Автор Тема: Пристанционная площадь - ужОс Лобни  (Прочитано 6907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Сегодня на пристанцитонной площади упала пожилая женщина. Подняться самостоятельно она не смогла и была увезена в карете скорой помощи. Врачи подозревают перлом шейки бедра.
Думаю, что это не первый случай. Просто сегодня свидетелем происшествия и последовавшего переполоха стала моя знакомая. Я публиковала множество фотографий этого места в теме "Галерея - это Лобня", и мы долго стебались над коровой на крыше джипа, укоризненно взирающей  на Администрацию, но смешно, пока сам не пострадал. Вчера по дороге с работы слышала, как два мужчины, балансируя на ледяных сталагмитах, вопрошали: почему не могут раздолбать лед владельцы многочисленных  коммерческих объектов, превративших площадь в восточный базар. Хочу опубликовать еще несколько фотографий. Ни один Госдеп не придумает такого изуверского способа геноцида лобненцев.
Мамы с детьми, беременные, пожилые - никому не проникнуть от станции на правую сторону улицы Ленина и отходящие от нее на север улицы, не преодолев этого жуткого места.







Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн darkdream

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #1 : Января 13, 2013, 08:26:16 »
в Москве около деткой поликлиники на тратуаре лежит чуть ли не слоем гранулированный реагент. он превратил снег в жижу! но в Лобне до этого не могут додуматься комунальщики, нужен волшебный пендель!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #2 : Января 13, 2013, 10:07:17 »
Позавчера у нас в Депо тоже мужчина сломал ногу перед нашим подъездом - открытый перелом! На снегу была кровь. Лежал он минут 20 на льду, пока приехала Скорая. И этот кошмар по всей Лобне. Везде корявый лед толстым слоем, прикрытый месивом из снега и грязи, и НИГДЕ я не видела посыпанные реагентом дорожки! Зато видела, как снег с дороги был навален на тротуар - на людей попросту плевать, пусть карабкаются эти мамашки с десткими санками и пенсионеры.
Тут я писала об этом:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=64056.msg866652;boardseen#new

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #3 : Января 13, 2013, 10:30:59 »
Уже писала и не раз, неужели нашей администрации не стыдно за такой вид станции. Ведь из года в год ничего не меняется.
Всем коммунальщикам, в т.ч. и руководству ненормированный рабочий день и лопаты, ломы в руки и на станцию делать благо для народа.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #4 : Января 13, 2013, 10:37:45 »
толще лёд- у кого то толще морда, так пусть она лопнет! 8)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #5 : Января 13, 2013, 11:22:06 »
толще лёд- у кого то толще морда, так пусть она лопнет! 8)
+100!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #6 : Января 13, 2013, 12:24:21 »
Да элементарно песком хотя бы посыпать в конце концов.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #7 : Января 13, 2013, 12:28:01 »
У нас Поляну всю песком засыпали: санки не едут, комбез зимний стираем через день(но это мои мелкие проблемки :s03: )

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #8 : Января 13, 2013, 12:33:24 »
Я раньше меньше времени проводила в Лобне, с работы на работу, как то не замечала такого безобразия.
Когда прихожу выносить мусор на помойку мне так и хочется свой пакет отвезти к зданию администрации, так и с дорогами, хочется откывырять какой нибуль булыжник льда и отвезти к администрации, это единственное место где боле менее расчищено. В общем бардак конечно что пешеходные дорожки что проезжая часть во дворах

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #9 : Января 13, 2013, 14:49:24 »
В названии темы нет ошибки. Именно ужОс, это страшнее, чем просто ужАс.
По сабжу.
Сильные лобненского мира, я думаю, пешком по этой площади не гуляют, а из окон "лимузина" всё не так драматично выглядит.
Вопрос: какая коммунальная служба за уборку вокруг ларьков и остановки такси отвечает? Дворники расчищают внутридворовые дорожки в прилегающих дворах более-менее исправно, что хорошо видно на первой фотографии. 
В Долгопрудном пристанционный автобусный круг густо посыпают реагентом: снег тает, и  южане снежно-реагентную кашу сгребают  лопатами. На праздновании Нового года в Лобне было очевидно, что празднующих рабочих из ближнего зарубежья в городе больше, чем празднующих титульных граждан. На каких же таких работах в городе они заняты?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #10 : Января 13, 2013, 14:53:52 »
Не такие уж наши власти и сильные, и живут в таких же домах, ходят по тем же улицам, мой  муж Гречишникова видел в Пятерке в Депо. Вопрос почему так?????? Не умеем организовать, воруем деньги???? Пофиг????Почему????
Мож Путина и Медведева пригласим и будет нам счастье.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #11 : Января 13, 2013, 15:03:37 »
У нас Поляну всю песком засыпали: санки не едут, комбез зимний стираем через день(но это мои мелкие проблемки :s03: )

К сожалению, засыпали не всю Поляну.  :embarrassed: Например,  в районе бани и магазина "стекляшки" тот же кошмар, что и на станции. Даже держась за коляску пройти практически невозможно...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #12 : Января 13, 2013, 15:29:43 »
В букино где такси у мастера и сан-ремо пицца суши гоняет вообще кошмааар!!! Они раскатали такой каток, что я вчера от машины до подъезда без посторонней помощи не могла доползтить.
Песком вроде посыпали - толку ноль! Только грязища! Реагенты нафик, мой ребенок на пузе проехался по реагентам и дорогущий комбез в мусорку, а потом и варежки облизал - красота. Вчера только вернулись из отпука и нате, снова суровая реальность, добро пожаловать в лобню.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #13 : Января 13, 2013, 15:40:49 »
Вчера по дороге с работы слышала, как два мужчины, балансируя на ледяных сталагмитах, вопрошали: почему не могут раздолбать лед владельцы многочисленных  коммерческих объектов, превративших площадь в восточный базар.

такой вопрос каждый год возникает. Очень показательно - местечковые власти принимают разные звучные нормативные акты, типа "О Правилах по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории города Лобни Московской области", а потом сами же о них и не вспоминают. Ну правильно, вот это бизнес такого-то уважаемого человека, вот это - другого уважаемого человека, ну как можно уважаемых людей заставлять еще и лед долбить, вдруг обидятся
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пристанционная площадь - ужос Лобни
« Ответ #14 : Января 13, 2013, 20:14:44 »
Гм..Лёд плохо,песок и реагенты тоже.Гранитная крошка?Ну-ну)