Автор Тема: Еще одна заморочка  (Прочитано 3851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Еще одна заморочка
« : Июля 07, 2006, 12:23:11 »
   В администрацию кликают предпринимателей и выкручивают ....Требуют, чтобы зарплату показывали 7-8тыс рублей, а к концу года 13-15тыс рублей, при этом грозят (закон не называт), ссылаются на прошлогодний доклад громова.
   Если бы учителя и врачи, и пр. госслужащие получали столько, то какой вопрос, а так как всегда, ДАЙ ДЕНЕГ предприниматель и точка.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #1 : Июля 07, 2006, 12:25:32 »
   В администрацию кликают предпринимателей и выкручивают ....Требуют, чтобы зарплату показывали 7-8тыс рублей, а к концу года 13-15тыс рублей, при этом грозят (закон не называт), ссылаются на прошлогодний доклад громова.
   Если бы учителя и врачи, и пр. госслужащие получали столько, то какой вопрос, а так как всегда, ДАЙ ДЕНЕГ предприниматель и точка.
дык московская область по зп хочет таких цифр добица...
а учителя и врачи столько уже и получают.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #2 : Июля 07, 2006, 12:36:05 »
   В администрацию кликают предпринимателей и выкручивают ....Требуют, чтобы зарплату показывали 7-8тыс рублей, а к концу года 13-15тыс рублей, при этом грозят (закон не называт), ссылаются на прошлогодний доклад громова.
   Если бы учителя и врачи, и пр. госслужащие получали столько, то какой вопрос, а так как всегда, ДАЙ ДЕНЕГ предприниматель и точка.
дык московская область по зп хочет таких цифр добица...
а учителя и врачи столько уже и получают.
  15тыс? По ведомости?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #3 : Июля 07, 2006, 12:43:26 »
как раз хотят опять прогрессивную шкалу налогообложения вводить... а если официальные зарплаты будут низкие, то с кого налоги-то брать.?...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #4 : Июля 07, 2006, 12:48:54 »
как раз хотят опять прогрессивную шкалу налогообложения вводить... а если официальные зарплаты будут низкие, то с кого налоги-то брать.?...

   С народа, т.е. с покупателей, с пользователей услуг. Инфляция зашкалит все немыслимые прогнозы. Предприниматели не будут работать в убыток.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #5 : Июля 07, 2006, 12:49:50 »
   В администрацию кликают предпринимателей и выкручивают ....Требуют, чтобы зарплату показывали 7-8тыс рублей, а к концу года 13-15тыс рублей, при этом грозят (закон не называт), ссылаются на прошлогодний доклад громова.
   Если бы учителя и врачи, и пр. госслужащие получали столько, то какой вопрос, а так как всегда, ДАЙ ДЕНЕГ предприниматель и точка.
дык московская область по зп хочет таких цифр добица...
а учителя и врачи столько уже и получают.
  15тыс? По ведомости?
7-8
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #6 : Июля 07, 2006, 12:59:32 »
   В администрацию кликают предпринимателей и выкручивают ....Требуют, чтобы зарплату показывали 7-8тыс рублей, а к концу года 13-15тыс рублей, при этом грозят (закон не называт), ссылаются на прошлогодний доклад громова.
   Если бы учителя и врачи, и пр. госслужащие получали столько, то какой вопрос, а так как всегда, ДАЙ ДЕНЕГ предприниматель и точка.
дык московская область по зп хочет таких цифр добица...
а учителя и врачи столько уже и получают.
  15тыс? По ведомости?
7-8

   Юрист в регпалате-1090р
   Менты (не начальник)-5-6тыс
   В налоговой капейки.
   Рядовые сотрудники в госучреждения от 3-7тыс.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #7 : Июля 07, 2006, 15:21:13 »
   В администрацию кликают предпринимателей и выкручивают ....Требуют, чтобы зарплату показывали 7-8тыс рублей, а к концу года 13-15тыс рублей, при этом грозят (закон не называт), ссылаются на прошлогодний доклад громова.
   Если бы учителя и врачи, и пр. госслужащие получали столько, то какой вопрос, а так как всегда, ДАЙ ДЕНЕГ предприниматель и точка.

