Автор Тема: Лежачие "полицейские" на Авиационной  (Прочитано 5365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Какие нормативы учитывались при возведении этих препятствий? Проехать по этой улице, не повредив днище автомобиля, просто невозможно! Есть мысль прокатиться к дилеру и снять, так сказать, "побои". После чего, вызвать горе-строителей в суд и попросить Администрацию города возместить расходы по ремонту транспортного средства.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #1 : Июня 26, 2006, 16:16:42 »
Какие нормативы учитывались при возведении этих препятствий? Проехать по этой улице, не повредив днище автомобиля, просто невозможно! Есть мысль прокатиться к дилеру и снять, так сказать, "побои". После чего, вызвать горе-строителей в суд и попросить Администрацию города возместить расходы по ремонту транспортного средства.
попробуйте создать прецедент - прогремите на всю страну !!!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #2 : Июня 26, 2006, 16:24:06 »
Какие нормативы учитывались при возведении этих препятствий? Проехать по этой улице, не повредив днище автомобиля, просто невозможно! Есть мысль прокатиться к дилеру и снять, так сказать, "побои". После чего, вызвать горе-строителей в суд и попросить Администрацию города возместить расходы по ремонту транспортного средства.
попробуйте создать прецедент - прогремите на всю страну !!!  ;D

С юристом по поводу юридической перспективы переговорю сегодня по дороге домой. "Греметь" не люблю, но надолбы эти на аналогичные, выполненные по евростандарту, заменить надо... Сегодня утром мое терпение лопнуло...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #3 : Июня 26, 2006, 16:57:19 »
хотелось бы о "лежачих" поговорить не только на Авиационной, но и по всей Лобне - по-моему, по нормам они должны выделяться на дороге, или нет? если предупреждающий знак наклонён (или такого вообще нет (!) ), то для машины это убийственно. а действительно, кому ущерб предъявлять? про ямы на дорогах я вообще умолчу - сгубила свою девочку в яме(((
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #4 : Июня 26, 2006, 17:07:34 »
Если рассуждать логически, то "полицейские" установливают на шоссе областного подчинения по инициативе областной администрации. На городских улицах они "лежат" по инициативе городских властей.

Одно мне непонятно: почему в Шереметьево лежат приличные, компактные и радующие глаз дорожными знаками и разметкой "полицейские", а у нас серые, замаскированные под окружающий ландшафт "надолбы"?

 
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #5 : Июня 26, 2006, 17:19:46 »
прям какой-то заговор с местными автосервисами(( :-\
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #6 : Июня 26, 2006, 18:37:05 »

Одно мне непонятно: почему в Шереметьево лежат приличные, компактные и радующие глаз дорожными знаками и разметкой "полицейские", а у нас серые, замаскированные под окружающий ландшафт "надолбы"?
дык, ИМХО, московский и лобненский бюджеты несравнимы..... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #7 : Июня 26, 2006, 22:00:09 »
Нефиг гонять. Ездите медленнее. Вон, в Феодосии, стоит только подойти к пешпереходу, водии (это по-хохлятски) останавливаются, жестами застваляют перейти. Я сегодня по привычке, когда шел за машиной в гараж, тоже попробовал с кондачка так перейти Ленина на переходе и был резко возвращен с облаков на землю резким гудком сигнала автомобиля. Хорошо хоть, не с земли на небо...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #8 : Июня 26, 2006, 22:52:08 »
Нефиг гонять. Ездите медленнее. Вон, в Феодосии, стоит только подойти к пешпереходу, водии (это по-хохлятски) останавливаются, жестами застваляют перейти. Я сегодня по привычке, когда шел за машиной в гараж, тоже попробовал с кондачка так перейти Ленина на переходе и был резко возвращен с облаков на землю резким гудком сигнала автомобиля. Хорошо хоть, не с земли на небо...

все это верно, только какое отношение это имеет к первоначальному вопросу? машина цепляет их дном независимо от скорости...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #9 : Июня 27, 2006, 10:36:17 »
Нефиг гонять. Ездите медленнее. Вон, в Феодосии, стоит только подойти к пешпереходу, водии (это по-хохлятски) останавливаются, жестами застваляют перейти. Я сегодня по привычке, когда шел за машиной в гараж, тоже попробовал с кондачка так перейти Ленина на переходе и был резко возвращен с облаков на землю резким гудком сигнала автомобиля. Хорошо хоть, не с земли на небо...

все это верно, только какое отношение это имеет к первоначальному вопросу? машина цепляет их дном независимо от скорости...

ну да, и у моей цепляет - машина-то низкой посадки...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #10 : Июня 27, 2006, 11:02:16 »
Есть очень хороший способ проезда лежачих ментов - проезд их под углом в 45 градусов. Попробуйте, и вам понравится.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #11 : Июня 27, 2006, 11:06:39 »
Есть очень хороший способ проезда лежачих ментов - проезд их под углом в 45 градусов. Попробуйте, и вам понравится.

представляю себе этот маневр: подъехал и перед "полицейским" руль влево (или вправо). результат - заняты обе полосы, выезд на встречку (или с дороги), соседние водилы в ауте, аплодисменты, занавес :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #12 : Июня 27, 2006, 11:12:03 »
Есть очень хороший способ проезда лежачих ментов - проезд их под углом в 45 градусов. Попробуйте, и вам понравится.

MadMax, купишь машину, поэкспериментируй на Авиационной. Пробовал по-разному. Надолб преодолеть без последствий невозможно.

P.S. За рулем, слава Богу, с 1991 года.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #13 : Июня 27, 2006, 12:07:21 »
За рулем я с 88 года. Машина есть, езжу там часто. Именно таким маневром, как я и описал.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Лежачие "полицейские" на Авиационной
« Ответ #14 : Июня 27, 2006, 12:17:00 »
я за рулём всего 2-ой год, не знаю даже, пробовать или нет?
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/