Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 74067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #105 : Июня 14, 2013, 15:29:29 »
Кто в курсе, эпидемия прошла или нет?
От каждого последнего заболевшего прибавляйте 21 день. Примерный срок окончания эпидемии.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #106 : Июня 14, 2013, 15:31:32 »
Кто в курсе, эпидемия прошла или нет?
От каждого последнего заболевшего прибавляйте 21 день. Примерный срок окончания эпидемии.
А новые заболевшие прибывают или пока на том и остановилось?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #107 : Июня 14, 2013, 15:33:50 »
Прибывают, причем в статистике не учитываются по причине необращения к врачам.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #108 : Июня 14, 2013, 16:13:44 »
Прибывают, причем в статистике не учитываются по причине необращения к врачам.
+1
Мы видим верхушку айсберга, а точнее, выявляем тех, у кого иммунитет  к кори  отсутствует абсолютно, и по этой причине картина заболевания очевидна. Это преимущественно дети. Непривитые дети.  У них развивается классическая корь, ни с чем не спутать.  Ближе к году материнских антител уже нет, если нет и прививки, то корь как в учебнике. По цепочке от детей в ряде случаев выходим на источник среди взрослых родственников, получивших прививку в детстве, они болеют легко и к врачам не обращаются, или им ставятся другие диагнозы. Рискну предположить, что в тех семьях, где дети привиты, взрослые тоже болеют, но дети от них не заражаются, а значит в поле нашего зрения такие случаи не попадают. Полагаю, пока вся неимунная прослойка не выгорит, заболевание будет распространяться.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #109 : Июня 16, 2013, 12:09:49 »
Да еще про фильтр в поликлинике забыла спросить.  К примеру, у меня у ребенка кашель, я топаю непосредственно в отельный вход- выход. Он открыт? Или нужно сначала в регистратуру за картой, потом за талоном, а потом в фильтр?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #110 : Июня 17, 2013, 15:04:14 »
Да еще про фильтр в поликлинике забыла спросить.  К примеру, у меня у ребенка кашель, я топаю непосредственно в отельный вход- выход. Он открыт? Или нужно сначала в регистратуру за картой, потом за талоном, а потом в фильтр?

К сожалению - вход через основной вход, сначала в регистратуру за картой, а потом в фильтр.
По крайней мере, нам единожды зимой пришлось на фильтр обратиться -приему врача на фильтре предшествовали минут 20-25 мыканий по 1 этажу ввиду конкретных недопониманий между врачами и регистратурой - кто за что отвечает. Ладно еще, если ребенок уже способен один в этом маленьклм коридорчике посидеть, дабы заразу не разносить, так ведь маленький ребенок не способен(( Смысл фильтра в этой ситуации теряется...   

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #111 : Июня 18, 2013, 11:21:18 »
у нас была сыпь, сначала обсыпало девочку я подумала на алергию, потом и мальчика, сразу поняла что что то заразное, обсыпало все тело, температуры не было, на второй день начался кашель,  в ротике белые крупинки и все наши  симптомы, врачи коворят что все таки корь, кровь сдали но анализ еще не готов.
Врачи не ошиблись, корь у Ваших ребятишек подтверждена лабораторно. IgM обнаружены у обоих детей в диагностических титрах.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #112 : Июня 18, 2013, 11:34:56 »
деток не привитых начали из сада выводить!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #113 : Июня 18, 2013, 11:43:52 »
Спасибо. Я не особо сомневались. А Муж не верил. Если в  до сих пор ротике появляются белые пятнышки?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #114 : Июня 18, 2013, 12:49:37 »
деток не привитых начали из сада выводить!
давно пора.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #115 : Июня 18, 2013, 14:00:49 »
Спасибо. Я не особо сомневались. А Муж не верил. Если в  до сих пор ротике появляются белые пятнышки?
Коревая сыпь на слизистых у  Ваших детей появляться уже не может. Не исключено, что на фоне сниженного иммунитета, у них сейчас может развиться стоматит. Обратитесь к вашему участковому педиатру.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #116 : Июня 18, 2013, 14:12:25 »
деток не привитых начали из сада выводить!
давно пора.
И родители стройными рядами потянулись "разбираться" и размахивать законами и правами.  Только забыли эти законы до конца прочитать, там где слова "отсутствие профилактических прививок влечёт...." И ещё смешной вопрос: "А это надолго?!". Да кто же знает. Если все сейчас за ум возьмутся и привьются, то к осени должно закончится. А если нет, то, вероятно, пока все непривитые не переболеют. Сейчас ещё  в отпусках-каникулах  по вокзалам-аэропортам  потусуются, вирусами обменяются, поживём увидим...

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #117 : Июня 18, 2013, 19:21:44 »
интересно, а кто то привитый заболел из деток?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #118 : Июня 18, 2013, 19:35:21 »
у знакомой переболела привитая дочка. По симптомам корь - сыпь во рту и на теле, температура. К врачам не обращались потому что сначала думали простуда, потом что аллергия, так что неизвестно что это было
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Эпидемия кори?
« Ответ #119 : Июня 18, 2013, 23:06:40 »
интересно, а кто то привитый заболел из деток?
Нет. Ни один привитой ребёнок не заболел.  Мало того, не заболел ни один достоверно привитой взрослый, за исключением тех, кто "наверно в детстве прививался".