Автор Тема: Как нам обустроить наш парк?  (Прочитано 18979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #15 : Февраля 06, 2013, 21:50:23 »
Цитировать
По мне каждый сантиметр в парке на вес золота, чтоб его в асфальт укатывать...

Да, эта мысль важная и правильная.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #16 : Февраля 06, 2013, 22:01:27 »
бывают же разборные сооружения и покрытия. сделать типа хоккейной коробки с  сооружениями, а зимой убирать и делать городской каток.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #17 : Февраля 06, 2013, 22:49:13 »
в 1-ю очередь нужно сменить директоора парка! Мадам Ильина парком занимается исключительно из собственных корыстных интересов - палаточки, шашлычни, поадарки, шарики для детей по троекратно завышенным ценам, а также устаревшие морально аттракционы по нереальным ценам.
Парком как таковым она не занимается!
Нужен нормальный хозяйственник, который будет облагораживать парк!

Да, всё это так. Но это более глобальная проблема - весь парк. Для всего парка (его берёзовой части) нужно дендрологическое обследование с рекомендациями подробными: сколько проживут берёзы, что сохранять, а что вырезать в подлеске, чем заменять погибшие берёзы, какой породой, на каком расстоянии сажать, как устроить дренаж и водоотвод и т.д.
Кроме того, надо понять, на чьём балансе парк. Не удивлюсь, если на балансе какого-нибудь ведомства типа министерства культуры - и город ничего парку не даёт. Отсюда может проистекать вся самодеятельность г-жи Ильиной.
В парке надо отделить природную часть от хозяйственно-аттракционной. Не в смысле подчинить их разным руководителям, а в смысле понять: в чём проблемы природной части и в чём проблемы коммерческо-хозяйственной; и в какой мере вообще нужна городу эта коммерческая часть? Может, вообще взять курс на природную часть в первую очередь? В условиях нашего затеснённого и слишком бетонного города.

Однако - в этой ветке пока предлагаю в первую очередь обсуждать благоустройство полосы вдоль Некрасова, в соответствии с поставленной задачей.

В частности, например, граждане, что вы думаете о лобненском зоопарке? О ферме баранов, расцветшей у него под боком? Мясо-то в такой экологии - вредное... А где хоронят падший скот? Был слух, что даже не на ихней территории, а близ неё, прямо в парке. А ведь в парке не только зоопарк, но и водозабор есть...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #18 : Февраля 06, 2013, 22:57:56 »
Сколько там гуляла, всегда мечталось - вот почистили бы прудик, укрепили берег, скамеечки бы поставили, а спорную территорию, сделать максимально зелёной, может сделать там поляну сказок, "заселить" её сказочными персонажами, сделанными из дерева.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #19 : Февраля 06, 2013, 22:59:32 »
Самое главное, директора на более ответственного сменить. Для нынешнего, парк видимо обуза и средство получения ништяков на муниципальном уровне. Вернуть территорию от Промышленной до Ленина в рекреационную зону.
Ракушки вдоль Некрасова убрать, а места под ними засыпать гравием, отгородить забором с кустами от парка.
Тротуар вдоль Некрасова, убрать за забор с зеленой изгородью, тк как в сеозон таяния снега или дождей пройти по этому тротуару не будучи обрызганным проезжающим авто, тяжело =)). На проезжей части на выходах из  парка на угол Ленина, на Некрасова, там где пешеходные переходы, положить Ограничители скорости, таксисты там летаю будь здоров!
Трубы огородить живой изгородью с железной решеткой, что бы не лазили туда. Пруд углубить, берега укрепить, огородить заборчиком.
Пустырь под "аквапарк" огородить шумоподавляющими экранами и сделать там площадку для выгула собак, но жители Некрасова 11, думаю будут против. Но другого применения этому я пока вижу ((( На крайний случай культурную парковку для Некрасова 7-11.
Дорожки на этой территории поднять и выровнять.  Железный каркас "Брезовой рощи" до вести до ума, таки сделать там и безалкогольное  кафе, туалеты, игровую зону, здание выкрасит в спокойные тона.
Эстраду расширить, сделать для потенциальных "киркоровых, пугачевых" нормальные раздевалки, комнату звукооператора. Пиво, шашлыки и шаурму из собак, убрать из парка.  Коли верещали о проложенной канализации сделать в новом здании эстрады общественный туалет.
Построить культурные павильончики для питания, пригласить "сетевика" которые специализируется на таких точках.
На территорию за зеленым забором перенести детский городок  и дополнить его новыми формами.  Хотелось бы там ландшафтный дизайн какой-нибудь  еще. Но быстро все загубят.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #20 : Февраля 06, 2013, 22:59:57 »
по поводу природной части - у меня есть большое подозрение, что часть деревьев в нашем парке больна,  если есть возможность - то надо пригласить (или может кто из горожан) специалиста. кустарник вдоль аллеи или привести в порядок или засадить новый. И у меня есть большое подозрение, что финансов не хватит на все наши фантазии - об это тоже надо подумать. Коммерческая часть  парку нужна хотя бы для того, чтобы часть средств шло на поддержание парка в должном виде.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #21 : Февраля 06, 2013, 23:05:13 »
На пустыре "под аквапарк" можно  поставить монумент отлитого в бронзе SEVER'a. Который метает шар для боулинга в сторону Администрации

