Автор Тема: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Девушки, доброго дня!
вопрос пока только теоретический
как быть, если я хочу забеременеть и до самого максимума работать в мск, а рожать и первые 1,5 года жить совсем в другом месте, условно городе N.
возможно ли такое? как быть с больничками,врачами, наблюдением??
я нерожавшая, ничего в этом не понимаю, не знаю, какие варианты вообще возможны
спасибо за любую инфу!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #1 : Мая 27, 2013, 13:51:54 »
Возможно. Наблюдаетесь по беременности там, где удобно - в МСк например, получаете больничный, по нему Вам по месту работы выплатят пособие по беременности и родам, в ЖК получите родовой сертификат и обменку - и езжайте рожать хоть во Владивосток (если конечно в самолет пустят с пузом))). Сложности возникнут только с оформлением пособий при рождении ребенка, если жить будете далеко от работодателя.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #2 : Мая 27, 2013, 13:53:45 »
Только если хотите работать до последнего, придется договариваться с работодателем, чтобы з/п платили в конверте, ибо одновременно получить по больничному и з/п не получится.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #3 : Мая 27, 2013, 13:59:22 »
tinkaer, до последнего  - имела в виду как раз за 70 дней прекратить. все ж таки если случится переезд - нужно время.
а в другом городе что делать? куда податься? кому то я там буду нужна? не пошлют? или надо заранее ехать и общаться-договариваться?
пособие - это которое 13 тыщ в течении 1,5 лет?
а что, им (работодателю)ребенка надо показать?) или можно почтой таки отправить документы  и все будет ок?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #4 : Мая 27, 2013, 14:06:45 »
Ну по идее надо бы встать на учет по месту жительства, ибо 70 дней надо же наблюдаться и анализы сдавать и все такое. Послать не должны - у Вас же полис ОМС есть, по нему должны принимать по всей РФ.
Пособия - единовременное при рождении - 13087 на 2013 г. ( его может кстати получить отец по месту своей работы) и по уходу до 1,5 лет (размер зависит от з/п) Для оформления их точно нужно будет свидетельство о рождении, справку о рождении из ЗАГСа и заявление об уходе в отпуск, помимо этого могут спросить справку о том, что муж не находится в таком отпуске. Почта выход конечно, если раблтодатель не против - почему бы нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #5 : Мая 27, 2013, 14:56:07 »
tinkaer , мы скорее всего будем безотцовщина)
встать на учет - это роддом или поликлиника?
единовременное пособие - это мамы получают от работодателя? не в каком то социальном окошке?
по уходу - правильно же, что не более 13 с копейками тыщ?
а как скоро все это нужно предоставить после рождения? чтоб все вовремя получать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #6 : Мая 27, 2013, 15:11:30 »
На учет в ЖК встают, в роддомах рожают :)
Единовременное да, работающие мамы получают от работодателя. По закону братиться за ним можно в течение 6 месяцев после рождения ребенка.
По уходу пособие максимальный размер нынче 16 тысяч с какими-то рублями.
Заявление на отпуск по уходу пишете сразу после окончания больничного по беременности и родам, тогда же и надо предоставить документы на пособие.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: ТЕОРИЯ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
« Ответ #7 : Мая 27, 2013, 15:26:08 »
tinkaer , много-много спасибо))
я еще буду спрашивать, если позволите))