Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 74027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #165 : Июня 26, 2013, 22:40:06 »
Нет, не нужно.  Корь- одна из тех инфекций, после которой у переболевших формируется стойкий и продолжительный иммунитет.
ну вот хоть это радует))) что одна прививка у нас уже есть)))) даже круче)))) эххх....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #166 : Июня 26, 2013, 23:20:57 »
Это Вам просто,можно сказать, повезло, что дети заболели в столь нежном возрасте. Материнские антитела у них ещё были  активны, пусть их не хватило для того, чтобы дети не заболели совсем, но  Вы передали малышам наследство, которое  помогло им легко перенести инфекцию. Теперь у них есть собственные иммуноглобулины, дочка поделится  ими с Вашими будущими внуками.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #167 : Июня 27, 2013, 08:59:01 »
По правде говоря , не могу припомнить таких, кстати среди тех, кто отказвается от прививок, есть очень умные и приятные люди. Возможно мне просто делить нечего было с нелогичным.
Я вот еще на что обратила внимание. Среди заболевших есть дети до года, им прививка не положена по календарю, а она оказалась нужна. Рродителей ни в чем не обвинить. Зато у них есть прививка от гепатита, заболеть которым во младенчестве ну очень маленькая вероятность. А почему бы наиболее опасных и чаще ввстречающихся инфекций не прививать в первую очередь?
Не нужно приписывать моим словам смысл, которого там нет. Я не писала, что все отказывающиеся от прививок люди нелогичные. Нелогичные ходят скандалить, слышат только то, что хотят слышать. А если чего не понимают, объявляют дураками всех вокруг, обвиняя в заговоре против них лично.  Логичные понимают последствия своего отказа и решают свои проблемы цивилизованно.

Вакцину против кори раньше 12 мес. не делают ни в одной из стран Европы  http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.html, ни в Америке http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/hcp/imz/child-adolescent.html  в связи с тем, что в более раннем возрасте  вакцинный вирус может нейтрализоваться материнскими антителами, и вакцинация будет неэффективной.
Я уверена, что покупают мед. Отводы именно по тому, что по ним пускают, так как написала Ольга Ш, а не потому, что кто -логичен, а кто-то нет. И моим словам то же не нужно приписывать ллишнее.
А вот эти ссылки покажите мамам  тех малышей до года, которые заболели корью, и как Вы говорите тяжело. Им не повезло просто, да? И никаких способов определить наличие материнских антител у медиков нет?

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #168 : Июня 27, 2013, 16:33:26 »
ну конечно же, проще всего обвинить в нелогичности и пригрозить судом
а почитать законы, исходя из которых нас в сад не пускают незаконно, это да, сложно
в Постановлении главного врача нет ни слова о том, что кругом карантин и эпидемия
да, заболеваемость повышена
но ограничительные меры не вводились, вводятся только дополнительные меры, а по дополнительным мерам нельзя ребенка в сад не пускать
я не любитель ходить по судам и писать в прокуратуру, еще ни разу в жизни этого не делала
но, видимо, придется
кому что, получается
кто в прокуратуру отстаивать права, кто стройным шагом делать прививки, потому что тетя доктор сказала
и еще куда-нибудь стройным шагом, потому что дядя сказал.
я ни в коем случае не призываю всех отказываться от прививок
делайте на здоровье, это ваш выбор
но мой выбор мне не мешайте реализовывать!
чего вы так боитесь непривитых детей?
они же не больные, они просто без прививок
вы же все кругом привитые, вас прививка защищает

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #169 : Июня 27, 2013, 16:42:14 »
ну конечно же, проще всего обвинить в нелогичности и пригрозить судом
а почитать законы, исходя из которых нас в сад не пускают незаконно, это да, сложно
в Постановлении главного врача нет ни слова о том, что кругом карантин и эпидемия
да, заболеваемость повышена
но ограничительные меры не вводились, вводятся только дополнительные меры, а по дополнительным мерам нельзя ребенка в сад не пускать
я не любитель ходить по судам и писать в прокуратуру, еще ни разу в жизни этого не делала
но, видимо, придется
кому что, получается
кто в прокуратуру отстаивать права, кто стройным шагом делать прививки, потому что тетя доктор сказала
и еще куда-нибудь стройным шагом, потому что дядя сказал.
я ни в коем случае не призываю всех отказываться от прививок
делайте на здоровье, это ваш выбор
но мой выбор мне не мешайте реализовывать!
чего вы так боитесь непривитых детей?
они же не больные, они просто без прививок
вы же все кругом привитые, вас прививка защищает

