Автор Тема: Деревья в городе  (Прочитано 22139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деревья в городе
« Ответ #60 : Августа 21, 2013, 18:58:13 »
Мы плавно превращаемся в мегаполис мАсквА, где чтоб погулять в парке нужно пару остановок на метро проехать :)

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деревья в городе
« Ответ #61 : Августа 27, 2013, 16:49:40 »
Плотишь в любом случае. За квартиру коммуналку плотите? Ну так за эти деньги и рубят. Если сдаете и живёт хз где, то вообще по барабану что рубят тут и где.
Вот реально по барабану это точно,срубили у меня под окнами сухое дерево,а рядом было зеленое но не большое,они и его срубили на фиг заморачиваться.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деревья в городе
« Ответ #62 : Августа 27, 2013, 16:57:15 »
Мы плавно превращаемся в мегаполис мАсквА, где чтоб погулять в парке нужно пару остановок на метро проехать :)
Там гулять негде. Моска - не Лобня, там другие деньги и пути решения.  У мене знакомый в Сельхозке позавчера жаловался на то, что его разбудили утром бензопилы во дворе. Ну так бейтесь в истерике и стучите лбами - 8-е очень рядом, десятилетиями сидели и сопли жували, а теперь вспомнили про будущее.

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Деревья в городе
« Ответ #63 : Августа 29, 2013, 10:39:53 »
А я вот, стесняюсь спросить, накой спилили деревья вдоль тротуара у поликлиники? Была замечательная аллея и вдруг - одни пеньки. Пытался придумать причину этого лесоповала - даже зацепиться не за что.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Деревья в городе
« Ответ #64 : Августа 29, 2013, 10:55:12 »
А я вот, стесняюсь спросить, накой спилили деревья вдоль тротуара у поликлиники? Была замечательная аллея и вдруг - одни пеньки. Пытался придумать причину этого лесоповала - даже зацепиться не за что.
там же тополя, на сколько я помню? Просто я выросла в городе, где ооочень много тополей в городе и ещё в советские времена, они регулярно принимали такой пенькообразный вид. По весне полезут новые ветки и крона оч быстро восстановится. Не знаю правда зачем её регулярно спиливать, но так было и 30 лет назад.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Деревья в городе
« Ответ #65 : Августа 29, 2013, 14:02:59 »
А я вот, стесняюсь спросить, накой спилили деревья вдоль тротуара у поликлиники? Была замечательная аллея и вдруг - одни пеньки. Пытался придумать причину этого лесоповала - даже зацепиться не за что.
где именно спилили? Сегодня проехала мимо - никакого криминала не увидела, ну кроме вырубки под пристройку к поликлинике.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Деревья в городе
« Ответ #66 : Августа 29, 2013, 16:51:14 »
где именно спилили? Сегодня проехала мимо - никакого криминала не увидела, ну кроме вырубки под пристройку к поликлинике.

Как раз если ехать на машине, то вдоль всего забора до поворота направо. Да там, собственно, и пеньков-то не осталось....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Деревья в городе
« Ответ #67 : Сентября 04, 2013, 09:00:25 »
"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть."

(Цитата Индейских Вождей 19 века.)
Золотые слова!
Интересно, с какой совестью будут дальше жить люди, которые погубили деревья или допустили их гибель?
В.... прошлом году в Междуозерье стали вести рубку, местные жители оперативно вызвали экологическую полицию и лесника. Рубку прекратили, потом приехали какие-то люди, якобы для обследования. Через небольшой промежуток времени ели - сосны заржавели.
Дерево погибало за 2 недели
Кто этим летом ездил на Долгое, вероятно, обратили внимание на мертвый лес с двух сторон от дороги и глубже
Это преступление!

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Деревья в городе
« Ответ #68 : Сентября 12, 2013, 21:12:21 »
Ул. Деповская, я бы за такое руки отрезал... Кому они мешали? Увижу чурку с пилой рядом с деревом отниму пилу и выброшу пилу в болото. Нехрена трогать наши деревья!










Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деревья в городе
« Ответ #69 : Сентября 12, 2013, 21:18:14 »
Не, над денег дать ему и показать, что пилить 8).

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деревья в городе
« Ответ #70 : Сентября 13, 2013, 01:14:39 »
Напротив Пятерки в Депо тоже деревья повырубали, да еще уничтожили весь шиповник, который тянулся вдоль дорожки до остановки. По весне он так цвел красиво...
Мне реально кажется, что это умышленное вредительство! Либо древесина кому-то нужна в коммерческих целях, в лесу рубить нельзя, так подстроили все так, будто это плановая "санитарная" рубка в городе. Помните, каждое лето возле куч со срубленными деревьями работает дробилка? Опилки и щепа идет на производство ДСП.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деревья в городе
« Ответ #71 : Сентября 13, 2013, 07:19:22 »
Это не то количество. Для производства ДСП нужно больше материала. Деревья не нужны, нужно место - это причина. Ну и пример того, как шарики за ролики закатываются от избытка ума.

Оффлайн nikel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
Re: Деревья в городе
« Ответ #72 : Сентября 13, 2013, 11:22:56 »
На шепу с опилками вагон леса ненужного вдоль платника москва-питер валяется который год, теперь еще под ВПП-3 тоже все повырубали. Тут определенно либо нужно место, либо просто попилить бабло на "санитарных рубках"

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Деревья в городе
« Ответ #73 : Сентября 13, 2013, 14:08:33 »
Ул. Деповская, я бы за такое руки отрезал... Кому они мешали?

Как ни странно, но деревья "мешают" старухам. То света им мало, то сыро, короче - то желтуха, то понос. Вот и пишут в ДЭЗ-ы заявления, ходят и жалуются, мол, деревья им жить мешают. Моя жена уж сколько раз пресекала попытки сруба деревьев во дворе, ругалась с бабками, но не давала рубить деревья. Правда как-то в отпуске были, а когда приехали, то увидели, что несколько деревьев у подъезда срубили. Ребёнок плакал - жалко...... Так что это бабки орудуют. Странно, что ДЭЗ-ы идут им навстречу и не считаются с мнением остальных жителей, а идут на поводу у этих ополоумевших старух.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деревья в городе
« Ответ #74 : Сентября 13, 2013, 14:50:48 »
Вы правы, у нас точно так же бабки ворчат на деревья, мол, темно из-за них и сыро. Однако они не понимают, что деревья, наоборот, спасают фундамент от сырости, втягивая воду корнями и отдавая нам кислород через листья... У нас под окном тоже срубили много чего, обкорнали рябину, которую, кстати, одна старуха травила, поливая солью несколько лет (мне свекровь сказала). Ужас, какая тупость, она отравила землю, теперь там даже сорняки не растут. Сейчас в подвале еще сырее будет, и вони будет больше и комаров.