давно пора завалить весь ентот мелкий лобненский бизнес. смешно было читать перед выборами о з/п генерального директора в 1000= рублей.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #8 : Июля 07, 2006, 16:17:52 »
Да всё правильно трясут! Я так понимаю, статистика при приёме отчетности смотрит сразу? Так потом ещё и налоговая по итогам года прижучит - напрямую дела в прокуратуру передаст (одна надежда, что три города - всех не охватят)...
Простите, в гос. учреждениях платят копейки - с них ещё и НДФЛ по полной снимают.
А вся торговля и часть пром-сти местечковой показывает ниже прожиточного минимума - типа 1000-3000 руб. А на самом деле? Просто забавно видеть, как потом по этим справкам о доходах кредиты берутся и возвраты НДФЛ на покупку квартиры и обучение детиФФков осуществляются, да ещё и на субсидию в одну очередь сидим (ток мне не положено - зарплата "зашкаливает", а у них чики-поки)... С каких простите мУльЁнов?
А ведь НДФЛ полностью в бюджет города идёт... Всё оправданно... только вот производителям-то что - у них окупятся затраты, а вот торговля итак в зёпе сидит по самое не балуйся из-за сетевиков - им-то цену поднимать на хлеб с молоком?
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #9 : Июля 11, 2006, 10:15:44 »
   Сейчас прожиточный минимум на душу трудоспособного населения состовляет 3782р., в соответствии с постановленим Правительства М.О. Поэтому если показать зарплату на две копейки больше, то де-юре не подкопаешся, но речь идет о 13-15 тыс. руб, а с них надо заплатит на фонд зар. платы, почти 50%. Соответственно эти деньги будут браться с покупателей, т.е. с нас, чтобы отдать потом в закрома города. Вот ведь о чем идет речь, о перекачке денег населения в энтот самый бюджет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #10 : Июля 11, 2006, 10:43:06 »
   Сейчас прожиточный минимум на душу трудоспособного населения состовляет 3782р., в соответствии с постановленим Правительства М.О. Поэтому если показать зарплату на две копейки больше, то де-юре не подкопаешся, но речь идет о 13-15 тыс. руб, а с них надо заплатит на фонд зар. платы, почти 50%. Соответственно эти деньги будут браться с покупателей, т.е. с нас, чтобы отдать потом в закрома города. Вот ведь о чем идет речь, о перекачке денег населения в энтот самый бюджет.
а на самом деле то какая зарплата?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #11 : Июля 11, 2006, 13:48:30 »
   речь идет о 13-15 тыс. руб, а с них надо заплатит на фонд зар. платы, почти 50%. Соответственно эти деньги будут браться с покупателей, т.е. с нас, чтобы отдать потом в закрома города.

Отчего-то мне кажется, что я лучше в налогах разбираюсь... Без ликбеза ни кудыть... С доходов удерживаются всего 2 вида налога:
1) 13% НДФЛ - непосредственно с работника.
2) 26% ЕСН - с организации, вот они то как раз и окажут влияние на стоимость товара. Но никак не НДФЛ, который в убыток самому работнику.
О каких 50 % идёт речь? Остальные налоги с оборота, выручки и транспортных средств с имеющимся имуществом... Какой налог я упустила?
И опять же про закрома... Тут свистунов хватает, кои ни копейки стране налогов, а исключительно соточками на поддержку трусов папанек с маманьками в качестве гуманитарной помощи в страны ближнего и дальнего...  :) А потом начинаются претензии почему лампочка на лестничной площадке не горит, дороги корявые и в роддоме всё платно. Вот от того! Не буду бросать речевки про федеральные и областные дотации, субвенции, программы и прочую лабуду, раз речь о местном бюджете.
В этом году основные поступления от НДФЛ и прибыли (её проверит ток налоговая), а доходы вот они на поверхности, бери не хочу. Сумма лимита условная, хотят подогнать под общеобластные показатели (догнать и перегнать), для нашего города явно завышено. Моё мнение (ё-маё, ну есесснно, ниХто не посоветовалССи и не спросимши  ;D): установить минимум показываемой зряплаты для торговли 6-8 тысяч, для промышленности - от 10 тыс., для строительства - от 13 тыс. Что более менее отражало бы реальную картину - ну никак не 3-4 тысячи рублей официоза...
В первом полугодии не так сильно заостряли внимание, хотя тоже начинали смотреть - но тогда были поступления годовые и квартальные, а сейчас остро стоит проблема ремонта школ, коммуникаций и жилых домов, подготовка к отопительному и прочим сезонам, а, простите, на что? Я бы не назвала это перекачкой от населения в бюджет, большая часть населения ту-ту, качает в чужой карман... Действия оправданны, но планка явно завышена.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #12 : Июля 11, 2006, 14:25:34 »
   ОТОРВА, а соцстрах (несч. случаи)?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #13 : Июля 11, 2006, 23:13:17 »
Продолжаем ликвидацию безграмотности.
Единый социальный налог для лиц, производящих выплаты физическим лицам, составляет 26%, которые складываются из:
- Фед.бюджет - 6%, ПФР накопительная часть и страховая часть (для лиц 1967 г. рождения и моложе) - 4% и 10% соответственно - пенсионерам на бедность и себе в ПИФ;
- ФСС - 2,9% - так называемые, несчастные случаи;
- ФОМС - 1,1% - медицина (федералка);
- ТФОМС - 2% (территориальный фонд ОМС).   
 
 
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Еще одна заморочка
« Ответ #14 : Июля 12, 2006, 10:48:37 »
Продолжаем ликвидацию безграмотности.
Единый социальный налог для лиц, производящих выплаты физическим лицам, составляет 26%, которые складываются из:
- Фед.бюджет - 6%, ПФР накопительная часть и страховая часть (для лиц 1967 г. рождения и моложе) - 4% и 10% соответственно - пенсионерам на бедность и себе в ПИФ;
- ФСС - 2,9% - так называемые, несчастные случаи;
- ФОМС - 1,1% - медицина (федералка);
- ТФОМС - 2% (территориальный фонд ОМС).   
 
 

   На мох фирмах еще подохный оплачиваем-13% и еще что-то, а Что введут через час одному богу известно.