странный взгляд у Вас... бояться не непривитых детей, а ЗА непривитых детей, но Вам, судя по всему всё равно...  Вам никто не мешает Ваш выбор реализовать, только когда Вы его на себя брали, это предполагало возможность некоторых неудобств, а теперь Вы кричите об ущемлении прав... Вам самой-то не боязно за ребёнка? у меня дети привиты и то я сейчас стараюсь избегать мест скопления детей/людей, а Вы прям испытываете своих на прочность как-будто...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #170 : Июня 27, 2013, 17:58:25 »
Это другой тип сознания. Есть объективная оценка опасности. А есть накручивание негатива. О ужас, менингит! А вдруг мой ребенок его подхватит! А вдруг раскопают какой-нибудь страшный старый вирус и мы все умрем. Это как в анекдоте. Как защитить себя от внеплановой беременности? Таблетки, безопасные дни, презерватив, и главное, никакого секса! Неприятности нужно переживать по мере их поступления.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #171 : Июня 27, 2013, 18:19:04 »
Это другой тип сознания. Есть объективная оценка опасности. А есть накручивание негатива. О ужас, менингит! А вдруг мой ребенок его подхватит! А вдруг раскопают какой-нибудь страшный старый вирус и мы все умрем. Это как в анекдоте. Как защитить себя от внеплановой беременности? Таблетки, безопасные дни, презерватив, и главное, никакого секса! Неприятности нужно переживать по мере их поступления.

я негатива не вижу, есть объективная реальность, есть желание быть информированным. Это не значит, что нужно бежать и прививаться сразу от всех болезней.
 Вот прочитала, и улыбнуло, невольно одинаковое начало постов... одни черпают негатив в поисках инфы от вреде прививок, но при этом обвиняют в паникёрстве других))) в чём разница?
Просто странно, что человек видит возможную угрозу здоровью в прививке, и не видит её в другой ситуации. Всё зло в мире от прививок?)))) держать сутки ребёнка с темпой 40 без медикоментозной помощи... это не риск?...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #172 : Июня 27, 2013, 19:16:13 »
ой, ну не надо за моих детей бояться, с ними все в порядке
за своих не боитесь, когда прививки делаете?
ну вот если бы была просчитана вероятность какая-то, что мой ребенок встретится с тем или иным вирусом
и что его иммунная система такова, что именно этот вирус вызовет заболевание, то я бы сделала прививку, потому что в данном случае вероятность заболеть выше вероятности осложнений
а когда делают всем на всякий случай...
я в курсе, кстати, про охват, и что если охват высокий, то вероятность заболеть ниже, но она не нулевая, а осложнения от прививок есть все равно
я не хочу играть в эту рулетку
плюс иммунная система ребенка, не получающего прививки, развивается естественно, а не находится в постоянно напряженном состоянии из-за постоянной атаки вирусов и бактерий
вы только подумайте, ребенок болеет с рождения на протяжении двух лет
вот он только родился, а его уже заставляют болеть
зачем?
а людей да, накручивают
ааааа - эпидемия кори, вас спасет только прививка, или вы все умрете!!!
все побежали делать прививку
ааааа - эпидемия менингита - от нее вас спасут три прививки - вы три прививки побежите делать???
я вообще не понимаю, что страшного в этой кори
если ребенок здоров, он перенесет это заболевание и получит пожизненный иммунитет
ну хотя да, дискуссии здесь все равно быть не может, и каждый останется при своем
так что давайте жить дружно и не пытаться навязывать кому то свое мнение
все люди разные, но все мамы хотят своим детям самого лучшего
у всех понятия о самом лучшем разные, вот и все

инфу по противодействию с садом я получила
поддержки в теме не получила :)

всем здоровья!
 

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #173 : Июня 27, 2013, 22:47:56 »
я сейчас редко смотрю телевизор, меня мама сегодня мененгитом запугала
Зараза что скажите, эпидемия или по телевизору раздули...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #174 : Июня 27, 2013, 23:18:54 »
я вообще не понимаю, что страшного в этой кори
если ребенок здоров, он перенесет это заболевание и получит пожизненный иммунитет
Ну если возможные осложнения в виде отита, слепоты, бронхопневмонии, воспаления шейных лимфоузлов, ларингита и энцефалита для Вас ерунда - могу только позавидовать. Это для прививки мы можем выбрать время, когда ребенок здоров, а вирус ждать не будет, когда насморк пройдет или зубки прорежутся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #175 : Июня 28, 2013, 00:14:16 »
вот именно, что возможные
с прививкой тоже можно попасть, когда ре болен, но по симптомам пока хорошо себя чувствует
и все равно мы останемся каждая при своем, не вижу смысла сотрясать воздух

