 14:53:58 »
Кстати на Рейме-тек не сошелся клином ;) Дидриксон, Лэсси, Айспик и т.п. - на совке всего полно было, на любой вкус и кошелек.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #13 : Июня 28, 2013, 15:04:45 »
Кстати на Рейме-тек не сошелся клином ;) Дидриксон, Лэсси, Айспик и т.п. - на совке всего полно было, на любой вкус и кошелек.
надо съездить глянуть... я по магазам уже 1000 лет за одеждой не ездила)))
дочке Хуппу всегда брала, сыну надо что-то "полегче", всё же у хуппы зимники очень объёмные. Надо съездить, не куплю, так хоть пощупаю)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: выбор и покупка зимней одежды летом
« Ответ #14 : Июня 29, 2013, 00:07:32 »
вот-вот склоняюсь к тому же мнению - надо съездить и пощупать все, а там уж и решить что конкретно...