Автор Тема: Телефон от Телепорта  (Прочитано 1945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Телефон от Телепорта
« : Июля 03, 2006, 21:04:54 »
Собственно, вопрос. Телепорт предлагает телефон, который через модем подключается к их телевизионным кабелям. Кто-нибудь может прокомментировать это чудо инженерной мысли? Если у кого-нибудь такое уже есть, то вопрос - насколько стабильно работает?

ПС. Другие фирмы в моем доме не желают ставить телефон, так что вариантов нет.
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #1 : Июля 03, 2006, 23:05:48 »
Ставь Скайп и не парься.
www.skype.com
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #2 : Июля 03, 2006, 23:17:35 »
Ставь Скайп и не парься.
www.skype.com

а ты сам скайпом пользуешься? куда звонишь? как часто?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #3 : Июля 04, 2006, 00:27:36 »
Собственно, вопрос. Телепорт предлагает телефон, который через модем подключается к их телевизионным кабелям. Кто-нибудь может прокомментировать это чудо инженерной мысли? Если у кого-нибудь такое уже есть, то вопрос - насколько стабильно работает?

ПС. Другие фирмы в моем доме не желают ставить телефон, так что вариантов нет.

Мне они поставили городской от ЦенТела, тащусь! И ещё Интернет от них, правда модемный, но зато безлимитка.
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #4 : Июля 04, 2006, 01:12:34 »
а ты сам скайпом пользуешься? куда звонишь? как часто?
Часто звоню отцу на Скайп в Тверь. Никогда не глючит, звук чистый, камера работает.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #5 : Июля 04, 2006, 07:41:40 »
Часто звоню отцу на Скайп в Тверь. Никогда не глючит, звук чистый, камера работает.

со скайпа можно звонить только на скайп? или можно на обычный городской позвонить (как в СИПНЕТЕ)?

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #6 : Июля 04, 2006, 09:43:13 »
Телепорт предлагает телефон, который через модем подключается к их телевизионным кабелям. Кто-нибудь может прокомментировать это чудо инженерной мысли?
Для абонента это обычный телефон, у меня в квартиру заходит медная пара. Или предлагают поставить момед прям в квартире? Качество связи радует. Есть возможность нахаляву звонить из Москвы на ЦТшные 498.

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #7 : Июля 04, 2006, 10:04:47 »
Телепорт предлагает телефон, который через модем подключается к их телевизионным кабелям. Кто-нибудь может прокомментировать это чудо инженерной мысли?
Для абонента это обычный телефон, у меня в квартиру заходит медная пара. Или предлагают поставить момед прям в квартире? Качество связи радует. Есть возможность нахаляву звонить из Москвы на ЦТшные 498.
Как я понял, модем именно в квартире. Ну не в щитке на лестнице же.
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #8 : Июля 04, 2006, 11:04:44 »
А если дома нет их ТВ-кабеля? Так что лучше уточнить. Может у них модем на несколько телефонных линий и стоит на чердаке вместе с остальным оборудованием.

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #9 : Июля 04, 2006, 11:23:18 »
А если дома нет их ТВ-кабеля? Так что лучше уточнить. Может у них модем на несколько телефонных линий и стоит на чердаке вместе с остальным оборудованием.

Да нет, точно. Дома их кабель есть, модем тоже ставят дома. Я так понимаю, это IP телефония, или?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #10 : Июля 04, 2006, 11:37:23 »
У Телепорта есть разные системы предоставление телефонного номера(в зависимости от места). В вашем случае подключается через кабельный модем. Были проблемы но с 1июля удалось решить проблему. Кстати по этому же модему можно пользоваться интернетом не занимая телефон

Feodal

  • Гость
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #11 : Июля 04, 2006, 11:42:36 »
Часто звоню отцу на Скайп в Тверь. Никогда не глючит, звук чистый, камера работает.

со скайпа можно звонить только на скайп? или можно на обычный городской позвонить (как в СИПНЕТЕ)?

Можно на любые звонить. Сам звоню как на мобильные так и на городские как по России, так и заграницу.
Цены как у других IP операторов, даже ниже.
Вот тарифы http://www.skype.com/intl/ru/products/skypesms/rates/index.html?currency=USD

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Телефон от Телепорта
« Ответ #12 : Июля 04, 2006, 11:45:37 »
Может Телепорт и занимается IP-телефонией, не знаю.
У меня обычный телефон от ЦТ, подключённый Телепортом. Т.е. ЦТ просто использует кабельную сеть Телепорта. Есть ещё вариант установки этого же телефона радиоканалом.