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #22 : Февраля 06, 2013, 23:13:39 »
Согласна, что начать надо с того, что выгнать взашей руководство парка. Убрать алкоголь с территории и шансон из звучащей в парке музыки.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #23 : Февраля 06, 2013, 23:32:25 »
На пустыре "под аквапарк" можно  поставить монумент отлитого в бронзе SEVER'a. Который метает шар для боулинга в сторону Администрации

Отличная идея! Но "пустырь" всё же лучше предварительно превратить в зелёную лужайку с газоном и кустами. На ней памятник будет лучше смотреться. В бронзе Севера будет дорого, предлагаю из обрезков железа сварить (как чиновников-панд, пожирающих парк, есть такой знаменитый памятник со стороны Бук шоссе) - благо, всяких железных обрезков рядом в промзоне у Невского много.

Если серьёзно, у Билдуса хорошие предложения. Я только в корне не согласен с автостоянкой в парке (за что, спрашивается, боролись?). Пусть там будет газон и кусты декоративные, с системой дорожек, словом, ландшафтное оформление. Это относительно не дорого.

Судьба "расширения Беррощи" - тоже вопрос. Это же типичный долгострой. По идее, давно можно было отозвать разрешение на строительство, вместо того чтоб его продлевать. Да и по тому как строят, в каком темпе, видно - нет у них денег. Зачем мучиться, если не можешь?
Если всё же сподобятся и построят, то назначение помещений будет в ведении собственника. Так что Ваши благие пожелания про безалкогольное кафе, Билдус, могут так и остаться пожеланиями. Но возможно, существуют какие-то договоры обременения, о которых стоит подумать отцам города?

Вот, например, на совете, судя по аудиозаписи, одна из депутаток спрашивала про досуг молодёжи в парке. Может, досуг можно в этом здании предусмотреть? Но тогда это должно быть юридически оформлено и закреплено. А то сделают не молодёжный клуб, а очередной торговый зал...

Опять же - какой такой досуг?
Вообще-то, дело не только в наличии / отсутствии здания, помещения как такового, но в отсутствии в городе молодёжной политики, творческих людей, способных вовлечь молодёжь в интересные общественно-полезные виды деятельности.

Кстати, вообще по поводу алкогольного заведения ("Берёзовой рощи" и его возможной реинкарнации). А законны ли такие заведения в парке, где катаются на лыжах дети 3 школ??? Любому алкоголю в парке не место!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #24 : Февраля 07, 2013, 01:04:09 »
Появилась наконец надежда на то, что этот зеленый забор уберут. Меня устраивает то, что было за этим забором до его установки: лужайка, деревья, дорожка.
Как уже сказали, пруд надо углублять и укреплять берега. Сейчас это какое то болото и сточная яма. Парк в целом надо расширять и облагораживать.
Меня также не устраивают кинологи, которые облюбовали центральную часть парка и выгуливают своих собак без поводков и намордников. Неприятно ходить и видеть экскременты их питомцев.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #25 : Февраля 07, 2013, 01:18:49 »
А лошади! Простите, проссали уже так территорию, что там трава не растёт, а уж лепёхи от них вдоль всей дорожки, а то и на ней.
Мы как-то с дочкой отдыхали в Подмосковном пансионате, там недалеко была конюшня, и деток катали они по территории пансионата. И когда дочка ехала, лошадка сделала своё дело на дорожку, так тренер сразу набрала по телефону рабочему, сказала где и через 10 минут, тот с ведром, совком и тряпкой был на месте...
у нас конечно не пансионат, но всё же... пусть либо убирают за лошадками, либо "паркуются" в другом месте...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #26 : Февраля 07, 2013, 01:20:40 »
А ещё я очень, очень хочу сказать искреннее спасибо всем тем, кто нашёл время и силы, отстаивать интересы горожан. Писать письма, посещать собрания и слушанья. Спасибо вам огромное.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #27 : Февраля 07, 2013, 07:37:13 »
Трава от навоза расти не перестаёт... её вытаптывают и заблевывают другие посетители) Тогда и Некрасова закрыть для сквозного проезда во все стороны возле парка, стоянки там не нужны. Да и Промышленную тоже за парком закрыть... эт все равно на дороги не похожи.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #28 : Февраля 07, 2013, 10:24:45 »
площадка на скэйта не помешала бы для молодежи
примерно:
http://www.dtpl.ru/Price_skeit2.htm
В каком месте предлагаете? За ветеринаркой ближе к промзоне? В принципе, можно. Но это ведь будет лысая площадка 30 Х 40 м. Надо думать о том, как её озеленить по периметру. И вообще, как озеленить всю часть, примыкающую к промзоне.
Всю часть,примыкающую к промзоне обязать озеленить Невскому. Лет так 6 назад он в 8-ю школу добровольно припёр 100 саженцев берёз и школьники в мёрзлую землю повтыкали деревца. Выжило штук 5.
Так что вопрос с озеленением так остро не стоит. Я даже подойду с лопатой и посажу 5-10 деревцев.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как нам обустроить наш парк?
« Ответ #29 : Февраля 07, 2013, 10:49:40 »
Надо больше зелени и минимум построек, те что есть как-то облагородить, утопить в зелени. Это я про кафе "Березовая роща".
Насчет зоопарка не задумывалась, но выгул коз  в черте городского парка в центре города смущает.