Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 74038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #75 : Июня 05, 2013, 11:45:11 »
Весело...
Однократно вакцинированный по возрасту ребенок какие шансы имеет заболеть?
Стоит ли бежать взрослым вакцинироваться повторно?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #76 : Июня 05, 2013, 12:18:51 »
Однократно вакцинированный по возрасту ребенок какие шансы имеет заболеть?
я вот почему то думаю что не заболеет

Стоит ли бежать взрослым вакцинироваться повторно?
а тут стоит задуматься, если наш папа все таки заболел.....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #77 : Июня 05, 2013, 12:30:03 »
Ни один ребёнок, привитой в соответствии с возрастом не заболел.
Взрослые, которые не помнят прививались ли в детстве, но, судя по возрасту,  были привиты однократно лет 30 назад болеют, легко, иногда в стёртой форме, что затрудняет постановку диагноза.  При этом  заражают своих непривитых детей, у нас прошло два таких папы.
 Вторую прививку делают взрослым до 35 лет, если человек был в контакте с больным корью - без ограничения по возрасту.
Вышло Постановление Главного государственного санитарного врача по МО от 27.05.2013 г. № 2 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области". Внимание мамам детей дошкольников и школьников!
п. 5.2. Министру образования МО обеспечить временный отказ в приёме в дошкольные образовательные учреждения детей, не прививтых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с ФЗ "Об иммунопрофилактике № 157 от 17.09.1998 г.
п.7.2 Руководителям детских оздоровительных, санаторно-курортных учреждений, управлений образования, социальной защиты, здравоохранения
не принимать в детские оздоровительные,  санаторно-курортные, образовательные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, за исключением имеющих документально подтверждённые медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.

Так что дети с отказами от прививок не смогут ходить в сады и школы, и купленные в частных клиниках справки о медотводах не помогут.

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #78 : Июня 05, 2013, 14:53:36 »
Мамочки с улицы Чайковского, кто гуляет кучкой с малышами примерно 3-хлетнего возраста, посмотрите, как привиты ваши детки. Вы, наверное, с нашим соседом тесно общались.
Мы гуляем, каждый день и по 2 раза, нам 1г 6мес, прививки все делаем, страшно что-то стало...
У нас соседский мальчик корью сегодня заболел, говорят, температура за 40, а дома ещё маленькая сестрёнка, месяцев 5-6.  Мама на детской площадке всегда хвасталась, что от прививок отказы пишет. 
Что-то страшно мне ???, мы ни отчего не отказывались, но на всякий случай завтра в школу зайду к медсестре, узнаю, как мои дети привиты.
будьте добры, если не сложно, напишите в личку какую площадку имеете ввиду ???? Может и мы там успели "пообщаться"?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #79 : Июня 05, 2013, 15:22:49 »
Марин, а ты на краснуху пре беременности не сдавала разве анализы?

вроде нет... а то что тряслась всю беременность это отлично помню. теперь то есть дочь, которая может притащить в дом всякую заразу...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #80 : Июня 05, 2013, 16:03:18 »
В программу госгарантий серологический мониторинг (определение антител для выяснения наличия иммунитета) не входит. Т. е. по страховому полису эта услуга не оказывается. Поэтому в ЛЦГБ такие анализы не делают.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #81 : Июня 05, 2013, 16:28:22 »
В программу госгарантий серологический мониторинг (определение антител для выяснения наличия иммунитета) не входит. Т. е. по страховому полису эта услуга не оказывается. Поэтому в ЛЦГБ такие анализы не делают.