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #176 : Июня 28, 2013, 11:52:43 »
я в курсе, кстати, про охват, и что если охват высокий, то вероятность заболеть ниже,
плюс иммунная система ребенка, не получающего прививки, развивается естественно, а не находится в постоянно напряженном состоянии из-за постоянной атаки вирусов и бактерий
вы только подумайте, ребенок болеет с рождения на протяжении двух лет
Это называется паразитированием на коллективном иммунитете. Философия понятна, пусть другие прививаются, чтобы мы не болели, а мы минимизируем свои риски. Только я не понимаю, как живя в нашей стране, с неконтролируемой миграцией не самых продвинутых в гигиеническом воспитании лиц, живущих в антисанитарных условиях, и уж конечно, не имеющих никаких прививок, можно быть уверенным в безопасном окружении. Вы видели, кто метёт наши улицы, моет подъезды, раскладывает по полкам продукты в супермаркетах, сдачу даёт? Вы же потом чупа-чупс из этих рук ребёнку в рот засунете...  Как большинство из них медкнижки получают, надеюсь, рассказывать не нужно, объявление на самом видном месте в переходе над ЖД висит.
Очевидно, у нас разные представления об оценке рисков, поскольку мы черпаем информацию из разных источников. У меня рядом кабинет инфекциониста, я каждый день вижу кто там в очереди сидит и знаю, по какому поводу.  Знаю, как часто экстренно приходится  искать место в инфекционной реанимации для ребёнка с корью или менингитом. Для Вас это - страшилки, для меня - будни повседневные. Вы видели умирающего от дифтерии ребёнка, слышали крик матери, узнавшей, что её ребёнка больше нет? И не дай Бог...  Но  Вы не хотите об этом знать, потому что эта информация не комфортна для осмысления, она сеет в душу сомнения в правильности своего выбора, лучше отмахнуться, поверить, что это несущественно. Ведь так хочется быть уверенной, что действуете на благо собственного ребёнка, что Вы хорошая, заботливая мать.  Кстати, за более чем 20 лет работы, связанной с иммунопрофилактикой, я не видела ни одного поствакцинального осложнения, приведшего к смерти или инвалидности. Я не утверждаю, что этого в принципе не может быть, но через меня не прошло ни одного. А умерших от инфекций и их осложнений - десятки. Это моя собственная, личная статистика, которая подвигает меня на то, чтобы дальше оставаться в этой профессии, совершенствовать свои знания в этой области, основывая их на самых современных  мировых представлениях, отделяя зёрна от плевел.  И про иммунитет и его "естественное развитие без атак вирусов и бактерий" я, смею надеяться, знаю больше Вашего, поэтому вряд ли мы здесь можем дискутировать на равных. 
я вообще не понимаю, что страшного в этой кори
Хорошо, что Вы признаёте, что ничего в этом не понимаете.
Справочно:
Корь осложняется пневмонией с частотой 1:25, отитом 1:20,  тромбоцитопенией –  1:3000, фебрильными судорогами  1: 200, энцефалитом 1:1000, иммунодефицитом 1:1, т.е. у 100% заболевших,  летальный исход - 1:2000-1:3000. Подострый склерозирующий панэнцефалит, развивающийся  через несколько лет после перенесённой кори и  приводящий к вегетативному состоянию - 1:25 000-1: 10 000, у детей, переболевшими в раннем возрасте 1: 5 500.
Риск развития поствакцинального осложнения (не путать с нормальными прививочными реакциями)1: 1 000 000. Причём в литературе последних лет, энцефалит, как осложнение коревой вакцинации, практически не упоминается, все ссылки идут на издания конца 60-х годов прошлого века.
Одним словом, ничего страшного....

И, кстати, риск погибнуть в ДТП, будучи пешеходом, в нашей стране 1:10 000. Вы, на всякий случай, на улицу лучше не выходите...

 

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #177 : Июня 28, 2013, 15:58:47 »
Zaraza браво!Всегда восхищаюсь вашим умением так все писать доступно понятно грамотно,что и возразить никто вам не может.Умный человек сделает выводы ,а другие так и будут бросаться просто словами!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #178 : Июня 28, 2013, 16:29:11 »
Да, Заразе спасибо за разъяснения, просветительскую работу)))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #179 : Июня 28, 2013, 17:20:30 »
Зараза, раз Вы такая профи в вопросах иммунитета, может быть подскажите, как вылечить псориаз, витилиго, артриты, бронхиальную астму, да простейшую аллергию? А то что коллеги Ваши мучаются с аутоимункой, никак справиться не могут, и мед, отводы мгновенно дают.
И поясните пожалуйста, почему у одного из 25 детей будет пневмония, а у остальных 24 нет?