Автор Тема: МОНИИАГ. Кто рожал?  (Прочитано 8117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #15 : Мая 26, 2013, 17:19:59 »
А на какой неделе лучше ехать? Мне тоже моя гинеколог говорила, после моего КС, мол поедешь второго в МОНИАГ, а что не попробовать то? А я не знаю что-то, если один раз не получилось, то с какой стати второй то получится, ну и деть потом отдельно, я прямо с этим смириться не могу)))
Вот я тоже переживаю, что если у меня в первый раз была слабая родовая деятельность, то с чего она во второй раз станет лучше Но конечно не мне это решать Я не могу сказать, что сильно горю желанием сама родить, а в этом деле думаю все-таки настрой должен быть четкий - хочу сама и все тут!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #16 : Мая 26, 2013, 20:54:44 »
А в первый раз, Аньчик, вас стимулировали? Прокалывали пузырь? Почему экс?

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #17 : Мая 27, 2013, 00:51:25 »
Слабая родовая деятельность, шейка деревянная, раскрытие до 5 см было Но я со схватками почти двое суток без сна, силы покидали быстро Говорили, что нельзя стимулировать когда шейка не готова Иначе бы порвалась во все стороны Мне кололи снотворное, чтоб поспала, но проснулась вообще как в тумане Да и у дочи гипоксия началась В итоге обессиленную на ЭКС отправили

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #18 : Мая 27, 2013, 01:03:02 »
Как мне в мониаге сказали - как узнали, что беременны и приняли решение, что сами хотите. То есть чем раньше, тем лучше.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #19 : Мая 29, 2013, 17:34:51 »
А удалось наладить ГВ, когда ребенок отдельно.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #20 : Мая 29, 2013, 22:21:50 »
Я своего ребенка второго, потрогать смогла только в ее 2 недели, но мое молоко она ела со 2-го дня. Главное настрой и расцедиться, если ребенок первый, то сложнее, но не невозможно, если второй - организм все сам вспомнит. Я не знаю как у вас рефлексы настроены, но мне стоит только о моих детях подумать, у меня сразу в три ручья молоко течет. А грудь доча сразу взяла, потому как все от маминой головы!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #21 : Мая 30, 2013, 09:27:59 »
То есть, Вы сцеживались, и ее этим молоком кормили мед.сестры? Не приносят что-ли дите на кормление. Там, где я рожала, после КС приносили ребенка после 1х суток. А почему 2 недели, по состоянию здоровья?

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #22 : Мая 30, 2013, 23:54:11 »
правильно Даротея говорит - главное настрой на кормление. у меня по состоянию ребенка приложили к груди ее только на 20-й день (тоже ЭКС было).. цедилась нон-стопом почти, муж  возил сначала в больницу потом уже когда я была с дочей в  больнице, то врачи из бутылки кормили моим молоком, больше 40 грамм с одной груди за всю историю кормления сцедить не могла ( в больнице докармливали, дома нон-стоп сися была, круглые сутки не переставая)....в итоге  кормила 1 год и 10 мес. ну тут огроменная поддержка мужа была и ПЕРВЫЙ ребенок, со вторым ребенком на такие жертвы наверное не пошла бы, просто не хватило бы ресурсов (при таких же, не дай бог, обстоятельствах)  ... хотя второго хотела бы попробывать родить сама

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #23 : Мая 31, 2013, 11:05:13 »
О, даже не знаю. У меня тоже ЭКС было, ребенка приложили к груди не то, чтобы сразу, но как зашили перевели в послеоперационную, потом на кормление приносили, потом через день ребенка отдали, он всю ночь не мог оторваться от мамы))) Я думала, что хоть если не отдают детей сразу, то хоть приносят на кормление.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #24 : Мая 31, 2013, 23:07:16 »
Я не знаю как во мониаге, скорее всего приносят на кормление. Я в Зелике рожала и у меня ребенок сразу коньюктевитом заболел, так что в роддоме я на нее только через стеклышко смотрела, а оттуда ее в инфекционное сразу перевели и я с ней не могла быть - болела, тоже только в окошко смотрела на нее. Но молоко пришло сразу и сразу много, дважды в день в больницу по поллитра муж отвозил. Там говорили, что слишком много...

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: МОНИИАГ. Кто рожал?
« Ответ #25 : Июня 04, 2013, 13:24:23 »
да, конечно сама..
первый роды были естественными.. и это намного лучше чем кесарево..
меня никто не заствлял самой рожать - могла бы прокесариться..

я там была трижды
бесплатно
придерживаются традиционного вспоможения в родах, дети отдельно находятся, почти всех стимулируют..
мнение неоднозначное..
если нет проблем и хотите минмум врачебного контроля - то лучше не стоит..
если есть какие то проблемы по их части - то тогда да.. (у меня например были самостоятельные роды после кесарево - все удалось!)
Извините за любопытство А вы сами захотели ЕР? Просто у меня первое КС из-за слабой родовой деятельности было, но настраивалась я на ЕР, а получилось экстренное КС Сейчас беременна вторым Задумывалась, а не попробовать ли самой Но начиталась кучу инфы, что это опасно, риск большой для меня и ребенка Да и не каждый врач согласиться проводить ЕР после КС Все ж ответственность большая, проще конечно еще раз почикать