все ясно. а это надо сразу в лабораторию идти и говорить - хочу проверить на антитела корь, краснуха и т.п? Или сначала к терапевту за направлением или еще куда надо сходить?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #82 : Июня 05, 2013, 17:05:45 »
В коммерческих лабораториях никаких направлений не спрашивают, только деньги. Так и говорите, что хотите знать есть ли у Вас иммунитет к кори и краснухе. Они подскажут, что за анализ и сколько стоит.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #83 : Июня 05, 2013, 17:11:06 »
Мда, кого в Лобне спрашивала, никто ничего не слышал. В саду тишина, никто ничего не знает. Считаю, что пока не будет официального документа от Администрации города или медиков ни о какой эпидемии говорить нельзя.
Паника ни паника. Привожу вам пример из жизни. Дочка болела,как всегда ОРЗ или ОРВИ, потом тонзилит. Короче приходим выздоровевшие со справкой в сад,заходим(как положенно) к медсестре. Она смотрит справку и строгим тоном спрашивает: " А почему у вас справка не от лора, почему не у лора лечились?"   Я ей предложила спросить у нашего врача.  Поднимаемся в группу, а на двери весит объява "КАРАНТИН ПО ВЕТРЯНКЕ"  .  Отчитыая нас, медсестра как-то забыла нас уведомить об этом. Ну и воспиталка,когда звонили и говорили,что выздоровели -тоже  как-то не поставила в известность.  Бедный мой ребенок перенес 2 инкубационных периода по 21 дню,так как медсестра вовремя не выявляла заболевших, и заболе в конце 3-го периода в отпуске в жару. 
Так я к тому, что была бы я на форуме в то время, то хотя бы здесь узнала про эпидемию ветрянки. И не повела бы в сад ребенка только после болезни.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #84 : Июня 05, 2013, 20:33:03 »
У Смородинцева есть очень интересная книга  "Беседы о вирусах". Гениальный был человек, многие его догадки получили своё подтверждение гораздо позднее, после его смерти. В книге никакой пропаганды нет, тогда это было не нужно, прививки и без того были обязательными. Если найдёте где-нибудь, почитайте, она очень доступно написана. И о кори там самая достоверная информация из уст тех, кто жил во время высокого уровня заболеваемости.
почитать онлайн и скачать можно например здесь http://padabum.com/d.php?id=26396
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #85 : Июня 05, 2013, 21:48:38 »
А мои козявки в ближайшее время могут повторно заболеть.
Сегодня из поликлинники звонили, спрашивали как дети и сделали ли нам имунуглобилины (ну может не правильно выразилась), врач явно не наш был.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #86 : Июня 05, 2013, 22:06:08 »
Подчас вдумчивый интересующийся врач из практической медицины, работающий "на земле", во сто крат компетентнее теоретика с учёными степенями. Проверено на себе и собственном ребёнке с серьёзным неврологическим диагнозом. Помыкались по профессорам безрезультатно, пока не попали к обычному врачу, тогда ещё не имевшему больших регалий.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #87 : Июня 05, 2013, 22:56:14 »
А мои козявки в ближайшее время могут повторно заболеть.
Сегодня из поликлинники звонили, спрашивали как дети и сделали ли нам имунуглобилины (ну может не правильно выразилась), врач явно не наш был.
Да, сегодня днем когда ждали у прививочного кабинета свою очередь на прививку (ревакцинацию гепатита Б) медсестра выбежала из него и  резко оставив всех, собралась и быстро поехала кому то делать имуноглобулин. И никто их очереди, пока ждали её возвращения (а ждали все с грудничками где то минут 40-50) даже не пикнул.. Все прекрасно понимают, что с любым ребенком может произойти аналогичное.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #88 : Июня 07, 2013, 15:28:59 »
Итак:)
Моему сыну отказали в приеме в сад из-за отсутствия прививки от кори. Но! Тк дите засело дома с температурой, да и через 2 дня заявление на отпуск, восприняла спокойно.
На Красной Поляне ребенка в сад без прививки приняли, не сказали ни слова, там вобще все спокойно. Еще вопросик - сегодня на Поляне в поликлинике видели ребенка со странной сыпью на шее. Врачи корь не ставят, поставили крапивницу. Однако, как сказал очевидец, сыпь очень странная, на крапивницу совсем не похожа.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #89 : Июня 07, 2013, 15:46:32 »
Итак:)
Моему сыну отказали в приеме в сад из-за отсутствия прививки от кори. Но! Тк дите засело дома с температурой
корь с температуры начинается...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!